Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 апреля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты для поддержки программ межмузейного сотрудничества
Благотворительный фонд В. Потанина принимает заявки на участие в грантовом конкурсе 2015 года на поддержку программ межмузейного сотрудничества. Конкурс в рамках программы «Музейный десант» проводится один раз в год. Заявка на конкурс может быть подана от следующих организаций: государственные, муниципальные и негосударственные (корпоративные, частные, общественные, ведомственные) музеи, музейные организации, имеющие в своем названии слово «музей» и/или осуществляющие музейную деятельность и/или являющиеся музейным подразделением более крупной организации культуры; некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области культуры и искусства.

Конкурс 2015 года на участие в стажировке по музейному проектированию
Благотворительный фонд В. Потанина сообщает о старте конкурса 2015 года на участие в стажировке по музейному проектированию (полевой практикум по музейному проектированию). Стажировка будет проходить в формате полевого исследования с 28 сентября по 5 октября 2015. За 7 дней группа под руководством куратора стажировки посетит 6 музеев в Москве и 6 музеев в Санкт-Петербурге.

Конкурс 2015 года на участие в программе российско-немецких стажировок для музейных профессионалов
Благотворительный фонд В. Потанина объявляет о старте грантового конкурса 2015 года по двусторонней российско-немецкой программе стажировок для музейных профессионалов. Программа предусматривает знакомство участников с музейными площадками Германии и России, представит новые образовательные подходы в области демонстрации выставок, лучшие практики в сфере музейных технологий, компьютерных программ и продвижения.

Конкурс 2015 года на участие в программе российско-американских стажировок для музейных профессионалов
Благотворительный фонд В. Потанина в партнерстве с Американским фондом в поддержку взаимопонимания и Американо-российским фондом открывает прием заявок на двустороннюю российско-американскую стажировку для музейных профессионалов. Программа предусматривает знакомство участников с лучшими практиками применения передовых технологий в работе с музейной аудиторией. Программа включает в себя групповые обучающие занятия, посещение ведущих американских и российских музеев, профессиональные встречи с целью формирования устойчивых партнерских отношений для дальнейшего межмузейного сотрудничества.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное