Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.02.2019


Deutsche Welle
27.02.2019 12:28
Представители общественных организаций на антикоррупционной акции у здания Верховной Рады УкраиныZaxid: «русская» ошибка Запада относительно Украины В принципе, США осознают, в чем заключается одна из самых серьезных опасностей для Украины — это наличие игроков, не заинтересованных в проведении реформ. Но американцы не останавливаются на этом вопросе и раз за разом перечисляют список «необходимых реформ», которые уже долгое время буксуют в недрах ржавого государственного механизма Украины. Ошибка американцев, убежден автор, заключается в том, что они подходят к Украине как к стране с развитой демократией.

 

Аэропорты Москвы и Московской областиHandelsblatt: немецкие авиакомпании испугались конкуренции из России Российская авиакомпания «Волга-Днепр» собирается открыть в Германии филиал и тем самым расширить присутствие на европейском рынке авиационных грузоперевозок, сообщает немецкая газета «Хандельсблатт». Немецкие авиакомпании опасаются серьезной конкуренции и призывают правительство ФРГ не становиться «пособником России в осуществлении ее экспансионистских планов».

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Венгрии Виктор ОрбанЄП: Венгрия повышает ставки в давлении на УкраинуКомментируя обострение венгерско-украинских отношений из-за языкового вопроса, автор отмечает, что США из-за упрямства Украины начали менять свое отношение к ней. На очереди — страны НАТО. Тем самым Киев дает Орбану дополнительные основания доказывать в Брюсселе, что сотрудничество с Киевом невозможно.

 

Сторонник президента Венесуэлы Николаса МадуроХуаньцю шибао: Китаю надоело, что США вмешиваются в чужие дела США оказывают сильное давление на Венесуэлу политическими, экономическими, военными и дипломатическими методами. Китай решительно против вмешательства одной страны во внутренние дела другой. «Ни одна страна, какой бы сильной она ни была, не должна навязывать свои политические стандарты кому-либо еще, и тем более считать себя в праве способствовать смене политического режима где-либо за пределами своих границ».

 

Deutsche Welle
27.02.2019 11:59
BBC
27.02.2019 11:53
Пакистан заявляет о двух сбитых самолетах ВВС ИндииПакистан заявляет, что сбил два индийских военных самолета. Пакистанские власти назвали это ответом на вторжение в свое воздушное пространство. Накануне Индия объявила об авиаударах по лагерю боевиков в Кашмире - это были первые авиаудары с 1971 года.

 

Цех завода, входящего в состав ГК "Укроборонпром"Громадське: как воруют в украинской оборонке По меньшей мере 9,26 миллиона долларов разворовали на контрабандных схемах в украинской оборонной сфере. Это утверждают журналисты издания «Бигус.инфо». По их данным, к схемам причастен сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, Игорь. Кто еще фигурирует в расследовании, как устроена схема и как отреагировали на нее политики и журналисты — в материале «Громадского».

 

Лидер КНДР Ким Чен Ын возвращается впосле встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ ИномБегающие телохранители Ким Чен Ына вернулись Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн готов засвидетельствовать, что Трамп неоднократно лгал о ряде вопросов, сделал множество расистских заявлений и знал о попытках Роджера Стоуна связаться с «Викиликс» перед взломом почты демократов. А также бегающие телохранители северокорейского лидера Ким Чен Ына вернулись.

 

BBC
27.02.2019 11:22
Пресса Британии: что делать с брекситом - отложить или отменить? Британская пресса пишет о том, что "брексит" может быть отложен на неопределенное время, что концерн "Калашников" продемонстрировал ударный беспилотник-камикадзе, и что люди, скончавшиеся от рака, могут распространять радиацию в крематориях.

 

Митинг у здания Рады в КиевеИмпичмент: есть ли у Порошенко шансы на второй тур (Вести.ua) Порошенко хотят отправить в отставку после резонансного расследования о коррупции в Укроборонпроме. О том, что президента нужно привлечь к ответственности заявляют многие украинские политики и лидеры общественного мнения. «Вести» разбирались, как резонансное расследование повлияет на рейтинг Порошенко за месяц до выборов главы государства.

 

Участник акции протеста против ударов по Сирии в Нью-ЙоркеAl-Akhbar: Путин против «царства Антихриста» После торжества Исламской революции имам Хомейни назвал США «Большим сатаной». Некоторые высмеивали это заявление. Но, судя по всему, спустя сорок лет Россия тоже собирается объявить Америку царством Антихриста. Скорее всего скоро мы услышим то же самое и от Китая. Валид Шарара из ливанской «Аль-Ахбар» напевает старую вьетнамскую песню: «Наша ненависть к Америке достигла небес».

 

BBC
27.02.2019 10:54
СМИ России: дело Baring Vostok санкционировано в Кремле? В обзоре российских СМИ 27 февраля: адвокат Кучерена оценит дело Baring Vostok; минсельхоз против расширения продэмбарго; экспортеры зерна жалуются на проверки; россияне взяли рекордное количество кредитов.

 

BBC
27.02.2019 10:36
На Земле могут исчезнуть облака. Почему это грозит катастрофой Уже в ближайшие 100 лет Земля может остаться без слоисто-кучевых облаков, защищающих нашу планету от перегревания. Если это произойдет, климатическая катастрофа неизбежна - и ее последствия окажутся куда страшнее и масштабнее, чем самые пессимистичные прогнозы.

 

Бегун на закатеAmerican Thinker: тщеславие родителей превращает детей в трансгендеров Автор размышляет над тем, насколько справедливо участие биологических мужчин, выдающих себя за людей противоположного пола, в спортивных соревнованиях наравне с женщинами. Ведь сама природа сделала мужчин сильнее. Причиной этого идиотизма, по мнению автора, стало тщеславие родителей: чтобы их чадо выделялось из толпы, они навязывают своим детям чуждые им гендерные роли.

 

Премьер-министр Армении Никол ПашинянHaqqin: Пашинян между Москвой и Вашингтоном Слухи об отправке армянского военного контингента в Сирию обрастают не только всяческими домыслами экспертов, но и противоречивыми официальными заверениями и разъяснениями. Причем речь идет то о внушительном контингенте, то всего лишь о группе специалистов. Самое же вероятное, считает обозреватель, что Армения в очередной раз хочет получить одобрение России. Хотя весьма сомнительно, что это акция вызовет одобрение в Вашингтоне.

 

Deutsche Welle
27.02.2019 9:47
Deutsche Welle
27.02.2019 9:32
Немецкие служащие бастуют строго по правилам В ФРГ проходят предупредительные забастовки служащих федеральных земель. Но это вовсе не "волна протестов", как пишут российские СМИ. Бастуют в Германии строго по установленным правилам.

 

BBC
27.02.2019 8:41
Розовые диваны в поезде Ким Чен Ына Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл во вьетнамский Ханой на встречу с президентом США Дональдом Трампом на поезде. А почему, собственно, на поезде, а не самолете?

 

BBC
27.02.2019 8:37
В Баку судят россиянина за помощь оппозиции В Баку завершается громкий судебный процесс над российским бизнесменом Салехом Рустамовым, которого обвиняют в незаконном предпринимательстве и отмывании денег путем финансирования оппозиционной партии Народный фронт Азербайджана.

 

BBC
27.02.2019 7:58
ХакерWashington Post: США заблокировали «фабрике троллей» доступ в интернет во время выборов 2018 года Американские военные заблокировали доступ в интернет «Агентству интернет-исследований», которое США считают причастным к вмешательству в президентские выборы. Этот удар «был нанесен в рамках первой наступательной кибероперации против России с целью пресечения попыток вмешательства в выборы в США», пишет «Вашингтон Пост».

В избранное