Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 12 марта 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Технологический конкурс по программированию Innopolis Cup
Innopolis Cup — это технологический конкурс для студентов IT-специальностей по программированию. Конкурс проходит при поддержке университета Иннополис — первого в России высшего учебного заведения, которое специализируется исключительно на подготовке высококвалифицированных кадров в области современных информационных технологий. Победителям соревнований будут вручены гранты на обучение в Университете Иннополис и новые смартфоны от компании Yota Devices.

Гранты 2015 аспирантам для участия в исследовательских проектах во Франции (Программа Irtelis)
Дирекция наук о жизни Комиссариата по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Франции (CEA) ежегодно предлагает 20 стипендий в области наук о жизни и биологических наук гражданам Франции и иностранным специалистам. В программе могут участвовать аспиранты из России.

Установлены дополнительные конкурсные ограничения для руководителей проектов, ранее получивших поддержку Российского научного фонда
Попечительский совет Российского научного фонда (РНФ) принял решение одобрить предложения экспертного совета по установлению дополнительных ограничений на участие в конкурсах для руководителей проектов, ранее получивших поддержку Фонда.

Конкурс междисциплинарных проектов фундаментальных научных исследований 2016 года, проводимый совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая (ГФЕН)
Российский фонд фундаментальных исследований и Государственный фонд естественных наук Китая объявляют Конкурс междисциплинарных проектов фундаментальных научных исследований 2016 года. Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными из России и Китая.

Стипендии для лингвистических стажировок во Франции в 2015 году (программа "Студенты, изучающие французский язык в дополнение к основной специальности")
Посольство Франции в России объявляет об открытии конкурса на лингвистическую стажировку для лучших студентов 2-ых, 3-их и 4-ых курсов (на момент подачи заявки), изучающих французский язык в российских вузах.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное