Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 12.02.2019


BBC
12.02.2019 13:20
17 человек погибли при пожаре в отеле в Дели По меньшей мере 17 человек, в том числе и один ребенок, погибли в результате пожара в отеле в Дели, сообщает полиция Индии. Пожар в отеле Arpit Palace произошел рано утром во вторник, 12 февраля.

 

Встреча кандидата в президенты Украины Ю. Тимошенко с избирателямиЮлiя Тимошенко: как Украина вернет Крым и ДонбассКандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко призвала украинцев объединиться для сохранения государства и общего прогресса в развитии страны. Также она рассказала, как в случае ее избрания главой государства она планирует «вернуть» Крым и Донбасс, якобы, по ее словам, оккупированных Россией.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции по итогам встречи в Хельсинки. 16 июля 2018ZDF: немцы доверяют России и Путину больше, чем США и Трампу Традиционный союзник США — Германия — воспринимает Америку как значительно более серьезную угрозу для своей страны по сравнению с Китаем и Россией. Это показывает опрос общественного мнения, проведенного Пью рисерч центр, сообщает Цэ-дэ-эф. Результаты исследования будут представлены на Мюнхенской конференции по безопасности.

 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров в Хельсинки, ФинляндияAamulehti: Сергей Лавров делает Россию великой державойСергей Лавров — человек острого ума, способный расположить к себе, пишет финская «Аамулехти». Он поддерживает теплые личные отношения с нынешним и бывшим руководством Финляндии, но это не значит, что отношения двух стран идеальны. Находчивый Лавров умеет понятно излагать взгляды России, сохраняя уверенность и спокойствие. Но политические решения принимает не он.

 

BBC
12.02.2019 11:37
Пресса Британии: расходы на оборону нужно сокращать, а не увеличивать Британские газеты обсуждают амбициозные планы министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, результаты нового опроса жителей крупных стран о пугающих их угрозах, а также подробности десятилетнего интернет-троллинга и харрасмента, которым анонимно занимались журналисты различных французских изданий.

 

Эстонские солдатыЭстонский майор приговорен к 15 годам тюрьмы за передачу гостайны ГРУ На переговорах министра национальной обороны Турции Акара и министра обороны России Шойгу, который посетил Анкару по его официальному приглашению, обсуждалась последняя ситуация в Сирии. Новый дрон может посадить 100 000 деревьев в день. 40-летие иранского режима — символ невыполненных обещаний. Русские должны быть напуганы заявлением Суркова.

 

Президент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганКомментарии турецких читателей: «Не лезь в берлогу к русскому медведю!» Проясняются детали создания совместного турецко-российского университета. Ожидается, что эта тема будет обстоятельно обсуждаться в ходе переговоров Эрдогана и Путина в апреле этого года. Турецкие читатели смотрят гораздо глубже: «начало культурной солидарности и пощечина всем врагам религии на Западе» или же хитрый ход России по выходу к Босфору?

 

Мужчина с лишним весом в Нью-ЙоркеГуаньча: ожирение солдат — серьезная угроза национальной безопасности США Китайский аналитик Ли Сюэ считает, что ожирение ставит под угрозу государственную безопасность США, и это вовсе не пустые слова. Американские военнослужащие пытались похудеть на протяжении десяти лет, но чем больше старались, тем больше набирали вес. Отчасти это связанно со слишком разнообразным меню солдат, включающем 23 вида спиртных напитков, 500 видов мясных блюд и так далее. Скоро некому будет защищать США.

 

Логотип Google на выставке в ГанновереWSJ: «Гугл» и «Фейсбук» делают СМИ более предвзятымиСвыше двух третей американцев получают новости из социальных сетей. Большую часть рынка цифровой рекламы, которая раньше была основным источником дохода для новостной индустрии, контролируют «Гугл» и «Фейсбук». Чтобы закрепить свое рекламное доминирование, технологические компании усилили свой контроль над распространением новостей, пишет «Уолл Стрит Джорнал».

 

Голос Америки
12.02.2019 4:00
Фондовая биржа, Нью-ЙоркTime: как справиться со стрессом на работе Многие люди испытывают на работе серьезный стресс. Их преследуют навязчивые мысли о собственных ошибках, которые приводят к снижению самооценки и качества жизни. Хроническое чувство вины и постоянное ожидание плохого портят людям жизнь чаще, чем можно себе представить. Журнал «Тайм» предлагает несколько психологических приемов, чтобы почувствовать себя лучше.

 

Кадр из фильма "Лето"SvD: прекрасный русский фильм, но где же водка? Шведская газета представляет рецензию на российский фильм «Лето». С одной стороны, автору понравился фильм, который он описывает как «мягкий и мечтательный, почти ностальгический взгляд на ленинградскую рок-сцену начала 1980-х годов». С другой стороны, швед ждал и не дождался дерзости и протеста, да и стереотипы о том, что русские постоянно пьют водку, не нашли подтверждения.

В избранное