Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 11 марта 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Молодежная межвузовская олимпиада по компьютерному зрению
Принять участие в Олимпиаде может любой старшекурсник, аспирант, недавний выпускник или молодой ученый любого технического ВУЗа России. Участник должен обладать знанием математики и информатики. Приветствуется опыт программирования C++, моделирования в среде MATLAB, опыт работы в сфере компьютерного зрения и обработки изображений, а также опыт в машинном обучении. Победитель олимпиады отправится в Париж, в лабораторию INRIA Paris.

Гранты 2015-2016 г для обучения в аспирантуре в Италии (SISSA, Триест)
Международная школа последипломного образования (The International School for Advanced Studies, SISSA) в Триесте (Италия) приглашает дипломированных специалистов в аспирантуру по специальностям в области физики, нейронаук, математики. Набор проводится на 2015-2016 учебный год, продолжительность программы – три года, с возможностью продления обучения еще на год.

Конкурс «Изучаем информатику с героями любимых книг»
Издательство «Образование и Информатика», редакция журнала «Информатика в школе» объявляют о проведении конкурса «Изучаем информатику с героями любимых книг». Конкурс проводится по двум номинациям — номинации для педагогов и номинации для учащихся. Участником конкурса может стать любой человек, работающий в системе образования, а также обучающийся в педагогическом вузе. В конкурсе могут принять участие учащиеся средних образовательных учреждений любого года обучения.

Хакатон по разработке мобильных приложений для бизнеса пройдет 28-29 марта в Сколково
Фонд «Сколково» совместно с партнером, компанией IBM при поддержке сообщества разработчиков Apps4All проведут хакатон по разработке корпоративных мобильных приложений с бэкэндом на облачной платформе IBM Bluemix. Мероприятие пройдет 28-29 марта в Гиперкубе Сколково. В рамках 24-часового хакатона команды смогут адаптировать уже существующее приложение или придумать, спроектировать и разработать приложение с нуля. Среди проектов, представленных на хакатоне, будут выбраны победители. Они получат призы в виде материально-технических средств для развития проекта, менторскую поддержку, а также поддержку Центра мобильных технологий Фонда «Сколково».

Сколтех приглашает высокотехнологичные компании к участию в программе летних стажировок студентов Сколтех совместно с партнерами ежегодно организует программу летних стажировок студентов «Погружение в индустрию». Программа разработана в соответствии с лучшими международными практиками и подразумевает проектно-ориентированную направленность студенческих работ. Программа предусматривает формирование студенческих мультидисциплинарных групп, которые выполняют исследовательские проекты в интересах компании; период программы – июнь-август; продолжительность – 8 недель. В 2014 году таким образом успешно реализованы студенческие проекты в компаниях Яндекс, Intel, Google.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное