Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В России строят новый атомный реактор под классическую музыку



В России строят новый атомный реактор под классическую музыку
2015-10-26 23:06 Сергей Фрост

Мы привыкли думать, что о комфорте работников думают где угодно, но только не в России. Но это представление решили изменить в Димитровграде, где недавно началась постройка исследовательского атомного реактора 4-го поколения. Строительство проходит под музыкальный аккомпанемент. По мнению руководства, музыка Шопена и Баха полезна для психики рабочих.
Заместитель гендиректора компании «Уралэнергострой», которая выполняет строительные работы, отметил, что классическая музыка в действительности увеличивает производительность труда. Эту позицию подтверждают научные исследования, согласно которым результативность работы при прослушивании классики повышается на 15-20%. Отметим, что строительство упомянутого исследовательского реактора планируют закончить к 2020 году.
Сама постройка финансируется компанией «Росатом», вложившей в данный проект около 50 млрд. руб. Новый реактор должен заменить старый, который отработал уже 50 лет. На этой установке в будущем смогут проводить исследовательские работы по производству радиоизотопов, материаловедению и физике реакторов не менее 100 человек.

Источник


Теги: , ,
Нет комментариев

Запись В России строят новый атомный реактор под классическую музыку впервые появилась useful.one.



Кофеин – две стороны одной медали
2015-10-26 23:08 Сергей Фрост

Кофеин, поступающий в организм, может не только разбудить, но и существенно повысить бдительность. Сотрудники университета Кардиффа называют это положительным влиянием. Они уверенны, что кофеин способен помочь человеку решать большее количество задач за короткое время. После приема кофеина бдительность повышается, даже когда человек находиться в нормальном состоянии.
Но это не значит, что нужно забывать о негативном влиянии кофеина. В частности, доказано, что кофеиносодержащие напитки в некоторой мере обманывают мозг. Они провоцируют выработку дофамина и серотонина, а также норадреналина и адреналина. У помянутые гормоны участвуют в реакции борьбы организма. Как правило, они проявляются только при возникновении чрезвычайных ситуаций. Поэтому стоит ожидать, что потребление кофеина повлечет за собой появление раздражительности, чрезмерного возбуждения и тревоги.
С каждой последующей чашкой кофе колебания настроения будут лишь усиливаться. В свою очередь переизбыток кофеина может привести к появлению симптомов тревожного расстройства. Также известно, что названное вещество связано с депрессией. Правда пока неизвестно, положительно или отрицательно кофеин влияет на проявления данного расстройства.

Источник


Теги: , ,
Нет комментариев

Запись Кофеин – две стороны одной медали впервые появилась useful.one.



Любимая работа помогает улучшить состояние здоровья
2015-10-26 23:11 Сергей Фрост

Учёные из Дании обнаружили, что работа может хорошо сказываться на здоровье человека, правда при этом она должна быть любимой. Когда человек занят любимым делом, то не только улучшается его физическое здоровье, но и повышается общий уровень благополучия. К такому выводу исследователи пришли после ряда тестов.
Объективные данные датским экспертам помогло получить исследование, в ходе которого были проанализированы данные более 5000 рабочих заводов. В ходе наблюдений за добровольцами исследователи измеряли уровень эмоциональной привязанности работников к профессиональной деятельности, оценивали состояние их здоровья, проверяли настроение. В результате оказалось, что люди, которые искренне любили своё дело, обладали самым высоким порогом благополучия, меньше страдали от бессонницы, а главное получали удовольствие от труда.
«Испытуемые, которые не были равнодушны к своей профессии, чаще испытывали на работе душевный или физический подъем. Это в свою очередь повышало работоспособность и положительно влияло на их психическое и физическое здоровье. Что касается тех, кто не любил своей работы, то они показывали прямо противоположные результаты» — подытожили представители исследовательской группы.

Источник


Теги: , ,
Нет комментариев

Запись Любимая работа помогает улучшить состояние здоровья впервые появилась useful.one.



В избранное