Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

<<Надеюсь, меня можно назвать порядочным человеком>> // Творческий путь Федора Бондарчука



«Надеюсь, меня можно назвать порядочным человеком» // Творческий путь Федора Бондарчука
2023-05-09 08:00
9 мая российскому режиссеру, актеру и продюсеру Федору Бондарчуку исполняется 56 лет. Начав карьеру как клипмейкер, сейчас он стал одной из центральных фигур общественной жизни России. Биография кинематографиста — в фотогалерее «Ъ».

От готического злодея до сказочного короля // 12 образов Фантомаса в кино
2023-05-09 09:13
110 лет назад, 9 мая 1913 года, вышел первый фильм о Фантомасе — персонаже, придуманном французскими писателями Пьером Сувестром и Марселем Алленом. С тех пор гениальный преступник, скрывающий лицо под маской, появлялся на экранах десятки раз, а его образ эволюционировал из мрачного злодея эпохи немого кино в пародийного бандита из детективов и приключенческих комедий. Каким Фантомас представал перед зрителями — в фотогалерее «Ъ».

Что происходит после ввода войск России на Украину. День 440-й // Онлайн-трансляция: последние новости и заявления 9 мая
2023-05-09 10:19
Глава Еврокомиссии приехала в Киев. По данным источников Associated Press и Reuters, сегодня США могут объявить новый пакет военной помощи Украине на $1,2 млрд. Как развиваются события — в онлайн-трансляции «Ъ».

Парад Победы // Как в России отметили 9 Мая
2023-05-09 13:32
В годовщину Победы в Великой Отечественной войне парады прошли в Москве и других городах. Кадры с торжественных мероприятий — в фотогалерее «Ъ».

«Рак и сейчас — излечимая болезнь» // О том, что медицину все-таки не смешали с политикой, рассказали «Ъ» ведущие российские гематологи
2023-05-09 15:09
В марте прошлого года германская компания Miltenyi Biotec в связи с проведением спецоперации на Украине остановила поставки в Россию оборудования и технологий для клеточной терапии онкогематологических больных и трансплантации костного мозга. Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева перешел на другую платформу лечения — связанную с введением высоких доз лекарственного препарата циклофосфамида. Ее все эти годы успешно использует другой крупный детский центр онкологии, онкогематологии и трансплантологии — НИИ им. Горбачевой. Руководитель отделения химиотерапии и трансплантации костного мозга НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой Кирилл Лепик и врач-гематолог, медицинский эксперт Фонда семьи Тиньковых Андрей Абросимов рассказали «Ъ», что российские ученые и врачи могут и без западных коллег — а чему научат их сами и когда наука победит рак.

Как в мире отметили День Победы // Фоторепортаж
2023-05-09 15:19
8 и 9 мая в мире традиционно проводят памятные мероприятия в честь окончания Второй Мировой войны. Жители разных стран выходят на улицы с портретами погибших родственников и возлагают цветы к мемориалам павших воинов. Многие прикалывают к одежде георгиевские ленточки и красные маки, которые стали символами Победы над фашизмом.

АУ, большие деньги! // Арбитражным управляющим ограничили процент за погашение долгов банкрота
2023-05-09 16:39
Верховный суд РФ (ВС) ВС рассмотрел спор о выплате многомиллионного процентного вознаграждения арбитражному управляющему (АУ) и определил критерии их начисления. Закон о банкротстве не устанавливает других условий для получения АУ процентов, кроме доли погашения требований кредиторов. Но ВС решил, что процентная часть вознаграждения — это премия, которая полагается управляющему лишь при максимальной эффективности его работы, а не за простое исполнение обязанностей. АУ считают решение несправедливым и противоречащим закону. Мнения юристов расходятся.

В избранное