Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 апреля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс для говорящих виртуальных роботов
Робототехнический Центр Фонда «Сколково» совместно с компанией «Наносемантика» объявили конкурс для говорящих виртуальных роботов — чатботов. Им предлагается побороться за звание самого человекоподобного. Состязание будет проходить в формате теста Тьюринга. Победителем станет чатбот, который сумеет в разговоре лучше остальных подражать обычному человеку и ввести в заблуждение независимых судей.

Международный конкурс совместных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук на 2016 год Российского гуманитарного научного фонда и Национального центра научных исследований Франции
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) в соответствии с заключенным между ними соглашением проводят международный конкурс совместных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук на 2016 год.

Конкурсный отбор участников площадки "Самодел" на фестивале "Политех" 2015 года
Политехнический музей сообщает о конкурсном отборе проектов изобретателей-любителей, кулибиных XXI века, заслуженных винтиков и шпунтиков и начинающих самоделкиных к участию в фестивале «Политех». Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут представлены на площадке «Самодел». Организаторы готовы рассмотреть любые проекты: если вы скрестили сумку на колесах с пылесосом, сконструировали систему полива комнатных растений из коктейльных трубочек и ватных дисков, научили щенка-робота морщить лоб при виде незнакомцев, построили мини-мегаполис из магазинных тележек, не тратьте ни минуты на раздумья, подавайте заявку на участие в фестивале!


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное