Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


12 октября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2017-2018 года ученым и преподавателям вузов для краткосрочных исследовательских стажировок в Германии
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание грантов для краткосрочных исследовательских стажировок в Германии для ученых и преподавателей вузов. Стипендии DAAD дают возможность ученым из-за рубежа проводить исследования и повышать профессиональную квалификацию в Германии. Широкий спектр стипендиальных программ позволяет получить поддержку соискателям, имеющим различный уровень академической квалификации и находящимся на разных ступенях карьерной лестницы.

Гранты 2017-2018 года (стипендия профессора Уллы Йохансен для реализации исследовательского проекта в Германии)
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание стипендии профессора Уллы Йохансен. Учрежденная госпожой профессором Уллой Йохансен именная стипендия дает возможность аспирантам и молодых ученым из Якутии, проводящим исследования в области социальных, исторических наук, истории первобытного общества и протоистории, этнологии, языковедения и музыковедения, реализовать в Германии собственный исследовательский проект и получить необходимый опыт межкультурной коммуникации.

Гранты 2017-2018 года по программе «Николай Лобачевский» (стипендии для обучения в магистратуре Германии)
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на участие в программе «Николай Лобачевский». В рамках программы предоставляются стипендии для обучения в магистратуре Германии для выпускников вузов Республики Татарстан.

Гранты 2017-2018 года по программе «Евгений Завойский» (научные стажировки в Германии для для аспирантов, ученых и преподавателей)
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок в рамках совместной стипендиальной программы Министерства образования и науки Республики Татарстан и Германской службы академических обменов «Евгений Завойский»: научные стажировки для аспирантов, ученых и преподавателей (как минимум, с ученой степенью кандидата наук) вузов Республики Татарстан.

Конкурс на право проведения региональных Форсайт-флотов в 2017 году
С 10 октября по 10 ноября 2016 года Агентство стратегических инициатив (АСИ) принимает заявки от регионов на право проведения Форсайт-флотов в 2017 году. Победителями конкурса могут стать до 5 проектных команд, деятельность которых направлена на решение задач социально-экономического развития своих регионов.

Конкурс на участие в работе второго Арктического студенческого форума
Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания «Акваплан-Нива» объявляют конкурс на участие в работе второго Арктического студенческого форума. Мероприятие состоится в городе Тромсё (Норвегия) с 20 по 25 января 2017 года в рамках международной конференции "Арктические рубежи – 2017".

Конкурсный отбор на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров в Москве в 2016/2017 учебном году
Объявлен набор специалистов на участие в конкурсном отборе для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) на 2016/2017 учебный год.

Порядок приема абитуриентов на обучение по образовательным программам высшего образования в 2017/18 учебном году
Порядок приема в вузы для абитуриентов, поступающих в 2017/18 учебном году, не претерпел существенных изменений. Как и ранее любой абитуриент сможет направить документы, выбрав для поступления до 5 вузов и до 3 направлений подготовки в каждом из них. Порядок приема сохраняет особые права при приеме на обучение победителей и призеров олимпиад. Сохраняется возможность для поступающих получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения...


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное