Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 марта 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Второй Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры
Министерство культуры Российской Федерации сообщает о проведении Второго Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры. Конкурс проводится ежегодно среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских учреждений в возрасте до 30 лет на момент проведения конкурса. По итогам Конкурса проводится конференция молодых ученых и осуществляется подготовка сборника научных работ. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами и премиями (денежное вознаграждение).

Конкурс на участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2015
Фонд Егора Гайдара объявляет о начале конкурса на участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2015. В этом году тема школы звучит, на первый взгляд, исторически: «Новая история. Мифы о прошлом и открытое будущее». Однако в действительности вопросы, которые будут предложены для обсуждения участникам школы, имеют самое непосредственное отношение к современной реальности и выбору политических и экономических путей развития страны. Программа покрывает расходы на проезд от Москвы до Виноградово в день заезда и обратно в день отъезда, а также проживание и питание участников на протяжении школы.

Конкурс на участие в летней школе программы Фулбрайта «Устойчивое развитие городских агломераций»
Программа Фулбрайта в России совместно с департаментом государственного и муниципального управления Национального Исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит Летнюю Школу по теме «Устойчивое развитие городских агломераций». Летняя школа будет проходить с 7 по 12 июня 2015 года в г. Москве, на территории НИУ ВШЭ. Все расходы по участию в летней школе (включая использование ресурсов университета, транспортные расходы, проживание и питание участников) берут на себя организаторы летней школы.

Народная премия в области науки и техники "Роснаука-2015"
Оргкомитет Народной премии в области науки и техники «Роснаука-2015» объявил о приеме заявок от соискателей. Премии будут вручаться по ряду научных и технических дисциплин в семи номинациях. Фонд премии формируется за счет механизма краудфандинга, что дает возможность каждому жителю России выразить свою поддержку процессу трансформации сырьевой экономики в высокотехнологичную. Открыт прием индивидуальных и коллективных заявок.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное