Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

От Микки Мауса до графа Дракулы // Как менялись персонажи мультфильмов и кино



От Микки Мауса до графа Дракулы // Как менялись персонажи мультфильмов и кино
2023-05-14 20:12
95 лет назад состоялся дебют Микки Мауса в черно-белом мультфильме «Безумный самолет». Вначале мышонок не имел голоса и мало походил на известный сейчас образ. Как со временем менялись черты известных персонажей кино и анимации — в фотогалерее «Ъ».

Позолоченное ускорение «Манчестер Сити» // Чемпион Англии по футболу почти известен
2023-05-14 21:30
По итогам очередного тура Английской премьер-лиги (АПЛ) ее лидер «Манчестер Сити», обыгравший в гостях «Эвертон» — 3:0, увеличил свой отрыв от своего ближайшего преследователя «Арсенала», который дома с таким же счетом неожиданно уступил «Брайтону». Таким образом, чтобы де-юре обеспечить себе золотые медали, нынешнему лидеру и прошлогоднему чемпиону из трех оставшихся матчей достаточно выиграть всего один.

День в истории: 15 мая
2023-05-15 08:00
Разрешение инквизиции пытать подозреваемых в ереси, основание Лас-Вегаса, появление Микки Мауса и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее «Ъ».

«Писатель всегда будет в оппозиции к политике, пока сама политика будет в оппозиции к культуре» // Каким был Михаил Булгаков
2023-05-15 08:00
15 мая 1891 года родился писатель Михаил Булгаков. Автор «Собачьего сердца», «Мастера и Маргариты», «Дней Турбиных» и множества других произведений, ставших культовыми,— в фотогалерее «Ъ».

Армия без звезд // Кто из знаменитостей не служил
2023-05-15 08:00
15 мая отмечается Международный день отказника от военной службы по убеждениям совести, который был учрежден в 1997 году в честь реабилитации немецких дезертиров времен Второй мировой войны. Кто из российских и зарубежных звезд избежал призыва — в фотогалерее «Ъ».

Что происходит после ввода войск России на Украину. День 446-й // Онлайн-трансляция: последние новости и заявления 15 мая
2023-05-15 09:01
Франция в ближайшие недели оснастит ВСУ танками AMX-10RC. По данным The Washington Post, НАТО не пригласит Украину вступить в альянс на саммите в июле. Как развиваются события — в онлайн-трансляции «Ъ».

АЛРОСА меняет гендиректора // Новым руководителем станет Павел Маринычев
2023-05-15 10:16
Гендиректор АЛРОСА Сергей Иванов покидает свой пост, а вместо него компанию возглавит Павел Маринычев, действующий руководитель «дочки» АЛРОСА «Алмазы Анабара». Новое место работы господина Иванова неизвестно, но в компании заявляют, что он продолжит работу в ее набсовете.

Президентские и парламентские выборы в Турции. Главное
2023-05-15 10:50
В воскресенье в Турции прошли президентские и парламентские выборы. Явка в этом году стала рекордно высокой — она составила 93,6%. Главным был вопрос, сохранит ли власть нынешний глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. Ни один из кандидатов не преодолел порог в 50%, необходимый для победы в первом туре, однако пока подсчитаны не все голоса. Господин Эрдоган набирает 49,35%, Кемаль Кылычдароглу — 45%. Второй тур президентских выборов запланирован на 28 мая. При этом на парламентских выборах альянс господина Эрдогана получил 49% голосов, оппозиционная коалиция — 34%.

Президентские выборы в Турции // Как прошел первый тур
2023-05-15 11:28
14 мая в Турции прошли выборы президента и нового состава парламента. Главным соперником действующего лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана стал единый кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Кадры с избирательных участков — в фотогалерее «Ъ».

Контактный зоопарк // VK отчиталась о росте квартальной выручки почти на 40%
2023-05-15 12:10
VK сообщила, что в первом квартале выросла выручка как группы в целом, так и основных ее сегментов по отдельности. Деятельность компании принесла 27,3 млрд руб. за квартал, 21,5 млрд из которых приходится на сегмент соцсетей и контентных сервисов, в частности «Дзена», приобретенного у «Яндекса» в прошлом году. Группа объясняет результаты в сегменте ростом доходов от интернет-рекламы. VK, однако, не стала сообщать о своей долговой нагрузке, а аналитики предвосхищают большие капитальные затраты холдинга на развитие инфраструктуры.

Карта: где и за кого голосовали на президентских выборах в Турции
2023-05-15 14:24
На прошедших 14 мая в Турции президентских выборах ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов. По данным информагентства Anadolu, за действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана проголосовали 49,4% избирателей, за кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу — 45%.

Топ-менеджеры «РТ-Капитал» оказались проблемным активом // Бывшего главу «дочки» «Ростеха» будут заочно судить за махинации и злоупотребления
2023-05-15 16:57
Хамовнический райсуд Москвы рассмотрит материалы уголовного дела в отношении Сергея Иванова, бывшего генерального директора дочернего предприятия «Ростеха» — «РТ-Капитал». Как стало известно «Ъ», топ-менеджер компании, занимающейся проблемными активами госкорпорации, обвиняется в хищении 138 млн руб. Процесс над ним будет проходить в заочном режиме, так как управленец еще пять лет назад уехал за границу, а в его экстрадиции российской стороне было отказано.

В избранное