Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 апреля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на участие в программе «Ассистент преподавателя русского языка» в Великобритании на 2015/2016 академический год
Британский Совет в России сообщает о приеме заявок на участие в программе «Ассистент преподавателя русского языка» в Великобритании на 2015/2016 академический год. Хотите получить опыт преподавания за границей, а заодно улучшить свои знания английского языка? Умеете придумывать задания, которые помогут ученикам в Великобритании усовершенствовать их русский язык? Если да, то это программа для вас! Ваша главная задача — помогать вести занятия учителю русского языка в одной из британских школ (реже — самостоятельное преподавание небольшой группе учеников), а также знакомить британских школьников с культурой России. Продолжительность программы - около 9 месяцев.

Конкурс 2015 года на проведение научных семинаров по программе Researcher Links
Британский Совет запускает в России второй раунд программы Researcher Links, направленной на поддержку научного сотрудничества между перспективными молодыми исследователями из Великобритании и 18 стран мира. В рамках программы Британский Совет выделяет гранты, направленные на академическую мобильность, а также совместно с РФФИ финансирует проведение научных семинаров.

Фотоконкурс "Дикая природа России - 2015"
Журнал «National Geographic Россия» и Русское географическое общество принимают работы на участие в очередном национальном фотоконкурсе «Дикая природа России» (2015 года). Работы принимаются с 20 апреля до 30 сентября 2015 года. В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Несовершеннолетние участники могут предоставить свои работы в рамках номинации «Юные таланты». Главный приз конкурса — 300 000 рублей.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное