Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ДРУЖБА НАРОДОВ АРМЕНИИ И ИЗРАИЛЯ СТРОИЛАСЬ В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ И ОДНО НЕЛОВКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ВСЕ ИСПОРТИТЬ

17.08.02.Дружба народов Армении и Израиля строилась в течение многих лет и одно неловкое выступление не может все испортить. Об этом сегодня в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил директор отдела по странам СНГ, странам Балтии и Восточной Европы Еврейского Агентства для Израиля Амос Лахат, комментируя высказывание Чрезвычайного и Полномочного посла Израиля в Грузии и Армении Ривки Коэн о невозможности проводить параллели между Геноцидом армян и еврейского Холокоста.

"Это несравнимые понятия, каждому народу близко свое горе, каждый переживает его как потерю ребенка" - отметил он, добавив, что "нашим народам со столь похожей историей нужно заниматься будущим, а не прошлым". По убеждению Амоса Лахата, таких трагедий не должно быть в мире. Однако, считает он, мир не прошел этот этап. "И это может случиться не только с евреями или армянами. Потому что если можно бить, то можно бить всех"- отметил директор отдела.

Что касается захвата израильскими вооруженными подразделениями земель Армянского Патриархата в Иерусалиме, то этим вопросом в настоящее время занимается Верховный суд Изриаля. Именно суду и предстоит решить насколько правомочно возведение разделяющей стены, для строительства которой якобы понадобились земли Армянской Апостольской Церкви.

РЕПАТРИАНТЫ ИЗ БЫВШЕГО СССР ИЗМЕНЯЮТ ИЗРАИЛЬ К ЛУЧШЕМУ

17.08.02. За последние 10 лет волна репатриантов из бывшего Советского Союза сильно изменила Израиль лучшую сторону. Об этом сегодня в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил директор отдела по странам СНГ, странам Балтии и Восточной Европы Еврейского агентства для Израиля Амос Лахат.

По словам Амоса Лахата, благодаря репатриантам из бывшего СССР Израиль "стал другой страной, намного лучше, красивее, умнее". Однако, это не может не отразиться на состоянии еврейских общин - еврейская община редеет, падает уровень рождаемости, нет роста населения. "Еще 10 лет и еврейская община бывшего СССР останется только в крупных городах. А в периферии она просто не сможет выдержать" - отметил Лахат.

В то же время, отметил Амос Лахат, на сегодняшний день влияние мусульманских движений на Кавказе и Средней Азии намного меньше, чем до 11 сентября прошлого года, что делает государства этих регионов намного приятнее для проживания евреев, чем, скажем, европейские государства. "Хотя это не означает, что этих движений нет, возможно они затаились и ждут момента" - заметил директор отдела.

Еврейское агентство для Израиля существует 75 лет. Это негосударственная организация, бюджет которой составляют пожертвования евреев всего мира. Агентство имеет представительства во всех государствах, где есть еврейская диаспора и где это разрешает государство. Работа Агентства осуществляется в трех направлениях: вопросы репатриации, еврейское образование, сплочение еврейской диаспоры вокруг одного центра - Израиля. В СНГ Агентство начало работать около 10 лет назад. Работают в 300 городах бывшего Советского Союза и еще 15 городах Восточной Европы.

Наряду со странами СНГ, другими объектами внимания Агентства являются работы, проводимые в общинах Аргентины и Франции (где 6 млн мусульманского населения и 600 тысяч евреев). Всего же за последние два года, прошедшие с начала войны с Палестиной, в Израиль въехало 74 тысячи репатриантов со всего мира. Лахат отметил, что "не будь войны, возможно, эта цифра достигла бы 120 тысяч".

ВОПРОСЫ ИНФОРМАЦИИ В СТРАНАХ СНГ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕНЫ В ПЛОСКОСТЬ ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, СЧИТАЕТ ЗАММИНИСТРА ИД РФ

16.08.02. Вопросы информации в странах СНГ должны быть переведены в плоскость правовых отношений. С таким мнением выступил первый заместитель министра иностранных дел РФ Валерий Лощинин. Это, по его словам, "не должна быть область или сфера деятельности только коммерческих структур".

Вместе с тем дипломат признал, что передача российской информации в страны СНГ связана и с финансированием. "Нужны деньги, чтобы перегонять информацию на территорию других стран", - сказал он, выступая в прямом эфире радиостанции "Маяк". Такие же проблемы существуют в Белоруссии и Армении. Для урегулирования этой проблемы необходимо специальное соглашение, считает Лощинин. "Информация - это сфера деятельности, которая требует жертв, в том числе материальных", - подчеркнул он. Такие проблемы, добавил он,"не должны решаться на уровне только хозяйствующих субъектов, это серьезный государственный и политический вопрос".

КАРАБАХСКАЯ АРМИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НАИБОЛЕЕ БОЕСПОСОБНОЙ И ДЕЕСПОСОБНОЙ АРМИЕЙ НА ВСЕМ ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ

19.08.02.Карабахская армия является наиболее боеспособной и дееспособной армией на всем постсоветском пространстве. Об этом в интервью россиийской "Независимой газете" заявил министр обороны НКР, командующий Армией обороны Карабаха генерал-лейтенант Сейран Оганян.

"Это не бахвальство, свои возможности мы доказали во время боев в 1991-1993 годах. Но сейчас наши войска по своей подготовке на порядок выше" - подчеркнул в интервью Сейран Оганян. По его словам, за основу боевой учебы армия НКР взяла опыт бывшей Советской армии. "У нас практически те же уставы, курсы стрельб и вождения. Мы регулярно проводим военные учения и маневры, привлекая к ним не только действующие войска, но и мобилизационные ресурсы" - отметил он. По словам Оганяна, НКР небольшая по численности республика - 144 тысячи человек, но в поддержании ее обороноспособности участвует практически все население.

ЗАВЕРШИЛСЯ ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ ОТПУСК ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ РОБЕРТА КОЧАРЯНА

19.08.02. Завершился десятидневный отпуск президента Армении Роберта Кочаряна. Проведя отдых на берегу озера Севан, глава государства возвратился сегодня в столицу и приступил к исполнению своих обязанностей.

В интервью Общественному Телевидению Армении Роберт Кочарян сообщил, что в течение отпуска не читал никаких газет и практически не смотрел телевизор за исключением новостийных блоков, предпочитая все время проводить с семьей. Отметим, что за время отпуска президент Армении 14 августа все же съездил на армяно-азербайджанскую границу, где встретился с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым и обсудил с ним перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

ИНВАЛИДУ КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЫ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ

19.08.02. Инвалиду карабахской войны Михаилу Бахтамяну, страдающему хронической почечной недостаточностью (азотомия), необходима пересадка почек. По направлению Министерства здравоохранения Нагорно-Карабахской Республики он проходил курсы лечения в клиниках Еревана, однако, болезнь продолжает прогрессировать.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО из Степнакерта, по заключению врачей, состояние здоровья больного на сегодняшний день крайне тяжелое - Бахтамян был ранен в голову в 1994 году в боях за Омар, ему была произведена операция черепа. Болезнь почек обнаружилась в 1997 году. Пересадку почек, в котором нуждается больной, на постсоветском пространстве производят только в Москве. Стоимость лечения для иностранных граждан составляет несколько десятков тысяч долларов США.

Родные и близкие Бахтамяна обращаются за помощью ко всем состоятельным людям Армении и Диаспоры с просьбой собрать необходимую для лечения сумму. Благотворители могут оказать помощь через "Арцахбанк", Степанакертское отделение, р/с 223012074496.

360 АРМЯНСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ВЫРАЗИЛИ ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ В АФГАНИСТАНЕ

19.08.02. 360 армянских добровольцев обратились в посольство США в Армении с предложением об участии в военных действиях в Афганистане в составе международных миротворческих сил. Об этом в интервью радиостанции "Свобода" сообщил военный атташе посольства США в Армении Эрик фон Тэш.

По его словам, инициатива обращения исходила не от правительства Армении, а от граждан. Правительство США рассматривает подобные обращения только в случаях, когда они подаются на государственном уровне, заявил Эрик фон Тэш. Тем не менее предложения по добровольному участию граждан Армении в антитерористической акции в Афганистане атташе посольства США в Армении оценил весьма положительно. Вместе с тем, дипломат положительно инициативу правительства Армении, предложившее ранее США свое сотрудничество по предоставлению воздушных коридоров для гуманитарных грузов и аэропортов для дозаправки участвующих в антитерористической операции транспортных самолетов США. По его словам, после терактов 11 сентября, а также снятия 907-ой поправки к Акту о Свободе США, программы военного сотрудничества между Арменией и США приобрели более конкретные формы.

В связи с углублением двустороннего военного сотрудничества Эрик фон Тэш особо отметил программу основания армяно-американских военных школ. Осенью текущего года начнется программа обучения английскому языку, после чего армянские военные будут обучаться специальностям в области связи и управления ресурсами, сообщил военный атташе посольства США в Армении.

По мнению американского дипломата, армяно-российское военно-стратегическое партнерство не мешает развитию и армяно-американского военного сотрудничества. По его словам, Россия осуществляет в Армении миссию безопасности, посредством расположенных в городе Гюмри военных баз. Конечно, отметил Эрик фон Тэш, идеальной ситуацией было бы совпадение американских и российских военно-стратегических интересов в регионе, что, по его убеждению, будет достигнуто в будущем. Весомую роль в регионе, считает военный атташе, играют Италия и Греция, однако всегда упоминаются только США и Россия.

АРМЯНСКИЙ ДЕТСКИЙ ХОР ЗАВЕРШИЛ ТУРНЕ ПО США И КАНАДЕ

17.08.02. Армянский детский хор "Маленькие певцы из Армении" завершил 20-дневное турне по США и Канаде.

Согласно сообщению посольства Республики Армения в США, хор был приглашен для участия на Шестом Мировом Симпозиуме по хоровой музыке. Проводимый каждые три года, Симпозиум собирает музыкальных деятелей со всего мира для участия в лекциях, сессиях и концертах. Симпозиум хоровой музыки предоставил Армении возможность посредством детского хора представить богатое культурное наследие и традиционное искусство армянского народа. В рамках турне "Маленькие певцы из Армении" выступили с концертами в Бостоне, Монреале, Торонто и Лос- Анджелесе.

Турне армянского детского хора стало возможным благодаря спонсорской поддержке правительства Армении, Фонда семьи Кафесджян, а также армянской общины Америки и посольства РА в США.

АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПРАЗДНУЕТ УСПЕНИЕ БОГОРОДИЦЫ

17.08.02. Завтра Армянская Апостольская Церковь будет отмечать один из пяти престольных праздников - Успение Богородицы.

Об этом агентству АРМИНФО сообщили из пресс-службы Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

Согласно источнику, Успение Богородицы - самый древний праздник, посвященный Матери Божьей. Согласно традиции, св.Дева в течении 12 лет после распятия Христа пребывала в молитвах и постах. Во время одного из посещений могилы Сына Божьего, ей явился Архангел Гавриил и возвестил о том, что она будет вознесении из земной жизни в Верхний Иерусалим. Богородица приносит эту радостную весть своим родичам, всем другим христианам и отправляется на небеса.

По просьбе св. Иоанна она оставляет свой лик на доске и омывает ее слезами, прося Господа наделить доску силой избавления людей от грехов и болезней. При появлении Христа с войском ангелов, Богородица отдает душу. Небесная смерть Богородицы и была "успением".

В армянской церковной традиции обычно в этот день освящают первый урожай винограда. В церковь приносятся корзины с виноградом и только после литургии его можно есть.

СЕРЕБРО И БРОНЗА ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА СЕВАНА ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ У ВОСПИТАННИЦ SOS-KINDERDORF

19.08.02. Открытое первенство города Севана по гребле на байдарках и каноэ, посвященное памяти мастера спорта Арташеса Нерсисяна, состоялось в субботу в акватории севанского канала.

Команды, собравшие 84 участника, представляли столицу, города Раздан, Севан, отдельной командой выступали воспитанники детской деревни SOS- KINDERDORF из Котайка.

Программа соревнований включала состязания по байдаркам одиночкам и двойкам, и каноэ на 200 метровой дистанции в двух возрастных группах в мужской и женской категориях.

Как и ожидалось первое место на байдарке-одиночке и байдарке-двойке в старшей возрастной группе осталось за Арамом Андриасяном, завоевавшим в этом году на Кубке Мира в Бельгии три - II и два - III места.

У девушек на байдарке-одиночке на I месте неоднократная чемпионка страны Сатик Таирян, однако и серебро - Лусине Галстян, и бронза - Лусине Гарибян - у воспитанниц детской деревни SOS-KINDERDORF (Котайк), впервые принимавших участие в подобных соревнованиях. Остальное "золото" распределилось следующим образом: Норайр Григорян - каноэ-одиночка (взрослые), Саркис Мириджанян - байдарка-одиночка (юниоры), Арам Андриасян, Саркис Мириджанян - байдарка-двойка.

Севанское открытое первенство, организованное Армянской Национальной Федерацией Каноэ при поддержке Республиканской спортшколы водных видов города Севан, муниципалитета г.Севан и при спонсировании предпринимателя Ара Маргаряна стало репетицией к начинающемуся вскоре первенству страны по водным видам спорта.

В АРМЕНИИ ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО УЗБЕКСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БОРЬБЕ КУРАШ

19.08.02. Чемпионат мира по узбекской национальной борьбе кураш пройдет с 31 августа по 1 сентября в Ереване. Об этом агентству АРМИНФО сообщил инициатор проведения чемпионата в Армении председатель федерации дзюдо РА Алексан Аветисян.

По его словам, соискателями на право проведения четвертого чемпионата мира по борьбе кураш были Армения, Турция и Иран. На конгрессе Международной Ассоциации по курашу, состоявшемся в этом году в Бухаресте, предпочтение было дано нашей республике. Как отметил Алексан Аветисян, в состязании примут участие представители 53 стран. Примечательно, что наиболее представительными по численному составу на нынешнем чемпионате будут сборные из стран Европы. Оспаривать награды мирового первенства предстоит также национальным командам государств Азии, Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и Новой Зеландии. Отличие нынешнего чемпионата от предыдущих в том, что впервые в двух весовых категориях примут участие женщины.

По словам Алексана Аветисяна, узбекская борьба кураш отличается от дзюдо лишь отсутствием штрафного положения "партер", так что армянские дзюдоисты, которые, по мнению председателя федерации дзюдо Армении претендуют на высокие места в этом представительном турнире, выступят во всех весовых категориях.

Впервые чемпионат мира по курашу был проведен в Ташкенте в 1999 году. Тогда в столицу Узбекистана съехались спортсмены из более чем 50 стран мира.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 17-19 АВГУСТА

С 27 СЕНТЯБРЯ ПО 4 ОКТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ 8-Я ПРОМЫШЛЕННАЯ ЯРМАРКА ИРАНА

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРЕДВОДИТЕЛЬ АРЦАХСКОЙ ЕПАРХИИ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВА И ЦЕРКВИ

ЧЛЕН ЛИВАНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИЗВАЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛИВАНА К СПРАВЕДЛИВОМУ ОТНОШЕНИЮ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ

В РАМКАХ ВИЗИТА В МЕКСИКУ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ПОДПИШЕТ СО СВОИМ МЕКСИКАНСКИМ КОЛЛЕГОЙ ДВА МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЯ

20-22 АВГУСТА СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ НА КУБУ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ВАРДАНА ОСКАНЯНА

СРОКИ ОЧЕРЕДНОЙ ВСТРЕЧИ СПИКЕРОВ СТРАН "КАВКАЗСКОЙ ЧЕТВЕРКИ" ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ

ИРАНСКИЕ КОМПАНИИ ИНВЕСТИРУЮЩИЕ В ЭКОНОМИКУ АРМЕНИИ БУДУТ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ НАЛОГОВ НА 15 ЛЕТ

ИРАН ЯВЛЯЕТСЯ ТРЕТЬИМ ПО ОБЪЕМАМ ТОРГОВЫХ СДЕЛОК ПАРТНЕРОМ АРМЕНИИ

СЕГОДНЯ НАЧАЛСЯ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ СОДОКЛАДЧИКОВ МОНИТОРИНГОВОЙ КОМИССИИ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ

АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА АМЕРИКИ ВЫСТУПИЛА В ПОДДЕРЖКУ ЗАКОНОПРОЕКТА О ГОДОВЩИНЕ ВСТУПЛЕНИЯ США В КОНВЕНЦИЮ О ГЕНОЦИДЕ

РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ АРМЯНО-КАТАРСКОЙ КОМИССИИ ПРИЗНАНО СООТВЕТСТВУЮЩИМ КОНСТИТУЦИИ АРМЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОБМЕНЕ СУДЕБНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ МЕЖДУ РА И ОАЭ ПРИЗНАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ КОНСТИТУЦИИ АРМЕНИИ

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ АРМЕНИИ И ОАЭ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ СМОГУТ РЕАЛИЗОВАТЬ ОБЩЕПРИНЯТУЮ ПРАКТИКУ ЭКСТРАДИЦИИ ПРЕСТУПНИКОВ

РЕШЕНИЕМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА АРМЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ПРАВОВОЙ СФЕРЕ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ОАЭ СООТВЕТСТВУЮТ КОНСТИТУЦИИ РА

ГРУППА ТУРЕЦКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ВСТРЕТИЛАСЬ С АРМЯНСКИМИ ДЕЛОВЫМИ КРУГАМИ

СЕГОДНЯ НАЧАЛСЯ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ СОДОКЛАДЧИКОВ МОНИТОРИНГОВОЙ КОМИССИИ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ

ЧИСЛО ВИЧ-ИНФЕЦИРОВАННЫХ И БОЛЬНЫХ СПИДОМ В АРМЕНИИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ

УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ В КАПИТАЛЕ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ ПОКА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЕН

ЭКСПЕРТЫ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДКБ

ПРЕЗИДЕНТ РОБЕРТ КОЧАРЯН ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ РЕСПУБЛИКИ

АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА АТЛАНТЫ ПРЕДОСТАВИТ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ НА ПОСТРОЙКУ ЦЕРКВИ

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ТРАУРНОЙ ЦЕРЕМОНИИ В НЬЮ-ЙОРКЕ

В СЕНТЯБРЕ К РАБОТЕ ПРИСТУПИТ ПОДКОМИССИЯ ПАСЕ ПО ВОПРОСУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

АКЦИИ ОАО "АНАЛИТПРИБОР" ВЫСТАВЛЕНЫ НА ПРОДАЖУ

ПРОДАЕТСЯ ЕХЕГНАДЗОРСКАЯ ГЭС

НАЧАЛСЯ ВИЗИТ В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНЫЙ ЭЧМИАДЗИН АРХИЕПИСКОПА ФИНСКОЙ ЛЮТЕРАНО-ЕВАНГЕЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ДЖУКА ПААРМЫ

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ В РАМКАХ ДОЛГОСРОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ УЖЕ ВЫВЕЛ С РЫНКА 8 "БОЛЬНЫХ" БАНКОВ БЕЗ УГРОЗЫ КРИЗИСА

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ НАМЕРЕН ВНЕДРИТЬ СИСТЕМУ СТРАХОВАНИЯ ДЕПОЗИТОВ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ

21 АВГУСТА ПРОДОЛЖИТСЯ РАССМОТРЕНИЕ ИСКА АРМЯНСКОГО ПРАВОЗАЩИТНИКА АШОТА БЛЕЯНА

РУССКАЯ ОБЩИНА ДОЛЖНА ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ В ДЕЛО МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА, СЧИТАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ РУССКОЙ ОБЩИНЫ НКР

ПЕРСПЕКТИВЫ УСТАНОВЛЕНИЯ СТАТУСА ГОРОДОВ-ПОБРАТИМОВ МЕЖДУ ЕРЕВАНОМ И ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛОМ ОБСУЖДАЛ В ЮЖНОЙ ФЛОРИДЕ ПОСОЛ АРМЕНИИ В США

РАСТЕТ ЧИСЛО СДЕЛОК ПО НЕДВИЖИМОСТИ В АРМЕНИИ

ПРИЗЫВНИКОВ ИЗ АРМЕНИИ В АРМИИ НАГОРНОГО КАРАБАХА НЕТ

ЧЕТВЕРТЬ ВСЕГО БЮДЖЕТА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИДЕТ НА ОБОРОНУ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИД ГОСУДАРСТВ СНГ ПРОВОДЯТ В МОСКВЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩЕЙ 57-Й СЕССИЕЙ ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИ ООН

В ЯНВАРЕ-ИЮНЕ 2002 ГОДА ВНУТРЕННИЙ ВАЛОВЫЙ ПРОДУКТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЖЕ ПЕРИОДОМ ПРОШЛОГО ГОДА УВЕЛИЧИЛСЯ НА 7,1%

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАЧАЛСЯ ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН

ЗНАЧЕНИЕ ЦЕРКВИ В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И АРХИЕПИСКОП ФИНЛЯНДИИ И ТУРКУ

В ЗАСЕДАНИИ СУДА ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ В ОКТЯБРЕ 1999 ГОДА ОБЪЯВЛЕН ПЕРЕРЫВ ДО 9 СЕНТЯБРЯ

К КОНЦУ 2002 ГОДА НАМЕЧАЕТСЯ ВЫПУСК 300 МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТОЧЕК В РАМКАХ ЕДИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ

СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ РОСТ КОЛИЧЕСТВА КАРТОДЕРЖАТЕЛЕЙ ЕДИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ "ARCA" ПРЕВЫШАЕТ 22%

ПЕРЕДИСЛОКАЦИЯ ШТАБА ГРВЗ В АРМЕНИЮ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ

ПО ПРОГНОЗАМ ЦБ РА, В 2003 ГОДУ СРЕДСТВА КОМБАНКОВ НА ЗАРУБЕЖНЫХ КОРСЧЕТАХ РЕЗКО ВОЗРАСТУТ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное