Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 03 апреля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2015 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов ВУЗов России за лучшие научные работы
Российская академия наук объявляет конкурс 2015 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы. В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

Гранты для участия в исследовательском проекте ATLAS (PhD программа университета Осло)
Университет Осло сообщает о приеме заявок от молодых специалистов-физиков для участия в исследовательских проектах программы ATLAS. Успешный кандидат, как ожидается, внесет свой вклад в исследования в области суперсимметрии, в частности, в анализ данных, позволяющих судить о частицах темной материи во вселенной. Для исследований в этой области в университете образована новая научная группа, в состав которой будет включен стипендиат. По итогам участия в программе стипендиат получает возможность защиты диссертации с получением степени PhD.

Гранты (стипендии) студентам и аспирантам для участия в международной летней школе 2015 года в Университете Бухареста (Румыния)
С 9 по 23 августа 2015 года в Университете Бухареста проводится Международная летняя школа по экономическим и смежным дисциплинам - Bucharest Summer University. Миссия Летнего университета – обеспечить участникам возможность обмена мнениями о перспективах и возможностях агробизнеса в мировой экономике. Традиционно организаторы Школы предлагают на конкурсной основе ряд грантов (стипендий) для полного или частичного возмещения расходов на участие в программе.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное