Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ РОВНО ГОД СО ДНЯ УБИЙСТВА СОВЕТНИКА ПРЕМЬЕР- МИНИСТРА АРМЕНИИ, ЭКС-МИНИСТРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ ГАГИКА ПОГОСЯНА

11.09.02. Сегодня исполняется ровно год со дня гибели советника премьер-министра Армении, экс-министра государственных доходов, начальника службы контроля при правительстве Гагика Погосяна. Ровно год назад в этот день он погиб в результате взрыва в подъезде собственного дома.

Правоохранительные органы страны не смогли обнаружить виновника преступления. Весной текущего года уголовное дело по факту убийства советника было приостановлено. Таким образом, список нераскрытых убийств в Армении пополнился еще одним.

Еще тогда премьер-министр РА Андраник Маргарян заявил, что гибель советника связана с его профессиональной деятельностью в правительстве. Перед самой гибелью руководимая Гагиком Погосяном служба начала осуществлять проверки в министерствах охраны природы, по управлению госимуществом, а также в ряде иных ведомств.

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ЕЩЕ РАЗ РЕШИТЕЛЬНО ОСУДИЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ В ЛЮБЫХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ

11.09.02. "Мы вновь решительно осуждаем терроризм и повторяем, что любые террористические действия, каковыми бы они не были и какие бы цели не преследовали, ставят под удар и обесценивают именно те цели, во имя которых они совершаются". Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян по поводу теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

В своем заявлении министр напомнил, что сегодня, 11 сентября исполняется год с того трагического дня, когда невинными жертвами международного терроризма стали многочисленные люди. "Мы вновь выражаем сочувствие правительству и народу США. Международное сообщество стало опорой США на пути этого зла под названием "терроризм", ставшего международной угрозой и пустившего корни во все уголки мира. Армения также с первого дня присоединилась к борьбе с терроризмом, внеся свой скромный вклад в это усилие. 11 сентября положило начало новой действительности на международной сцене. Этот день стал поворотным для современной истории. Этот день ознаменовался созданием беспрецедентной коалиции, в которой вокруг общей цели объединились соперники и противники, большие и малые государства. Сегодня для поддержания этого духа объединения и обеспечения продолжения этой борьбы важно приложенные усилия довести до желаемого результата" - подчеркнул Вардан Осканян.

ЗАВЕРШИЛИСЬ СЛУШАНИЯ ПО ОТЧЕТУ ВРЕМЕННОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ КОМИССИИ, ИЗУЧАЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

11.09.02. В ходе работы сегодняшнего заседания Национального Собрания завершились слушания по отчету временной парламентской комиссии, изучающей деятельность правительства в сфере телекоммуникаций.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО председатель временной комиссии Вазген Манукян, в течении двух дней депутаты должны представить комиссии свои предложения, а в течении месяца проект решения Национального Собрания должен быть вынесен на голосование.

Отметим, что комиссия предлагает на основании решения Конституционного Суда РА от 6 апреля 1999 года внести соответствующие изменения в законе о телекоммуникациях. Речь идет о лишении компании "АрмениТел" права монопольного пользования телекоммуникационной сетью республики. С аналогичным обращением комиссия обратилась и в правительство, предлагая внести необходимые изменения в лицензии, выданной "АрменТелу". Комиссия предлагает также правительству в течении шести месяцев разработать и представить в парламент программу развития телекоммуникационной сети. Основанием для рекомендации комиссии послужили многочисленные факты правонарушений в процессе продажи "АрменТела".

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ В США

11.09.02.Депутаты Национального Собрания Армении начали сегодняшнее заседание с минуты молчания в память жертв терактов 11 сентября в США.

Сегодня же по всей Армении пройдут мероприятия посвященные Дню памяти жертв теракта в США. В Американском Университете Армении состоится траурный концерт с исполнением "Реквиема" Моцарта. Накануне в Первопрестольном Эчмиадзине Католикос Всех Армян Гарегин Второй отслужил поминальную литургию в память трагических событий 11 сентября. На церемонии присутствовали высокопоставленные официальные лица, аккредитованные в Армении дипломаты, представители международных организаций и общественности.

Ровно год назад, 11 сентября 2001 года, террористы направили пассажирские самолеты Boeing на 110-этажные башни - "близнецы" Всемирного торгового центра (ВТЦ). Под рухнувшими небоскребами погибли более 2,8 тысяч человек

Среди погибших - граждане почти 100 государств мира. Главные траурные мероприятия проводятся в Нью-Йорке, на месте, где стояли башни ВТЦ. В 8:46, в момент, когда самолет врезался в первую башню, в США объявлена минута молчания в память погибших. Далее бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани начнет зачитывание фамилий жертв теракта, которое прервется в 9:03, в момент, когда второй самолет врезался в ВТЦ. После того, как чтение фамилий завершится, будет объявлена еще одна минута молчания и официальная траурная церемония закончится. После этого звоном колоколов во всех церквях начнутся поминальные службы.

Президент Буш провозгласил 11 сентября 2002 года Днем патриота, когда надлежит вспомнить и почтить погибших при нападениях террористов на страну год назад и тех, кто ответил на теракты "героизмом и самоотверженностью".

ПРЕКРАЩЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ НЕУДАВШЕГОСЯ ПОЭТА ИЗ АРАРАТА ДЖАНИКА АДАМЯНА

11.09.02. Прекращено уголовное дело в отношении неудавшегося поэта Джаника Адамяна. Дело прекращено в связи с переменой обстановки, поскольку подсудимые более не представляют угрозы для общества.

Как известно, 49-летний житель армянского города Арарат Джаник Адамян оказался на скамье подсудимых за сочинение стихов. В порыве творческого энтузиазма, Джаник решил затронуть "больную тему" - теракт в армянском парламенте в октябре 1999 года. А чтобы ознакомить будущих читателей с произведением, свои стихи незадачливый поэт в начале июня текущего года в виде листовок (12 шт) расклеил на заборах родного города. Последнее обстоятельство стало для Джаника судьбоносным. Адамян был арестован бдительными правоохранительными органами и предстал перед судом, а вместе с ним и печатавшая на машинке его произведение жительница Арарата Джема Саакян. Джанику Адамяну было предъявлено обвинение по ст. 131 ч.3 Уголовного Кодекса Армении - за клевету. В своем произведении Адамян оклеветал самого президента Армении Роберта Кочаряна, отмечая, что "Роберт Кочарян, пришедший к власти благодаря погибшему премьер-министру Вазгену Саркисяну, причастен к теракту в армянском парламенте".

В итоге Адамян провел два месяца в Нубарашенском уголовно-исправительном учреждении, а Джемма Саакян - несколько дней в городском отделении милиции. Отметим, что согласно статье УК, по которой обвинялся Джаник Адамян, его ждало лишение свободы сроком от двух до пяти лет.

СЕГОДНЯ ВСЕ ЛЮДИ С УЖАСОМ И БОЛЬЮ ВСПОМИНАЮТ АМЕРИКАНСКУЮ ТРАГЕДИЮ, ЗАЯВИЛ КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН

11.09.02. Сегодня народы всех стран, желающие мира на земле, с ужасом и болью вспоминают американскую трагедию. Об этом на прошедшей сегодня церемонии, посвященной годовщине теракта в США, заявил Католикос Всех Армян Гарегин II.

По его словам, "церковь направляет все свое сияние против насилия и терроризма во всем мире". И армянский народ во всем мире, переживший множество примеров насилия, присоединяется к этой борьбе, отметил Гарегин II. Путь насилия не может стать будущим человечества. Представители всех наций, всех религий и всех культур, руководствуясь гуманистическими принципами, должны сохранять безопасность на земле, подчеркнул он. Должны быть осуждены ненависть, насилие и все те процессы, которые приносят смерть и разрушение, отметил Гарегин II.

Католикос Всех Армян выразил соболезнование всему армянскому народу и родственникам погибших 11 сентября 2001 года.

В церемонии принял участие президент Армении Роберт Кочарян.

ЧЕЛОВЕК ПРИЧАСТНЫЙ К ПОКУШЕНИЮ НА ПАПУ РИМСКОГО БАЛЛОТИРУЕТСЯ В ТУРЕЦКИЙ ПАРЛАМЕНТ

11.09.02. Орал Селик, проходивший в 1981 году в качестве обвиняемого по делу о покушении на Папу Римского Иоанна Павла II, собирается баллотироваться в турецкий парламент.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet, он подал заявление на участие в выборах в качестве независимого кандидата от восточного города Малатиа. Выборы должны состояться в ноябре этого года.

Напомним, что в 1981 году господина Селика обвиняли в заговоре с целью убийства понтифика, однако итальянский суд оправдал его в 1982 году. Теперь он собирается баллотироваться в парламент, а также учредить новую политическую партию. "Я буду глазами, ушами и голосом бедных, сирот и безработных", - заявил господин Селик в своей первой политической речи.

В прошлом году Италия выдала Турции, проходившего по тому же делу Мехмет Али Агджу, турецкого подданного, стрелявшего в Папу. Агджа провел несколько лет в итальянской тюрьме. Теперь он отбывает срок за убийство в 1979 году редактора турецкой газеты.

ДЕМОНТАЖ МЕМОРИАЛЬНОГО КАМНЯ ЖЕРТВАМ ХОЛОКОСТА В ЕРЕВАНЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИМЕРОМ ВАНДАЛИЗМА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ, СЧИТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ АРМЕНИИ

11.09.02. Демонтаж мемориального камня жертвам Холокоста в Ереване является примером вандализма на государственном уровне. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявила председатель еврейской общины Армении Римма Варжапетян, комментируя факт недавнего демонтажа камня и передачи территории под частный кафетерий. "Уверена, что причина этого кроется в некомпетентности людей, занимающих соответствующие посты", - подчеркнула председатель общины, отметив, что это также пример хулиганства с целью наживы.

Она отметила, что продажа территории была осуществлена без согласования с представителями общины. Уже после происшедшего, отметила Римма Варжапетян, мэрией города еврейской общине Армении предложены на выбор несколько участков. Председатель общины выразила надежду, что впоследствии на новой территории будет поставлен памятник, и даже построен культурный центр.

Сегодня же факт демонтажа камня прокомментировал в ходе своей пресс-конференции министр ИД Армении Вардан Осканян. По его словам, о вандализме речи идти не может, и возникшая проблема связана с продажей земельного участка. Министр отметил, что обязательно будет найдено решение, которое удовлетворит обе стороны.

Напомним, что мемориальный камень, находившийся в центре столицы, на Кольцевом бульваре, был демонтирован 6 сентября. На его месте скоро появится очередное летнее кафе.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ГОТОВО ПРОДАТЬ ВИНОКОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД "АРАРАТ" В МОСКВЕ ПО БРОСОВЫМ ЦЕНАМ

11.09.02.Переговоры по продаже виноконьячного завода "Арарат" (Москва) не привели к успеху и, возможно, что он будет продан за достаточно низкую цену, сообщил корреспонденту АРМИНФО министр сельского хозяйства РА Давид Задоян.

По его словам, положение усугубляется тем, что с каждым днем растет долг завода "Арарат" по ранее полученным кредитам, который ныне уже превысил $2 млн. Министр отметил, что ныне у правительства нет возможности погасить этот долг и поэтому бремя его погашения должен взять на себя покупатель завода, а ныне предприятие находится на балансе Минсельхоза Армении. Для погашения долгов правительство Армении взяло еще 12 февраля 2002 года кредит у одной российской компании (название не указывается) под 14% годовых, под залог недостроенного здания Бирюловского винзавода в Москве, который является собственностью Армении. Министр отметил, что сам завод "Арарат" арендует помещение в центре Москвы и, с технологической точки зрения, не представляет ценности, однако он продается вместе с Бирюловским винзаводом, который является недостроенным объектом.

Завод не производит коньяки и недавно переименован в "Армянские вина". Эти требования исходят из договора правительства Армении и Ереванского коньячного завода (ЕКЗ), согласно которому завод "Арарат" не имеет права производить коньяки до 2004 года. В настоящее время на заводе имеется 40 тонн коньячного материала. Завод "Арарат" основан в 50-х годах и занимался разливом (бутилированием) армянских коньяков, производимых в Армении.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 11 СЕНТЯБРЯ

13 СЕНТЯБРЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ОТБУДЕТ В США ДЛЯ УЧАСТИЯ В 57-ОЙ СЕССИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕ ООН

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ИЗБРАН НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КОНТРОЛЬНОЙ ПАЛАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОНИИ ПРЕДОСТАВИТ АРМЕНИИ $625 ТЫС, КОТОРЫЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ МЕЛИОРАЦИИ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ВЫРАЖАЕТ НАДЕЖДУ, ЧТО ПРЕДСТОЯЩАЯ ЕГО ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ ИД ИЗРАИЛЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ

В АРМЕНИИ ЗАФИКСИРОВАН СПАД ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕПУТАТСКОЙ ГРУППЫ "АГРО-ПРОМЫШЛЕННОЕ НАРОДНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ" НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ОСТАВИЛ ПОСТ РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ

ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ АРМЕНИИ ИЗ СОВЕТА ЕВРОПЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ, ЗАЯВЛЯЕТ ГЛАВА АРМЯНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ПАСЕ

СЕГОДНЯ ПРЕСТАВИЛСЯ ГЛАВА АРМЯНСКОЙ ЕПАРХИИ В ГРУЗИИ АРХИЕПИСКОП ГЕОРГ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНЗ ПО ОТНОШЕНИЮ К КАНДИДАТАМ В ПРЕФЕКТЫ НЕ БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ

В АРМЕНИИ РОСТ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА СОСТАВИЛ 11,9%

ГАЗЕТА "АЙАСТАНИ АНРАПЕТУТЮН" ПРИЗНАНА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ДЛЯ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОБЪЯВЛЕННОМ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ АРМЕНИИ

HА ЗАСЕДАHИИ МОHИТОРИHГОВОГО КОМИТЕТА ПАСЕ ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАHА ПОДВЕРГЛИСЬ РЕЗКОЙ КРИТИКЕ ИЗ-ЗА HЕВЫПОЛHЕHИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ

США ОЗАБОЧЕНЫ ПРОБЛЕМАМИ РЕЛИГИОЗНОЙ НЕТЕРПИМОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВЕ И В КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ВНЕДРЕНИЮ В АБОВЯНЕ СИСТЕМЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОНИИ ПРЕДОСТАВИТ АРМЕНИИ $625 ТЫС, КОТОРЫЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ МЕЛИОРАЦИИ

СЕГОДНЯ АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ПРОДОЛЖИЛ ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТА ВРЕМЕННОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ КОМИССИИ, ИЗУЧАЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

11 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА ТЕРРОРИСТЫ АТАКОВАЛИ ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР

ВАРДАН ОСКАНЯН: СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО СО ДНЯ ТРАГЕДИИ В США ПРОШЛО ВСЕГО НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ

В АРМЕНИИ ЗА ПЕРВЫЕ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ 2002 ГОДА ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО СОСТАВИЛ 56,7 МЛРД ДРАМОВ

НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЕПУТАТСКОЙ ГРУППЫ "АГРАРНОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ" ВЫДВИНУТ ПАПИН АВЕТИСЯН

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2002 ГОДА ОБЪЕМ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК УВЕЛИЧИЛСЯ НА 34,4%

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: ГОВОРИТЬ О ВСТУПЛЕНИИ АРМЕНИИ В ЕВРОСОЮЗ ПОКА РАНО

ПОСЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В ТУРЦИИ, ДИАЛОГ МЕЖДУ ЕРЕВАНОМ И АНКАРОЙ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕН, УВЕРЕН ГЛАВА МИД АРМЕНИИ

ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ ИРАКА НЕГАТИВНО СКАЖЕТСЯ НА РЕГИОНЕ, ЗАЯВЛЯЕТ ГЛАВА ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА АРМЕНИИ

ДЕПУТАТЫ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ РАССМОТРЕЛИ ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКСЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, КОТОРЫЕ КАСАЛИСЬ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЕ О ПРОГРАММЕ ПРИВАТИЗАЦИИ В 2001-2003 ГОДАХ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ВОПРОСЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ВОДО И ГАЗОСНАБЖЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ СТЕПАНАКЕРТА ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА СТАРЕЙШИН СТЕПАНАКЕРТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩИНЫ

СОБЫТИЯ 11 СЕНТЯБРЯ В США СЛЕДУЕТ РАССМАТРИВАТЬ КАК ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ МАССОВЫХ ТЕРАКТОВ ПРОТИВ АРМЯН В СУМГАИТЕ И ДРУГИХ АРМЯНОНАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, СЧИТАЕТ ПИСАТЕЛЬ ЗОРИЙ БАЛАЯН

ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ДОБИЛИСЬ СДВИГОВ ПО РЯДУ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

ЗАПАД СМЯГЧАЕТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИНЦИПА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ В ВОПРОСЕ КАРАБАХСКОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ

В АРМЕНИЮ ПО ЛИНИИ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ЗА ПЕРВЫЕ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ 2002 ГОДА ВВЕЗЕНО ТОВАРОВ НА $6,2 МЛН

КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВОИ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ОБСУЖДЕНИЕ ПАРЛАМЕНТСКИХ КОМИССИЙ, ЧЕГО РАНЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ДЕЛАЛОСЬ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С РУКОВОДСТВОМ ЗАО "АРМЕНТЕЛ" ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, ВОЗНИКШИХ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СФЕРЕ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ УДОВЛЕТВОРЕН КАДРОВЫМИ ПЕРЕСТАНОВКАМИ, ПРОВЕДЕННЫМИ НЕДАВНО В МВД

ДЕЛЕГАЦИЯ ИРАНА ПРИБУДЕТ В АРМЕНИЮ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА КАДЖАРАНСКОГО ТОННЕЛЯ

11-12 ОКТЯБРЯ В ТБИЛИСИ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПАРЛАМЕНТОВ АРМЕНИИ, ГРУЗИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА И РОССИИ

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О СВОЕЙ ВОЗМОЖНОЙ ОТСТАВКЕ

ШИРОКИЙ СПЕКТР РЕГИОНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ОБСУДИТ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ СО СВОИМИ РОССИЙСКИМ И ИРАНСКИМ КОЛЛЕГАМИ В США

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ СТИХИЯ НАНЕСЛА СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ АРМЕНИИ УЩЕРБ В $25 МЛН

МИНИСТЕРСТВУ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ УДАЛОСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД УВЕЛИЧИТЬ ПРИРОДООХРАННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДР НА 300%

АРМЕНИЯ ПОЛУЧИТ ГРАНТ НА СУММУ В 5 МЛН АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ РЕСПУБЛИКИ

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ АРМЕНИЯ ГОТОВА ВЫСТУПИТЬ ПОСРЕДНИКОМ В УРЕГУЛИРОВАНИИ РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ПРОБЛЕМЫ

11 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА ТЕРРОРИСТЫ АТАКОВАЛИ ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное