Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Федеральные налоги и сборы
в 2006 году

на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 17 апреля 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2006 г. N 209 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации"

    Изменена классификация автомобильных дорог, расположенных на территории РФ. Если ранее дороги разделялись по принадлежности (общего пользования, ведомственные и частные), то согласно изменениям все автодороги классифицированы по принципу общего пользования, куда вошли автомобильные дороги федерального значения, регионального, местного значения, дороги населенных пунктов, и необщего пользования (автомобильные дороги, находящиеся во владении или пользовании юридических или физических лиц и используемые ими для обеспечения собственных, технологических или частных нужд).

    Перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, а также дорог, имеющих оборонное либо специальное значение, утверждается Правительством РФ. Перечни автомобильных дорог необщего пользования, относящихся к собственности РФ, утверждаются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти.

    Соответствующие поправки внесены в Положение о Федеральном дорожном агентстве.

  • Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2006 г. N 206 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием государственной кадастровой оценки земель"

    В связи с совершенствованием государственной кадастровой оценки земель и перераспределением полномочий органов государственной власти в этой сфере вносятся изменения в отдельные акты Правительства РФ, регулирующие соответствующие вопросы.

    Так, корректируются правила проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденные постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2000 г. N 316. Функции по осуществлению кадастровой оценки вместо Государственного комитета РФ по земельной политике принимает на себя специально сформированное Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. При этом Агентство лишается права утверждать результаты проведенной кадастровой оценки. Устанавливается, что государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года. Также вводится правило, согласно которому при проведении кадастрового учета вновь образуемых земельных участков, а также текущих изменений, связанных с изменением категории земель, вида разрешенного использования или уточнением площади земельных участков, определение их кадастровой стоимости осуществляется на основе результатов государственной кадастровой оценки земель.

    На Минэкономразвития России возлагаются обязанности по разработке методических указаний и нормативно-технических документов по государственной кадастровой оценке земель.

    Соответствующие изменения вносятся также в постановление Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. N 202 "Вопросы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости", В Положение о Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости, утвержденное постановлением Правительства РФ от 19 августа 2004 г. N 418, а также в Положение о Министерстве экономического развития и торговли РФ, утвержденное постановлением Правительства РФ от 27 августа 2004 г. N 443.

  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 7 марта 2006 г. N 06-23/пз-н "О внесении изменений в приказ ФСФР России от 27.10.2005 N 05-53/пз-н "Об утверждении Порядка совершения маржинальных сделок профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность, для определенной категории клиентов"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2006 г. Регистрационный N 7681

    Дата вступления в силу Порядка совершения маржинальных сделок профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность, для определенной категории клиентов, перенесена с 1 апреля на 1 мая 2006 года.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2006 г. Регистрационный N 7681.

  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 марта 2006 г. N 03-03-04/1/297

    В соответствии с положениями ст. 247 НК РФ средства, поступающие в кассу банка от работников или удерживаемые из зарплаты работников в зачет оплаты полной стоимости услуг связи, произведенной в пользу работников, для целей налогообложения прибыли организации признаются доходом банка и учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль в случае, если расходы по оплате услуг связи ранее были учтены при определении налогооблагаемой базы по данному налогу.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное