Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 09.02.2019


Автомобильное движение по автодорожной части Крымского мостаОбозреватель: зачем Украина следит за Крымским мостомОбрушение Крымского моста вызовет гуманитарную и экологическую катастрофу в Азовском море. Только по этой причине Украина продолжает мониторить состояние этого объекта — сгущая краски фантазирует украинский замминистра, объясняя чрезмерное любопытство Киева к мосту. Правда, замминистра не уточняет, по какой причине с мостом что-то вообще должно произойти.

 

BBC
09.02.2019 12:29
Дедушка уголовного кодекса: юбилей Соборного уложения на Руси Читать собрание законов, по которым жили предки, интересно и утешительно, пишет обозреватель Русской службы Би-би-си Артем Кречетников. С тех пор уголовное законодательство России сильно изменилось: пытки не разрешены официально, родителей и детей, мужчин и женщин уравняли перед лицом закона. Но как тогда, так и сейчас огромное внимание государство уделяет преступлениям против самой власти. ...

 

BBC
09.02.2019 12:24
Научился сам! Робот встал на коньки Разработанного в Швейцарии робота собрали из модулей, напечатанных на 3D-принтере. В него заложили только основную информацию о коньках. Как именно кататься, он разбирался самостоятельно.

 

Deutsche Welle
09.02.2019 12:20
США хотят снизить влияние России и Китая в Восточной Европе Госсекретарь США Помпео отправляется с визитами в Венгрию, Словакию и Польшу. Заявленная цель турне - убедить союзников в необходимости усилить сопротивление России и КНР в торговле, энергобезопасности и в сфере права.

 

Китайская болельщица на Чемпионате мира по футболуThe Globe and Mail: добро пожаловать в век Азии Почти сто лет назад, в 1924 году, немецкий генерал Карл Хаусхофер предсказал наступление «Тихоокеанского века». В наши дни азиаты вновь представляют себя центром мира - и его будущим, считает писатель Параг Ханна. Азия производит и экспортирует, а также импортирует и потребляет больше товаров, чем любой другой регион, и становление новой эры только начинается.

 

Женщины продают цветы на проспекте Гедиминаса в Вильнюсе, ЛитваSina: русские бабушки ушли с улиц и начали продавать вещи в «Инстаграм» Если вам посчастливиться побывать в России, то помимо длинноногих красавиц и особенных снежных пейзажей вы обязательно увидите на улице старушек, которые что-то продают. Однако в последнее время все больше русских бабушек отходят от такой нестабильной уличной торговли. Вся взрослая и детская вязаная одежда, которую они создают вручную, с уличных прилавков переместилась в «Инстаграм».

 

Голос Америки
09.02.2019 10:00
Трус не играет в подводный хоккей Для того, чтобы заниматься этим спортом нужны клюшка, шайба, маска и ласты! Репортаж об игре, которая перевернет ваше представление о спорте

 

Голос Америки
09.02.2019 9:45
Миф об американской улыбке Почему люди в Америке так много улыбаются? Они притворяются, маскируют свои истинные эмоции или правда рады встрече? Один из самых распространенных мифов о США - в этой стране просто необходимо постоянно улыбаться даже незнакомым людям и прохожим на улице, иначе тебя посчитают угрюмым социофобом

 

BBC
09.02.2019 9:04
Зимний коллапс в Петербурге. Что мешает убрать снег?Один погибший, десятки пострадавших, наледь, гигантские сугробы и "лопаты Беглова". В этом году в Санкт-Петербурге самая снежная зима с 2011 года. Проблеме уборки заснеженных улиц в городе не один год. Почему же в этом году погода вызвала настоящий снежный коллапс?

 

Deutsche Welle
09.02.2019 8:39
Брюссель предупредил дипломатов ЕС о сотнях шпионов из Китая и России Сотрудники спецслужб КНР и РФ в Брюсселе работают в посольствах или торгпредствах их стран, пишет немецкая газета Die Welt. Дипломатов ЕС призывают обратить особое внимание на ряд мест в Европейском квартале.

 

BBC
09.02.2019 8:13
Ждать ли нам бунта роботов и почему младенцев нужно обнимать как можно чаще В подборке самых интересных научных новостей недели: полезны ли солевые лампы для здоровья, откуда на вулканическом острове появилась бурная жизнь, следует ли бояться искусственного интеллекта и почему младенцев нужно обнимать как можно чаще?

 

Голос Америки
09.02.2019 7:53
Голос Америки
09.02.2019 5:49
Deutsche Welle
09.02.2019 4:28
Deutsche Welle
09.02.2019 3:14
Парламент Греции поддержал вступление Северной Македонии в НАТО За ратификацию протокола о присоединении Северной Македонии к НАТО проголосовали 153 греческих парламентария. Соглашение с Афинами о переименовании Македонии открыло Скопье путь в ЕС и Североатлантический альянс.

 


В избранное