Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Основные законы РФ
в открытом доступе

на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 26 апреля 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2006 г. N 237 "О Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения"

    Правительственная комиссия является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти в области обеспечения безопасности дорожного движения. Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для федеральных органов исполнительной власти, представленных в ней.

    Комиссия занимается оценкой ситуации в сфере безопасности дорожного движения, организует изучение причин возникновения ДТП, осуществляет взаимодействие со СМИ по вопросам освещения проблем безопасности дорожного движения и осуществляет иные функции.

    Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет МВД России.

  • Положение ЦБР от 18 апреля 2006 г. N 286-П "Об установлении и опубликовании Центральным банком Российской Федерации официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю" (документ в формате rtf)

    Определяется новый порядок установления и опубликования Банком России официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю. В отличие от ранее действовавшего порядка, исключается положение об обязанности Банка России устанавливать официальные курсы основных валют, используемых в РФ при осуществлении внешнеэкономических расчетов, каждый рабочий день не позднее 13 часов по московскому времени.

    Официальный курс доллара США по отношению к рублю рассчитывается и устанавливается Банком России только на основе котировок межбанковского внутреннего валютного рынка по операциям "доллар США - рубль". Ранее указанный курс устанавливался на основе котировок текущего рабочего дня биржевого и внебиржевого сегментов внутреннего валютного рынка.

    Новым является правило о том, что если официальный курс иностранной валюты по отношению к рублю равен или превышает 100 рублей за единицу иностранной валюты, числовое значение официального курса иностранной валюты по отношению к рублю может содержать более шести значащих цифр, при этом четыре из них должны являться десятичными знаками.

    Положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

  • Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 21 апреля 2006 г. N СК-1524/02 "О ценах на проектные и изыскательские работы для строительства на II квартал 2006 года"

    Индексы изменения стоимости проектных работ для строительства во II квартале 2006 г. устанавливаются в размере 2,08 к уровню базовых цен по состоянию на 1 января 2001 г. и 16,04 к уровню базовых цен по состоянию на 1 января 1995 г.

    Индексы изменения стоимости изыскательских работ для строительства во II квартале 2006 г. устанавливаются в размере 2,14 к уровню базовых цен по состоянию на 1 января 2001 г., и 24,33 к базовым ценам, рассчитываемым по состоянию на 1 января 1991 г.

  • Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 21 апреля 2006 г. N СК-1523/02 "Об индексах изменения сметной стоимости на II квартал 2006 года" (документ в формате rtf)

    Приводятся индексы изменения сметной стоимости в целом по строительно-монтажным работам и по статьям затрат на II квартал 2006 г. в разрезе субъектов РФ для объектов, финансирование строительства которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета.

    Индексы разработаны на основании отчетных данных региональных органов по ценообразованию в строительстве за I квартал 2006 г. с учетом прогнозируемой инфляции на II квартал 2006 г. Индексы на СМР определены с учетом накладных расходов и сметной прибыли. Накладные расходы приняты с понижающим коэффициентом 0,94, учитывающим снижение с 1 января 2005 года ставки ЕСН.

    Письмом определены общие вопросы применения индексов. Так, установлено, что при расчете текущей стоимости строительства приведенные индексы следует применять к сметной стоимости СМР в базисном уровне, определенной без учета НДС. Начисление НДС производится на итог сводного сметного расчета.

    При взаиморасчетах за выполненные работы рекомендуется использовать дифференцированные индексы по видам работ, разрабатываемые региональными органами по ценообразованию в строительстве и утверждаемые администрациями субъектов РФ.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное