Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


06 октября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Олимпиада Национальной технологической инициативы 2016-2017 года
1 октября 2016 года открылся прием заявок на Олимпиаду Национальной технологической инициативы. Олимпиада НТИ — это первые всероссийские инженерные соревнования, командного формата. Олимпиада проводится для школьников 9-11 классов, которые соревнуются в решении междисциплинарных инженерно-конструкторских задач и разработке передовых технологий. В этом году Олимпиада НТИ была включена в перечень олимпиад Минобрнауки России: это означает, что победители получат значительные льготы при поступлении в учреждения высшего образования, а 4 направления Олимпиады позволяют победителю автоматически засчитать 100 баллов ЕГЭ.

Конкурс по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи
Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с Государственным заданием проводит Конкурс по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи.

Московский Планетарий при поддержке Яндекса проведёт Всероссийскую контрольную по астрономии
В марте этого года Московский Планетарий инициировал сбор подписей о возвращении астрономии в школу, и всего за полгода было собрано более 30 тысяч подписей. Задача контрольной — проверить, как повлияло на уровень знаний россиян почти двадцатилетнее отсутствие предмета в сетке обязательных школьных дисциплин.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное