Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

21 АВГУСТА В ЕРЕВАН ПРИБЫВАЕТ НОВЫЙ ГЛАВА МИССИИ IOM В АРМЕНИИ

20.08.02.21 августа в Ереван с четырехдневным ознакомительным визитом прибывает новый глава миссии Международной Организации миграции (МОМ - IOM) в Армении 51-летняя Асмик Шефер - Куладжян (Канада).

Как сообщили сегодня корреспонденту АРМИНФО в представительстве МОМ в Армении, новый глава миссии МОМ планирует затем во второй раз прибыть в республику в конце сентября на этот раз на 3 месяца, после чего в штаб-квартире организации в Женеве будет принято окончательное решение по поводу ее назначения в Армению. Отметим, что Асмик Шефер-Куладжян с 1983 года работала в штаб-квартире МОМ в Женеве и назначение в Армению станет первым в ее карьере назначением на должность главы миссии МОМ в какой-либо стране.

В АМСТЕРДАМЕ ОТ НОЖЕВОГО РАНЕНИЯ СКОНЧАЛСЯ АРМЯНИН

20.08.02. В воскресенье вечером в Амстердаме в результате ножевого ранения скончался 43-летний армянин. По сообщению датского агентства ANP, 46-летний гражданин России, также получивший ножевое ранение, находится в критическом состоянии. Мотив инцидента пока неизвестен.

В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ КАЛИФОРНИЙСКОГО ГОРОДА БАРБАНК НАЧНЕТСЯ ПРЕПОДАВАНИЕ ИСТОРИИ ГЕНОЦИДА АРМЯН

20.08.02.Начиная с осени текущего года в средней школе калифорнийского города Барбанк (Burbank) начнется преподавание истории геноцида армян в Османской Турции 1915 года.

Согласно The Daily News of Los Angeles, Армянский Национальный Комитет Aмерики (ANCA) представил школьному правлению Барбанка методические пособия для преподавателей, содержащие инструкции по включению в школьную программу истории геноцида армян. Материалы подготовлены профессором Калифорнийского Университета Симоном Паясляном (Simon Payaslian).

По словам представителя ANCA Арди Кассахьяна (Ardy Kassakhian), история геноцида армян введена в школьную программу с целью ознакомления учащихся с первым геноцидом XX века и предотвращения подобного преступления против человечества в будущем. Он также выразил надежду, что в скором будущем история геноцида 1915 года будет включена в программу всех средних школ Калифорнии.

МЕНЕДЖЕР ОБЪЕДИНЕННОГО АРМЯНСКОГО ФОНДА В ГЛЕНДЕЙЛЕ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ В КАТЕГОРИИ "НЕКОММЕРЧЕСКИЙ СЛУЖАЩИЙ" В РАМКАХ ПРОВОДИМОГО В США КОНКУРСА СРЕДИ ЖЕНЩИН-БИЗНЕСМЕНОВ

20.08.02. Менеджер Объединенного Армянского Фонда (United Armenian Fund) в Глендейле Марал Чальян (Maral Chalian) стала победительницей в категории "некоммерческий служащий" в рамках проводимого в США конкурса среди женщин-бизнесменов.

Согласно Glendale News Press, Марал Чальян, которая совместно с двумя другими служащими организует поставку гуманитарной помощи в Армению, отметила, что испытывает чувство гордости от значимости деятельности Объединенного Армянского Фонда. "Самым главным вознаграждением является сознание того, что UAF спасает жизни людей", - добавила она.

9 из 26-их победивших в конкурсе женщин-бизнесменов живут или работают в Глендейле. По словам сенатора Джека Скотта, женщины-бизнесмены должны быть справедливо вознаграждены, что поддержит всех женщин делового мира. Награждение победительниц состоится 20 сентября в Лос-Анджелесе.

25 АВГУСТА В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОМ ЭЧМИАДЗИНЕ СОСТОЯТСЯ ТОРЖЕСТВА, ПРИУРОЧЕННЫЕ К 70-ЛЕТИЮ КАТОЛИКОСА ГАРЕГИНА ПЕРВОГО

20.08.02. 25 августа в Первопрестольном Эчмиадзине состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию скончавшегося в 1999 году Католикоса Всех Армян Гарегина Первого.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, утром 25 августа в Кафедральном Соборе центра Армянской Апостольской Церкви состоится Божественная Литургия, после которой пройдет поминальная служба на могиле успопшего Католикоса. Вечером того же дня состоится торжественное освящение памятной стеллы, установленной возле расположенного в Первопрестольном Эчмиадзине здания Матенадарана (хранилища древних рукописей) Егише Манукяна и Арменоведческого исследовательского Центра. 25 августа в приемном зале резиденции Католикоса Всех Армян пройдет вечер памяти Гарегина Первого.

ИЗДАН АНГЛИЙСКИЙ ВАРИАНТ КНИГИ "СОКРОВИЩА АРЦАХА"

20.08.02. При содействии президента Нагорно-Карабахской Республики Аркадия Гукасяна издан английский вариант иллюстрированной книги известного "карабаховеда" Шагена Мкртчяна "Сокровища Арцаха", армянский и русский варианты которой вышли в свет в 2001 году.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО из Степанакерта, перевод на английский язык осуществлялся при непосредственном участии министра иностранных дел РА Вардана Осканяна.

По словам Шагена Мкртчяна, основной целью издания книги на английском языке является ознакомление мировой общественности с богатым культурным наследием Нагорного Карабаха. Кроме того, по мнению автора, книга сыграет большую роль в разоблачении псевдоизмышлений с азербайджанской стороны относительно истории Карабаха. В книге содержатся свыше 500 фотоснимков - наиболее важных из сохранившихся на территории НКР 20 тысяч памятников архитектуры.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 20 АВГУСТА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВЫДВИНУЛО РЯД ТРЕБОВАНИЙ К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ РЕСПУБЛИКИ

$308 ТЫС БУДУТ ВЫДЕЛЕНЫ ЕГУ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ФИЗИКИ

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ГОДИЧНОГО ТРАНША ГКО СПРОС ПРЕВЫСИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЧТИ В ДВА РАЗА БЛАГОДАРЯ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИЗБЫТОЧНОЙ ДРАМОВОЙ ЛИКВИДНОСТИ НА БАНКОВСКОМ РЫНКЕ АРМЕНИИ

ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИКИ ЕГУ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В 14 МЕЖДУНАРОДНЫХ НАУЧНЫХ ПРОГРАММАХ НА ОБЩУЮ СУММУ В $1,25 МЛН

ОБЪЕМ УДОВЛЕТВОРЕННЫХ ЧЕРЕЗ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ДЕПОЗИТАРИЙ ЗАЯВОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОДИЧНОГО ТРАНША ГКО СЕРИИ AMGT5219H03 ПО ИТОГАМ АУКЦИОНА СОСТАВИЛ 7.058 МЛН ДРАМОВ ИЛИ 1% ОТ ОБЪЕМА ЭМИССИИ

В АРМЕНИИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА ЗАРЕГИСТРИРОВАН 521 СЛУЧАЙ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРГАРЯН ВОЗГЛАВИТ ДЕЛЕГАЦИЮ РА НА ВСЕМИРНОМ САММИТЕ ООН ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ

ГЛАВА ЦИК АРМЕНИИ И СОДОКЛАДЧИКИ МОНИТОРИНГОВОЙ КОМИССИИ ПАСЕ ОБСУДИЛИ ХОД ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ КОДЕКСЕ РА

ДО КОНЦА ГОДА АРМЕНИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИТ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ЛЕОНИД КУЧМА

В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОМ ЭЧМИАДЗИНЕ 18 АВГУСТА ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕЧАЛСЯ ДЕНЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ БОГОМАТЕРИ

НАСЕЛЕНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОСТАВЛЯЕТ 144,5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

ПОСОЛ США В АРМЕНИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ

ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ И ПЛОДОТВОРНЫМИ РАСЦЕНИЛ ПРОШЕДШУЮ НА ДНЯХ ВСТРЕЧУ ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАВОТДЕЛОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ АППАРАТА ГЕЙДАРА АЛИЕВА

СЕГОДНЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В ЛИТВУ ОТБЫЛ СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА ПРИ ПРИЗИДЕНТЕ АРМЕНИИ, МИНИСТР ОБОРОНЫ РА СЕРЖ САРКИСЯН

АРШАК ПОЛАДЯН НАЗНАЧЕН ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ АРМЕНИИ В ОБЪЕДИНЕННЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ

ГОСМИHИСТР ТУРЦИИ ОПРОВЕРГ СООБЩЕHИЯ О ТОМ, ЧТО ВСТУПЛЕHИЕ ЕГО СТРАHЫ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ УВЯЗЫВАЕТСЯ С ОТКРЫТИЕМ ГРАHИЦ С АРМЕHИЕЙ

ГОСДЕП США ОДОБРИЛ СОСТОЯВШУЮСЯ НА ДНЯХ ВСТРЕЧУ ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

В СЕНТЯБРЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН ДОКЛАД ПО ВЫПОЛНЕНИЮ АРМЕНИЕЙ ВЗЯТЫХ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 144 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛО 142 ЧЕЛОВЕКА

ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В АРЕНДУ В ЕРЕВАНЕ БЫЛО СДАНО ВСЕГО 113 КВАРТИР

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 1596 СДЕЛОК ПО ОТЧУЖДЕНИЮ ЗЕМЛИ, ЧТО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ПРОШЛОГОДНЕГО ПЕРИОДА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное