Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АРМЯНЕ МИРА НА РУБЕЖЕ ВЕКОВ И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

10.09.02. 7-8 октября в Москве пройдет международная конференция "Армяне мира на рубеже веков и актуальные проблемы международных отношений". Об этом в ходе прошедшей накануне встречи с руководителем администрации президента России Александром Волошиным заявил президент "Союза армян России" Ара Абрамян.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе президента России, в ходе встречи Александр Волошин дал позитивную оценку вклада армянской диаспоры в расширение взаимовыгодных политических, экономических, культурных и гуманитарных отношений между Российской Федерацией и Арменией. Он подчеркнул важность проведения конференции в целях эффективного использования потенциала армянской диаспоры для дальнейшего развития дружественных связей между народами России и Армении.

По словам президента "Союза армян России" в работе конференции планируется участие представителей армянской диаспоры из различных стран мира, а также известных российских политологов, экономистов и ученых.

НА РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЕ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ ГРАЖДАН АРМЕНИИ С КОНТРАБАНДНЫМИ АЛМАЗАМИ

10.09.02. В высокогорном пункте погранпропуска "Верхний Ларс" Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы РФ в понедельник для проверки задержаны следовавшие из Грузии в Россию на автомобиле "Ауди" с грузинскими номерами водитель и пассажирка. Оба - граждане Армении.

Причиной задержания, согласно ИТАР-ТАСС, стало обнаружение в автомобиле при пограндосмотре 120 прозрачных камешков, очень напоминающих алмазы и не внесенных в декларацию. Проводится экспертиза.

ПРОБЛЕМА, ВОЗНИКШАЯ ВОКРУГ ТЕЛЕКАНАЛА "АБОВЯН", ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ СВОЕ РЕШЕНИЕ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ НС

10.09.02. Проблема, возникшая вокруг телеканала "Абовян", обязательно найдет свое решение. Об этом сегодня журналистам заявил депутат Национального Собрания Армении, председатель парламентской комиссии по внешним вопросам Ованнес Ованнесян.

Депутат отметил, что будет последователен в решении этого вопроса, учитывая тот факт, что сам он является депутатом от той же области. Он сообщил, что вопрос находится в центре внимания президента, отметив, что к делу уже подключились правоохранительные органы.

Напомним, что 24 августа несколько молодых людей ворвались в редакцию телекомпании "Абовян" и избили учредителя студии Арташеса Меграбяна и исполнительного директора Азнив Чизмечян. По утверждениям потерпевших, молодые люди были подосланы мэром Абовяна Карапетом Исраэляном, который таким образом пытался свести счеты с сотрудниками телеканала за "порочащие" его сюжеты. В настоящее время вещание телеканала приостановлено, а его учредителю приходится скрываться. Согласно опубликованному заявлению Арташеса Меграбяна, к этому его вынудили под угрозой расправы с семьей и сотрудниками редакции

читать по теме 1 2 3 4

ВРЕМЕННАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ КОМИССИЯ ОБРАТИЛАСЬ В ГЕНПРОКУРАТУРУ АРМЕНИИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРЕДСТАВИТЬ В НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОТЧЕТ О ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СИСТЕМЕ СВЯЗИ

10.09.02.Временная парламентская комиссия по изучению деятельности правительства в сфере телекоммуникаций обратилась в генеральную прокуратуру Армении с предложением представить в Национальное Собрание республики отчет о процессе расследования уголовного дела по факту правонарушений в системе связи. Об этом сегодня в армянском парламенте заявил председатель комиссии, депутат НС Вазген Манукян.

По его словам, комиссия предлагает также на основании решения Конституционного Суда РА от 6 апреля 1999 года внести соответствующие изменения в законе о телекоммуникациях. Манукян напомнил, что речь идет о лишении компании "АрменТел" права монопольного пользования телекоммуникационной сетью республики. С аналогичным обращением комиссия обратилась и в правительство, предлагая внести необходимые изменения в лицензии, выданной "АрменТелу". Комиссия предлагает также правительству в течение шести месяцев разработать и представить в парламент стратегическую программу развития телекоммуникационной сети страны.

Основанием для рекомендаций комиссии, отметил Вазген Манукян, послужили многочисленные факты правонарушений в процессе продажи "АрменТела". Председатель комиссии напомнил, что вначале 49% акций компании были проданы зарегистрированной в оффшорной зоне фирме ТWT, а затем и греческому концерну ОТЕ за $142,47 млн. Вазген Манукян особо подчеркнул, что в случае с первой компанией экономический ущерб Армении составил $60 млн, а вторая вообще не выполнила своих инвестиционных обязательств. Так, в первые два года своей деятельности в Армении греческая компания ОТЕ обязалась инвестировать $127 млн, а фактические размеры вложений оказались на уровне $89,2 млн. Более того, в советские времена не были телефонизированы всего 34 села, а в настоящее время связь отсутствует в 225 селах страны. В результате, подчеркнул председатель комиссии, Армения оказалась в числе тех немногочисленных государств, где получение номера сотового телефона превратилось в проблему.

ЕРЕВАНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД ВЫДЕЛЯЕТ СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ ФРАНЦУЗСКОГО УНИВЕРСИТЕТА АРМЕНИИ

10.09.02. В 2002-2003 учебном году Ереванский Коньячный Завод (ЕКЗ) выделил Французскому Университету Армении $5000, предназначенных для развития образовательных программ и присуждения именных стипендий.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе ЕКЗ, студенты, поступившие во Французский Университет в 2002 году, по окончании курса обучения составят "Выпуск имени Ереванского Коньячного Завода". Президент-генеральный директор ЕКЗ Пьер Лареч подчеркнул, что руководство компании будет уделять серьезное значение вопросам подготовки молодых армянских специалистов в области управления и бизнеса.

КОМПАНИЯ "АРМЕНТЕЛ" ИНВЕСТИРУЕТ ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА В РАСШИРЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СОТОВОЙ СВЯЗИ В РЕСПУБЛИКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО $24 МЛН

10.09.02. Телекоммуникационный монополист на рынке Армении - компания "АрменТел" инвестирует до конца текущего года в расширение и развитие сотовой связи в республике дополнительно $24 млн. Об этом сегодня в Национальном Собрании РА заявил министр транспорта и коммуникаций РА Андраник Манукян.

По его словам, на эти средства планируется покрыть сотовой связью 85% территории Армении. Необходимое для этих целей оборудование на сумму в $15 млн уже ввезено в страну, отметил Андраник Манукян, добавив, что в следующем году система сотовой связи должна покрыть всю территорию республики. Кроме того, до конца текущего года предусматривается завершить и программу телефонизации 800 сел республики. Решение же проблемы монопольного права "АрменТел" на телекоммуникационную сеть Армении министр считает возможным рассмотреть лишь в том случае, если компания к указанному сроку не выполнит своих инвестиционных обязательств.

Отметим, что всего в развитие системы сотовой связи "АрменТел" уже инвестировал $6 млн. Планируется также вдвое - с 50 тыс до 100 тыс увеличить число абонентов системы сотовой связи. В рамках ее расширения в Ереване будут установлены 24 антенны и три большие станции, что позволит улучшить качество сотовой связи. До конца года "АрменТел" планирует установить 24 антенны вблизи озера Севан, а также в Гюмри, Ванадзоре и других городах республики.

ТРАГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ 11-ГО СЕНТЯБРЯ В США КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛИ АМЕРИКУ И ВЕСЬ МИР И ИЗМЕНИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О МИРЕ

10.09.02. Трагические события 11-го сентября в США кардинально изменили Америку и весь мир и изменили представления о мире. Об этом говорится в обращении Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Армении Джона Ордуэя (John Ordway) направленного им в память о жертвах теракта 11-го сентября в США.

В обращении, поступившем в агентство АРМИНФО, в частности, отмечается, что гонка идеологий отныне не делит мир на Восток и Запад. С того дня народы мира объединились против угрозы преступных "организаций-привидений", которые ради достижения своих целей не гнушаются террором и убийствами. Эти террористы отрицают демократию и терпимость, они отказываются воспринимать и уважать разность человеческих идей и убеждений, разность, которая обогащает жизнь. По их замыслу, отмечается в заявлении, этот чудовищный акт должен был заставить уйти США с мировой арены, а другие государства, под угрозой аналогичных актов по отношению к себе, оставить США в одиночестве. Но они ошиблись, подчеркивает Джон Ордуэй. "Они надеялись уйти от правосудия, как это не раз им удавалось. Но это им - не удастся. Результаты их действий обернулись против них же самих. Уничтожены базы террористов, во многих государствах мира начаты следствия по преступлениям, совершенным террористическими организациями, аресты их членов", - говорится в обращении. США избрало не путь изоляции, подчеркивается в обращении, а наоборот - работает совместно со многими государствами в процессе уничтожения баз "Аль-Каиды" в Афганистане. В то же время, США сформировало международный альянс, призванный стабилизировать ситуацию в Афганистане, восстановить власть социального правительства.

Далее дипломат отмечает, что борьба с терроризмом еще не завершена. Возможно она никогда не завершится. Но если цивилизация намерена процветать, если государства намерены защищать жизнь своих граждан, то борьба должна продолжаться, говорится в обращении Джона Ордуэйа. В этой связи посольство США в Армении является соорганизатором программы-памяти, которая станет в ряд с проводимыми во всех странах мира мероприятиями. В программе прозвучит "Реквием" Моцарта. "Эта великая музыка будет звучать во всем мире и мы еще раз вспомним безвинных жертв прошлогодней трагедии", - отмечается в обращении американского дипломата.

РОССИЯ: АРМЯНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА БУДУТ ПЕРЕСЕЛЕНЫ В США

10.09.02. Госдепартаментом США предложена программа по переселению проживающих в московском Миграционном центре Востряково армянских беженцев из Азербайджана в Соединенные Штаты, инициированная влиятельным в Штатах армянским лобби. Сейчас реализуется первый этап программы - раздача анкет претендентам на эмиграцию за океан.

Как сообщают российские источники, со ссылкой на слова председателя Комитета по делам беженцев правительства Москвы Сергея Смидовича, проблема армянских беженцев в том, что они любой ценой желают остаться в Москве, последовательно отказываясь от любых предложений миграционной службы, связанных с предоставлением им жилья за пределами столицы. Даже получив жилье в других регионах России, они вновь и вновь упорно возвращались в Москву.

По словам Смидовича, в центре Востряково насчитывается примерно 10 тысяч армян из Азербайджана, оказавшихся в Москве после погромов 1988-1992 гг.

Эти люди проживают в миграционном центре не имея российского гражданства, официального статуса беженца или вынужденного переселенца. Их временная регистрация, по словам Смидовича, в очередной раз продлена до конца года. Востряковский центр давно уже стал, по осторожному выражению чиновника, "источником социальной напряженности". Вдобавок все эти годы к армянским обитателям Востряково постоянно присоединялись многочисленные родственники и знакомые, не имевшие к настоящим жертвам погромов никакого отношения, но тем не менее претендующие на московское жилье и регистрацию без всяких на то законных оснований.

Как рассказали в Федеральной миграционной службе МВД РФ, российский паспорт, пока его еще можно было получить в упрощенном порядке, армяне не брали, не желая принимать на себя обязанности, налагаемые гражданством РФ. А не имея гражданства, они не могли претендовать на официальный статус вынужденного переселенца. Беженцами же лица из ближнего зарубежья, за крайне редкими исключениями, в России не признаются.

Теперь же, после вступления в силу с 1 июля нового Закона о гражданстве, стать гражданином России даже в льготном порядке можно не ранее, чем через год законного пребывания на ее территории. Однако, "востряковские" армяне продолжают требовать от городских властей различных преференций и жилья в Москве, которые те предоставлять не собираются.

Предложение Годепартамента США Смидович считает настоящим спасением в этой ситуации. "Мы это поддерживаем, это поможет снизить напряженность", - заявил Сергей Смидович.

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ИСКУССТВА СТРАН СНГ ОТКРОЕТСЯ 25 СЕНТЯБРЯ В МОСКВЕ

10.09.02.Первый международный фестиваль национального искусства стран СНГ откроется 25 сентября в Государственном музыкальном театре национального искусства под руководством Владимира Назарова. Об этом во вторник рассказал журналистам министр культуры РФ Михаил Швыдкой.

Как сообщает агентство РИА "Новости", со ссылкой на Владимира Назарова, во время фестиваля на сцене его театра выступит более 250 артистов из творческих коллективов почти всех стран СНГ. В первый день фестиваля во время гала-концерта планируются короткие выступления всех участников фестиваля. В открытии фестиваля, как ожидается, примут участие председатель правительства РФ Михаил Касьянов, министр культуры РФ Михаил Швыдкой и министры культуры стран СНГ. На следующий день на сцену выйдут артисты из Казахстана, Молдавии и Киргизии. 27 сентября отведено для выступлений творческих коллективов Азербайджана и Таджикистана, а 28 - Грузии и Украины. В заключительный день фестиваля, 29 сентября, национальные песни и танцы исполнят российские, армянские и белорусские ансамбли. В рамках фестиваля планируются небольшие выставки национального декоративно- прикладного искусства. Он выразил надежду, что фестиваль, проводящийся впервые, "станет ежегодной традицией и будет кочевать по столицам стран СНГ".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 10 СЕНТЯБРЯ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АРМЕНИИ ПРЕДСТАВИТ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

С 1 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА В АРМЕНИИ НАЧНЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ НОВАЯ СИСТЕМА ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ИНВЕСТИЦИИ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ АРМЕНИИ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ 2002 ГОДА СОСТАВИЛИ $56,7 МЛРД ДРАМОВ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПАКЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ И ВЫТЕКАЮЩИЙ ИЗ ТРЕБОВАНИЙ ВТО

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ПРИНЯЛИ ПАКЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВА, ИСХОДЯЩИЙ ИЗ ТРЕБОВАНИЙ ВТО И СЕ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ВНЕДРЕНИЮ В АБОВЯНЕ СИСТЕМЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОНИИ ПРЕДОСТАВИТ АРМЕНИИ $625 ТЫС, КОТОРЫЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ МЕЛИОРАЦИИ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ РАССМОТРЕЛИ ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

6-7 ДЕКАБРЯ В ПОРТУГАЛИИ ОЖИДАЕТСЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ОБСЕ

СЕГОДНЯ В ПАРИЖЕ НА ЗАСЕДАНИИ МОНИТОРИНГОВОЙ КОМИССИИ ПАСЕ БУДУТ ЗАСЛУШАНЫ ДОКЛАДЫ О ВЫПОЛНЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СЕ АРМЕНИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ

В ЕРЕВАНЕ И БАКУ НЕ ОЖИДАЮТ НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МГ ОБСЕ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

КООРДИНАТОР СОВЕТА ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И ВЕРХОВЕНСТВУ ЗАКОНА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НЕ СЧИТАЕТ, ЧТО СЕ БУДЕТ АКТИВНО ЗАНИМАТЬСЯ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМОЙ

РОЛЬ РЕЛИГИИ В СУДЬБЕ АРМЯНСКОГО НАРОДА ОБСУЖДАЛАСЬ НА ВСТРЕЧЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "НАЦИОНАЛЬНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА"

МЕTAL PRINCE ИНВЕСТИРУЕТ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ В АХТАЛИНСКИЙ ГОК $2,5 МЛН

МИНИСТР ТОРГОВЛИ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ООН ПОДПИСАЛИ ПРОГАММНЫЙ ДОКУМЕНТ ПО РАЗРАБОТКЕ "СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АРМЕНИИ"

В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ СФОРМИРОВАЛАСЬ НОВАЯ ДЕПУТАТСКАЯ ГРУППА "ГЛАС НАРОДА"

СЕГОДНЯ В АРМЕНИИ СТАРТУЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ УЧЕНИЯ "ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СПАСАТЕЛЬНЫХ И ДРУГИХ НЕОТЛОЖНЫХ РАБОТ В ЗОНЕ СИЛЬНОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ"

НА ПРЕДСТОЯЩЕМ САММИТЕ СНГ В КИШИНЕВЕ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ ВОПРОСЫ ОПТИМИЗАЦИИ СТРУКТУР УПРАВЛЕНИЯ СОДРУЖЕСТВА

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ОБЩИЙ ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ АРМЕНИИ К КОНЦУ 2002 ГОДА СОСТАВИТ $220-230 МЛН

КС РА ОТЛОЖИЛ РАССМОТРЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ЛАТВИЕЙ О ВЗАИМНЫХ ВИЗИТАХ ГРАЖДАН

КС АРМЕНИИ ПРИЗНАЛ ОБЯЗАННОСТИ, ЗАКРЕПЛЕННЫЕ В СОГЛАШЕНИИ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ЭСТОНИЕЙ, СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ

МВФ И ВБ ВЫРАЗЯТ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ СДЕЛКИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ АРМЕНИИ ЛИШЬ ПОСЛЕ ИХ ПЕРЕДАЧИ В УПРАВЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ

ЕВРОСОЮЗ СОДЕЙСТВУЕТ УСИЛИЯМ, НАПРАВЛЕННЫМ НА МИРНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ И ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РА

КС АРМЕНИИ ПРИЗНАЛ ОБЯЗАННОСТИ, ЗАКРЕПЛЕННЫЕ В СОГЛАШЕНИИ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И БЕЛОРУССИЕЙ О ВЗАИМНЫХ ПОСТАВКАХ ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ

ЕВРОСОЮЗ ПРИВЕТСТВУЕТ ПОСЛЕДНИЕ ШАГИ АРМЕНИИ И ТУРЦИИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ИНТЕНСИФИКАЦИЮ ДИАЛОГА МЕЖДУ ЕРЕВАНОМ И АНКАРОЙ

К КОНЦУ 2002 ГОДА АРМЕНИЯ БУДЕТ ЛИДИРОВАТЬ СРЕДИ СТРАН СНГ ПО РОСТУ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

2003 ГОД БУДЕТ ГОДОМ СОДЕЙСТВИЯ ЭКСПОРТУ АРМЯНСКИХ ТОВАРОВ И АКТИВИЗАЦИИ ЛОББИСТСКИХ И МАРКЕТИНГОВЫХ РАБОТ

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ САЛЬДО ВНЕШНЕТОРГОВОГО БАЛАНСА АРМЕНИИ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ 2002 ГОДА СОСТАВИЛО $231,4 МЛН

11 СЕНТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АРМЯНО-РОССИЙСКОГО ЗАО "АРМРОСГАЗПРОМ"

АРМЕНИЯ ВИДИТ УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МИРНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ "ЗЕРКАЛО" ОЗЕРА СЕВАН В АРМЕНИИ СОКРАТИЛОСЬ НА 940 КМ

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ ОСУЖДАЕТ БЛОКАДУ АРМЕНИИ СО СТОРОНЫ ТУРЦИИ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ПРЕПЯТСТВИЙ ВСТУПЛЕНИЯ ЭТОЙ СТРАНЫ В ЕС.

АРМЯНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ СЧИТАЕТ, ЧТО В ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАЧАСТУЮ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗЫВАЮТСЯ ВНЕ ОБСУЖДЕНИЙ ПО ПРЕДЛАГАЕМЫМ ЗАКОНОПРОЕКТАМ

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА АРМЕНИИ НЕОБХОДИМО УПРАЗДНИТЬ МОНОПОЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ И ИСКЛЮЧИТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ

В АРМЕНИИ РАСТЕТ ЭКСПОРТ И ИМПОРТ КОНЬЯЧНОГО СПИРТА

МИНИСТРЫ ВД СТРАН СНГ ОБСУДИЛИ ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ВВЕРЕННОЙ ИМ СФЕРЫ

С МОМЕНТА ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ ОТНОШЕНИЯ ЕРЕВАНА С ВАШИНГТОНОМ РАЗВИВАЮТСЯ ДИНАМИЧНО

ДЖОН ОРДУЭЙ: ДЛЯ УСПЕШНОГО РАЗВИТИЯ АРМЯНО-ТУРЕЦКИХ ОТНОШЕНИЙ НЕОБХОДИМО ОБОЮДНОЕ ЖЕЛАНИЕ СТОРОН

ОБЩИЕ ЦЕЛИ И ИНТЕРЕСЫ РОССИИ И США СТАЛИ ОСОБЕННО ОЧЕВИДНЫ ПОСЛЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ

РЕФЕРЕHДУМ 24 АВГУСТА ПОКАЗАЛ, ЧТО ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАHА HЕ HАМЕРЕHЫ ПРОВОДИТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРЕЗИДЕHТСКИЕ ВЫБОРЫ В 2003 ГОДУ, СЧИТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ США В ОБСЕ

В АХАЛКАЛАКИ ПРОЙДЕТ МИТИНГ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫВОДА РОССИЙСКОЙ БАЗЫ ИЗ РАЙОНА

13-16 СЕНТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ НОВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВБ ПО СТРАНАМ ЮЖНОГО КАВКАЗА

КОМПАНИЯ "АРМЕНТЕЛ", ТАК ЖЕ, КАК НЫНЕШНИЕ ВЛАСТИ АРМЕНИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫДВОРЕНЫ ИЗ СТРАНЫ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ ОППОЗИЦИИ

ДЖОН ОРДУЭЙ: ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ЧЕТКО ВЫРАЖАЕТ ПОЗИЦИЮ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ В ОТНОШЕНИИ ИРАКА

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗДАНИЯ ПОСОЛЬСТВА США В АРМЕНИИ ЗАВЕРШИТСЯ В 2004 ГОДУ

ПОСЛЕ ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ ЧИСЛО ЖЕЛАЮЩИХ ПОСЕТИТЬ АМЕРИКУ СНИЗИЛОСЬ

АРМЕНИЯ ПО УРОВНЮ ИНФЛЯЦИИ ЗАНИМАЕТ 9 МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ

РОСТ ВВП АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2002 ГОДА СОСТАВИЛ 9,7%

АРМЕНИЯ СТАНЕТ САМОЙ ПРИВИЛЕГИРОВАННОЙ СТРАНОЙ В РЕГИОНЕ И ЦЕНТРОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ СОСТОИТСЯ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ ЭМИРА ГОСУДАРСТВА КАТАР

АРМЯНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ОТКРЫВШЕМСЯ СЕГОДНЯ В АШХАБАДЕ СЕМИНАРЕ НАТО

В АРМЕНИИ ЗАФИКСИРОВАН СПАД УРОВНЯ БЕЗРАБОТИЦЫ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное