Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 16 апреля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2015 года на участие в программе стажировки для преподавателей экономики
Фонд Егора Гайдара и Фонд USRF объявляют о начале нового конкурса на участие в Школе повышения квалификации для преподавателей экономики - Improving Economics Instruction (IEI). Принять участие в конкурсе могут преподаватели экономических дисциплин российских региональных вузов, владеющие английским языком на достаточном для профессионального общения уровне. Победителей конкурса ждет двухнедельная стажировка в Индианском университете в Блумингтоне и возможность познакомиться с западной системой преподавания экономических дисциплин.

Стипендия Правительства Японии Monbukagakusho: MEXT в 2016 году. Программа «Стажер-исследователь» (Кэнкюсэй)
Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Правительства Японии (Monbukagakusho:Mext) объявляет набор иностранных студентов, желающих пройти обучение в Японии в качестве стажера-исследователя (без получения степени) или в качестве официального студента с возможностью получения степени.

Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, проводимый совместно РФФИ и Национальным центром научных исследований Франции
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) на основании Соглашения о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Национальным центром научных исследований Франции от 24 мая 2012 года объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2016 года. Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными России и Франции.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное