Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 06.02.2019


Открытие памятника "Царские Дети" в Свердловской областиNZHerald: Романовы должны были умереть, чтобы спасти народ Тим Уоррингтон исполнил давнюю мечту — он посетил место, где был казнен последний русский император и вся его семья. Поездка произвела на него неизгладимое впечатление: «Екатеринбург — это город, заряженный эмоциями. И Храм на Крови заставляет нас задуматься». Однако еще больше его удивила безжалостная русская женщина, которая заявила, что вся семья должна была умереть, и даже дети.

 

Посланием Трампа к конгрессу США «О положении дел в стране»Послание Трампа к конгрессу: Америка снова каждый день побеждает (The White House) Второе официальное обращение президента Дональда Трампа о состоянии дел в стране. Речь была отложена на две недели из-за самой длительной приостановки работы правительства в истории. Тему выступления представители администрации сформулировали как «Выбор величия». Президент призывает партии объединиться, чтобы раскрыть невероятные возможности американского будущего.

 

Deutsche Welle
06.02.2019 13:22
СКР объявил в розыск двух топ-менеджеров по делу Арашуковых В розыск объявлены и. о. исполнительного директора АО "Буденновскгазпромбытсервис" Евгамуков и исполнительный директор "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Калмыков. Они проходят по делу о хищении 30 млрд руб. у "Газпрома".

 

Президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей ШойгуConversation: можно ли спасти договор по РСМД? Эксперт пессимистично оценивает перспективу уладить разногласия между США и РФ по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. И причина не в том, что его «не соблюдает Россия», а в том, что он ограничивает военные возможности США в отношении Китая. Развитие событий зависит от нескольких переменных, особенно от результатов президентских выборов в США в 2020 году.

 

Пуск крылатых ракет "Калибр" по объектам "Джебхат ан-Нусра"* в Сирии из акватории Средиземного моряReuters: Россия ответит США новыми ракетными комплексами Россия разработает два новых ракетных наземных комплекса в качестве ответной меры на приостановку США обязательств по Договору о РСМД, говорится в материале. Речь идет об установках для ракет «Калибр» и гиперзвуковых ракет большой дальности.

 

Поезд на станцииКое-что в России работает как надо В Твиттере комментируют выступление Трампа перед Конгрессом и события в Венесуэле. Президент Франции обещает назначить день памяти жертв геноцида армян. Шведская журналистка хвалит российские поезда. Глава НАСА ждет не дождется, когда американские астронавты начнут летать в американских ракетах.

 

Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. НетаньяхуКак недовольная свекровь: Израиль пытается поссорить Россию и Иран (Al-Alam) Иранское телевидение раскрывает правду о российско-иранских столкновениях в Сирии: это Израиль пытается вбить клин между давними стратегическими партнерами. Бывший командующий израильскими ВВС недавно заявил, что только Россия способна заставить иранцев уйти из Сирии. Не успел он сказать это, как оппозиция начала распространять слухи о разногласиях между Ираном и Россией.

 

Голос Америки
06.02.2019 12:21
Что сказал Трамп Пять ключевых моментов выступления президента США перед Конгрессом

 

Баллистическая ракета Pershing 1Daily Signal: на Украине выход США из ДРСМД восприняли с радостью и трепетом США вышли из Договора о РСМД, формальным поводом к чему стали необоснованные обвинения Вашингтона в адрес Москвы в нарушении соглашения. Как сложившаяся ситуация скажется на Украине? Эксперты рассматривают несколько вариантов дальнейшего развития событий, не забывая лишний раз назвать Россию «агрессором» и «оккупантом».

 

Фукусима: временные дома для тех, кто два года назад потерял свое жильеWP: как живет город-призрак рядом с АЭС Фукусима-1 В 2016-2017 годах правительство Японии отменило режим эвакуации в большинстве районов префектуры Фукусима, где восемь лет назад произошла авария на атомной электростанции. Удалось ли вернуть жизнь в регион и как живет сегодня город-призрак Намиэ, рассказывает в своем репортаже из Японии корреспондент «Вашингтон пост».

 

Сторонники Муаммара Аль-Каддафи во время своей акции "В честь дня рождения Муаммара Аль-Каддафи"Каддафи воскрес. Но это не точно (Al Arabiya) Сенегальский портал сообщил, что покойного Муаммара Каддафи, убитого в 2011 году, несколько дней назад видели молящимся в Чаде. «Мы считаем, что западные СМИ солгали нам о его смерти. Возможно, ложная информация была предоставлена, чтобы уничтожить страну». На фотографии действительно Каддафи. Но выдававших желаемое за действительное авторов быстро раскрыли.

 

BBC
06.02.2019 11:01
Пресса Британии: между орлом и медведем Пресса Британии сегодня пишет о подрыве основ мировой ядерной безопасности, "токсичной культуре" в Amnesty International и галлюциногенном российском оружии "Филин".

 

Ситуация в зоне карабахского конфликтаEurasianet: Ереван и Баку зондируют параметры «мира» После долгого периода застоя между Арменией и Азербайджаном, похоже, возобновились переговоры, направленные на разрешение конфликта, который длится уже несколько десятилетий. Однако, пишет автор, перспектива новых мирных переговоров заставляет задаться вопросом: а каким может быть этот «мир»?

 

Первые испытания новой украинской крылатой ракеты наземного базирования «Нептун»Лiга.net: Украина может начать производство баллистических и крылатых ракет Глава МИД Украины Павел Климкин отреагировал на решение США выйти из Договора о РСМД заявлением, в котором он голословно обвинил Россию в нарушении этого соглашения и предположил, что Украина развернет производство ракет на своей территории.

 

Акция в поддержку президента Венесуэлы Н. МадуроВенесуэла: вмешательство США может стать фатальным (Апостроф) По мнению вице-президента Центра анализа европейской политики Эдварда Лукаса, опыт военных авантюр США в странах Латинской Америки «не слишком обнадеживающий». Вмешательство извне может завести ситуацию в Венесуэле в тупик и даже привести к гражданской войне.

 

BBC
06.02.2019 9:39
Послание Трампа конгрессу: о России, стене на границе и новой встрече с Ким Чен Ыном Президент США Дональд Трамп выступил перед конгрессом, в одной из палат которого большинство перешло к оппозиционным демократам. Он вновь пообещал построить стену на границе с Мексикой и вновь обвинил Россию в нарушении Договора РСМД.

 

Deutsche Welle
06.02.2019 8:35
Трамп рассказал американцам об экономическом чуде и глупых войнах Президент США выступил с ежегодным посланием к нации. Трамп заявил о небывалом расцвете экономики, подтвердил позицию по ДРСМД и призвал Конгресс выделить деньги на строительство стены на границе с Мексикой.

В избранное