Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Россия провела лучший матч на чемпионате мира"



"Россия провела лучший матч на чемпионате мира"
2015-05-11 10:13 Владимир Зайвый
Сборная России в овертайме переиграла Словакию на хоккейном чемпионате мира. После матча игроки подбодрили вратаря Сергея Бобровского, допустившего серьезную ошибку в начале встречи, а Олег Знарок назвал этот матч лучшим для своих подопечных на этом турнире.

"Девочкам навязывают розовый цвет и любовь к принцессам"
2015-05-11 11:31 Елизавета Лапина
"В моем детстве, в Ленинграде 1980-х, разделение ролей по половому признаку было вполне четким: девочки на уроке труда шьют, а мальчики чинят утюги" - частная история о том, почему девочка может стать кем угодно, когда вырастет.

Джеймс ослушался тренера и догнал "быков"
2015-05-11 11:41 Екатерина Кулиничева
"Кливленд" Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова обыграл "Чикаго" в четвертом матче четвертьфинала плей-офф НБА и сравнял счет в серии. Теперь у каждой из команд по две победы.

Без пафоса
2015-05-11 11:47 Газета.Ru
К каждой годовщине Победы в России открывают десятки памятников, в основном - военным: маршалам, летчикам, танкистам... Страна чтит подвиг воинов-освободителей, но не очень любит вспоминать о других жертвах войны. Может, поэтому в России до сих пор крайне мало таких пронзительных по силе воздействия на человека мемориалов, у которых только дуракам или садистам придет в голову заявить: "Дошли до Берлина, можем и повторить".

Великий китайский исход
2015-05-11 12:07 отдел Общество
Количество мигрантов в России сокращается. Это связано с экономическим кризисом 2014-2015 годов и новым законом, согласно которому иностранные граждане при получении разрешения на работу должны будут подтверждать знания русского языка, истории и законодательства Российской Федерации. "Газета.Ru" выясняла, как отразились кризисные времена на одной из наиболее многочисленных в России диаспор - китайской.

Эх, дорога
2015-05-11 12:20 Ярослав Забалуев
В прокате "Дорога на Берлин" Сергея Попова и Карена Шахназарова – снятое к юбилею Победы в духе советского военного кино роуд-муви по повести автора "Звезды" Эммануила Казакевича.

"Рейнджеры" задержали Овечкина
2015-05-11 12:22 Владимир Зайвый
Гол Евгения Кузнецова не помог "Вашингтону" обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс" в Кубке Стэнли. Счет в серии сравнялся, и теперь судьба путевки в финал Восточной конференции решится в седьмом матче. На Западе же в эту стадию вышел "Анахайм", в пяти встречах сломивший сопротивление "Калгари".

Авторегистратор XXI века
2015-05-11 12:31 Павел Котляр
Положить конец спорам о царапинах на прокатном авто поможет "примочка", которая крепится к лобовому стеклу. Незаметный прибор запишет все скрипы и удары, возникшие при ДТП и неудачной парковке.

"Краснодар" в борьбе за интригу в РФПЛ
2015-05-11 13:42 Екатерина Кулиничева
В понедельник тремя матчами завершается 27-й тур чемпионата России по футболу. Особняком с точки зрения турнирных интриг стоит матч "Краснодара" и "Амкара", где может решиться судьба чемпионства.

Педали от пробок
2015-05-11 14:07 Иван Крылов
Стремительно растущий автопарк, дефицит магистралей и сотни мелких ДТП делают проблему пробок в мегаполисах хронической. Все больше жителей крупных российских городов вслед за остальным цивилизованным миром в теплый сезон пересаживаются на велосипед. "Газета.Ru" вместе с экспертами разбиралась в том, на каких байках лучше ездить по городу, сколько они сейчас стоят, а также на что обратить внимание при их покупке.

Услуга за гранью фола
2015-05-11 14:29 Вероника Лисовская
Платные бахилы в больницах и поликлиниках, кредитные договоры на косметику, а также неправильные ценники в магазинах остаются главными проблемами российской торговли. "Газета.Ru" выбрала самые популярные способы мошенничества и обмана потребителей в России.

Экономим на смартфонах
2015-05-11 14:29 Дмитрий Бевза, Эрик Хачатрян
Бюджетные смартфоны на Android и Windows. Кому они нужны? Что они собой представляют и можно ли с ними жить? Корреспонденты "Газеты.Ru" побывали в роли подопытных кроликов и протестировали три новых бюджетных смартфона с большими 5-дюймовыми экранами.

РФПЛ. "Терек" - "Спартак". LIVE
2015-05-11 14:30 Владимир Зайвый
В 27-м туре чемпионата России по футболу грозненский "Терек" принимает на своем поле московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

В избранное