Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 28 апреля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант). Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

Всероссийский конкурс «Литературное наследие России»
2015 год объявлен в Российской Федерации Годом литературы. Для привлечения внимания общественности к литературе и чтению Минобрнауки России организует Всероссийский конкурс «Литературное наследие России» и фестиваль «Литературный венок России». К участию приглашаются образовательные организации высшего образования, имеющие опыт организации учебно-воспитательной и научно-исследовательской деятельности. По итогам проекта «Литературное наследие России» планируется сформировать общедоступную коллекцию электронных образовательных ресурсов: профильные уроки по биографии и творчеству писателей и поэтов, а также базу программ образовательного туризма.

Всероссийский конкурс 2015 года на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру»
24 апреля 2015 года стартовал новый, шестой, сезон Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Прием работ проводится с 24 апреля по 15 июля 2015 года. На конкурс принимаются литературные произведения (рукописи и книги, изданные не ранее 1 января 2014 года), созданные на русском языке и адресованные читателям в возрасте от 10 до 16 лет.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное