Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.02.2019


Deutsche Welle
26.02.2019 13:00
Opel возвращается в Россию Возобновление продаж Opel на авторынке России - часть плана группы PSA по увеличению продаж. Немецкий автопроизводитель впервые за почти 20 лет отчитался в получении прибыли по итогам полного года.

 

Украинский предприниматель Дмитрий ФирташDie Presse: бывшая жена и пасынок выдвигают обвинения против олигарха Фирташа Бывшая жена и пасынок проживающего в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа обвиняют его в отмывании и незаконном присвоении денежных средств, а также в грубом шантаже, мошенничестве и серьезных угрозах. Обвинения выдвигаются на фоне предстоящего бракоразводного процесса супружеской четы Фирташ, пишет «Прессе». При этом американские власти требуют от Австрии выдачи Фирташа.

 

Мальчик стреляет из винтовки во время оружейной выставки в Санкт-ПетербургеВеселье в русском стиле Фотографии из Курска, где семьи фотографируются с сирийскими военными трофеями, захваченными российской армией. Жутковатая карта демонстрирует количество казней в США с 1976 года. «Хуавэй» открывает первый флагманский магазин за пределами Китая. Турки создают научную станцию в Антарктике.

 

Комплекс ПВО С-400 "Триумф"Польский эксперт: мы беспомощны перед силой России (Fronda) Польский эксперт по безопасности рассуждает о том, чего добилась Россия за последние пять лет. Он уверен, что Крым никогда не вернется к Украине, а международная общественность рано или поздно смирится с этим фактом. С одной стороны Россия — изгой, находящийся в международной изоляции, но с другой — в некоторых регионах мира без нее по большому счету невозможно ничего уладить, считает эксперт.

 

Deutsche Welle
26.02.2019 12:23
Подготовка к Евровидению-2017 в КиевеАпостроф: MARUV отказалась от «Евровидения» из-за давления Исполнительница Анна Корсун, выступающая под сценическим псевдонимом MARUV и ставшая победителем в национальном украинском отборе на «Евровидение-2019», не поедет на конкурс. Певица оказалась выполнять требования Национальной общественной телерадиокомпании Украины и заявила о давлении на нее.

 

Дональд Трамп на саммите стран-участниц НАТО в Брюсселе. 11 июля 2018Week: президент Трамп прав, добиваясь мира с Северной Кореей Журналист-фрилансер из штата Канзас напоминает публике, что пока Трамп не стал президентом, США вовсе не собирались воевать с КНДР. И благодаря своим качествам, Трамп чуть ли не идеально подходит для роли переговорщика с Кимом. При этом автор уверен, что добиться безъядерного мира было бы проще, если бы Трамп не вышел из договора с Россией о ракетах малой и средней дальности.

 

BBC
26.02.2019 11:38
Пресса Британии: лейбористы хотят повторный референдум по брекситу Британская пресса пишет о том, что Лейбористская партия предложит свой вариант повторного референдума по "брекситу", Международный суд ООН предлагает Британии отказаться от островов в Индийском океане добровольно, а также о том, что слишком продолжительная работа скорее доведет до депрессии женщин, чем мужчин.

 

Deutsche Welle
26.02.2019 11:35
В США начался процесс по делу о глифосате Истец утверждает, что гербицид, содержащийся в производимом Monsanto средстве для уничтожения сорняков, привел к онкозаболеванию. Суд рассматривает свыше 750 исков в отношении компании.

 

Президент России Владимир Путин выступает на итоговой пленарной сессии XI заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в СочиАмерика, до свидания. Россия тут надолго (Al-Mayadeen)Конец столетию агрессии Запада на Ближнем Востоке и начало века дружбы между Россией и странами региона: так оценила конференцию дискуссионного клуба «Валдай» одна из ее участниц Бусейна Шаабан. Советник президента Сирии уверена, что только политика России основана на реальном понимании происходящего. Россия — сильная страна, цитирует она Путина, и «это хорошая новость».

 

BBC
26.02.2019 10:37
Военные учения в Ормузском проливе на юге ИранаТреть мирового экспорта нефти под прицелом: готовьтесь к худшему (Noonpost) Более 100 кораблей и испытания ракетных систем иранского производства: сообщения Тегерана, которые он продемонстрировал на масштабных учениях в Персидском заливе, предельно ясны. Он по-прежнему контролирует Ормузский пролив, по которому проходит более трети мирового экспорта нефти. У Тегерана достаточно сил ответить своим врагам здесь или в другом месте.

 

Deutsche Welle
26.02.2019 9:28
BBC
26.02.2019 8:32
СМИ России: тяжеловесы покидают Газпром В обзоре российских СМИ 26 февраля: "Газпром" потерял двух зампредов правления; с картины "Великая прекрасная Россия" сняли обвинения в экстремизме; россиян ограничат в кредитах; составлен список животных, которых нельзя держать в квартире.

 

Deutsche Welle
26.02.2019 7:55
Голос Америки
26.02.2019 6:35
Ким Чен Ын прибыл во Вьетнам Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что удастся согласовать дальнейшие детали работы в направлении денуклеаризации

 

Deutsche Welle
26.02.2019 6:17

В избранное