Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 апреля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс для студентов и аспирантов на участие в работе Еврошколы - 2015
Оргкомитет Еврошколы-2015, которая пройдет в Ульяновске с 24 по 26 июня текущего года, приглашают студентов и аспирантов принять участие в её работе. Основные тематические направления Школы: Европа в меняющемся мире: перспективы развития Европейского Союза и европейских государств; Отношения ЕС и России: Взгляд из Москвы и из Брюсселя. Для работы в Школе приглашены эксперты из России и стран Европейского Союза: ученые, политики, бизнесмены, журналисты и т.д. Расходы на проезд до места проведения семинара и обратно (плацкартный вагон поезда или автобус), проживание и питание участников оплачиваются.

Гранты (стипендии) 2015 года для обучения на летних курсах в университетах Румынии
Министерство образования, исследований, молодежи и спорта Румынии выделяет российским участникам 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в румынских университетах университетах.

Конкурс 2015 года на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе вузов
Министерство образования и науки РФ проводит открытый конкурс на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе учреждений высшего образования.В конкурсе могут принимать участие образовательные организации высшего образования технической направленности, ориентированные на подготовку кадров по специализациям, предполагающим предоставление услуг в области инжиниринга.

Стипендии 2015-2016 года российским студентам для обучения в Македонии
Министерство образования и науки Республики Македония предоставляет стипендии российским студентам для обучения на этапе преддипломного образования на македонском языке в государственных высших учебных заведениях Македонии и на английском языке в Университете информатики и информационных технологий им. Апостола Павла в г. Охриде (2015-2016 учебный год).

Правительство Москвы выделит 100 миллионов рублей на гранты молодым ученым
Правительство Москвы примет Постановление о выделении в 2015 и 2016 гг. Российскому фонду фундаментальных исследований (РФФИ) средств в размере 50 млн рублей ежегодно. Указанные средства предназначены для представления грантов на реализацию научных и научно-технических проектов, отобранных на конкурсной основе и осуществляемых молодыми учеными Москвы.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное