Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 27 марта 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2015 года на соискание литературной премии "НОС"
Ежегодная литературная Премия «НОС» основана благотворительным Фондом Михаила Прохорова для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке. Победитель Премии получает награду в размере 700 000 рублей + статуэтку-символ Премии. Каждый финалист, попавший в короткий список, получает по 40 000 рублей. Приз читательских симпатий вручается автору произведения по результатам голосования в Интернете и/или телепередаче и составляет 200 000 рублей. Фонд компенсирует транспортные расходы (проезд) участникам, вошедшим в шорт-лист, и победителю интернет голосования в случае, если они приезжают в Москву на финальные дебаты из других городов/стран.

Engeneration-2015. Конкурсный отбор на участие во Всемирной робототехнической олимпиаде WRO 2015
3-4 мая 2015 года в Новосибирске пройдет фестиваль инженерного творчества и робототехники Engeneration-2015, организатором которого выступает Лига роботов. На площадке фестиваля пройдет региональный отборочный этап Всемирной робототехнической олимпиады WRO 2015, победители которого отправятся на всероссийский этап 25-28 июня 2015 года в г. Казань. Победители всероссийского этапа получат право представлять Россию на Всемирных соревнованиях в Катаре.

Гранты 2015 года для реализации социальных проектов
Уральский электрохимический комбинат (АО "УЭХК" - предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ", г. Новоуральск Свердловской области) начал прием заявок на благотворительные гранты. Конкурс благотворительных грантов является частью программы социальных инвестиций УЭХК в развитие и благополучие Новоуральского городского округа и направлен на поддержку социальных и творческих инициатив, реализуемых на территории округа.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное