Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Киеве снова ждут Нуланд



В Киеве снова ждут Нуланд
2015-05-14 16:30 Александр Братерский
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд собирается в пятницу прибыть в Киев для встреч с украинским руководством. Визит влиятельного американского чиновника может быть ключевым на фоне предпринятых усилий американской дипломатии по разрешению ситуации на Украине. Как накануне писала "Газета.Ru", у стран НАТО могут быть вопросы по соблюдению минских соглашений не только самопровозглашенными республиками, но и Киевом.

Виновников ДТП посчитали перед амнистией
2015-05-14 16:37 Анатолий Караваев
В 2014 году более 11,5 тыс. водителей были осуждены в России за тяжкие ДТП. Этот показатель оказался значительно ниже, чем годом ранее, хотя смертность на дорогах осталась на прежнем уровне. Причиной тому стала амнистия в честь 20-летия Конституции РФ, которая позволила избежать наказания тысячам водителей. Новая амнистия в честь Победы в ВОВ поможет уйти от какой-либо ответственности подавляющему большинству виновников тяжких ДТП.

США ждут Россию в полуфинале
2015-05-14 17:15 Екатерина Кулиничева
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная США взяла верх над Швейцарией. Соперником американцев в полуфинале станет победитель пары Россия - Швеция.

Россия не увидит "Днепр"
2015-05-14 17:34 Борислав Головин
Украинский "Днепр" в ответном полуфинальном матче Лиги Европы примет итальянский "Наполи". Общедоступное российское телевидение решило игру не показывать, предпочтя ей поединок между "Фиорентиной" и "Севильей", практически лишенный интриги.

Ротко с Фрейдом бьют рекорды
2015-05-14 18:09 Алексей Юрьев
Самый дорогой Марк Ротко, новые рекорды Люсьена Фрейда и Энди Уорхола - вечерние торги послевоенным и современным искусством принесли аукционному дому Christie`s почти $660 млн.

ЧМ по хоккею. 1/4. Канада громит Белоруссию. LIVE
2015-05-14 18:15 Андрей Кульянов
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречаются сборные Канады и Белоруссии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Украина может стать Грецией в десятой степени"
2015-05-14 19:02 Антон Линник
Украине так и не удается договориться с кредиторами. Частные западные фонды не хотят спасать страну за свой счет и отказываются списывать основную сумму займа. Министерство финансов призывает найти компромисс до июня. Ситуация становится настолько сложной, что для разрешения проблемы на месяц раньше положенного на Украину прибыла миссия Международного валютного фонда (МВФ).

Кризис не догонит мотоциклы
2015-05-14 19:45 Даниил Ломакин
Рынок новых мотоциклов в России, который вырос в прошлом году более чем в два раза, в первом квартале нынешнего показал заметное снижение. Эксперты считают, что всему виной упавший курс рубля, из-за которого импортируемые модели заметно подорожали. Однако из-за платных парковок и пробок популярность двухколесного транспорта в стране растет в геометрической прогрессии, поэтому рынок в ближайшее время снова может начать расти.

Атака по системе all inclusive
2015-05-14 20:31 Александр Братерский (Белек)
Популярным у россиян курортам Турции угрожают атаки со стороны радикальных исламистов. Власти Турции всерьез опасаются террористических актов в зонах отдыха туристов. Западные страны также обеспокоены, но никаких конкретных шагов пока предпринимать не намерены.

Как "железный занавес" повлияет на рунет
2015-05-14 20:56 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Вопросы "цифрового суверенитета", импортозамещения в области ПО и интернет-сервисов стали в течение последнего года горячей темой не только в СМИ, но и на профессиональных тематических конференциях и в органах российской власти. "Газета.Ru" решила рассмотреть наихудший сценарий развития отношений между Россией и западными странами и представить, как это может отразиться на обычных интернет-пользователях.

Хоккей. 1/4 финала. Россия бьется со Швецией на пути к США. LIVE
2015-05-14 21:15 Леонид Гольдман
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречаются сборные Швеции и России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Крымский сценарий повторить невозможно"
2015-05-14 21:49 Владимир Дергачев
В четверг сенатор Константин Косачев объяснил, в каком случае Донбасс может повторить судьбу Крыма - то есть войти в состав России. На фоне срыва минских соглашений риторика Москвы и Киева снова становится все более агрессивной. Эксперты считают подобные заявления элементом дипломатического давления на Киев.

Алкоголь не вернет доходы
2015-05-14 21:56 Владимир Тодоров
Российское медиасообщество заручилось поддержкой Минкомсвязи и надеется на скорую отмену запрета на рекламу алкоголя в СМИ. Однако в ФАС считают, что это никак не поможет большинству изданий привлечь рекламные доходы, а сами производители алкоголя уже нашли другие механизмы продвижения продукции и не горят желанием возвращаться на рынок.

ЧМ. 1/4. Чехи взламывают оборону финнов. LIVE
2015-05-14 22:15 Андрей Кульянов
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречаются сборные Чехии и Финляндии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Москву ожидают посадки
2015-05-14 22:17 Анна Семенова
С конца мая в Москве начнут штрафовать за лысые лужайки, клумбы, превращенные в пепельницы, и за парковку на газонах. Делается это, чтобы обезопасить деревья, кустарники и цветники столицы, которые в этом году будут высаживаться в особо крупных масштабах. "Газета.Ru" изучила, как в целом обстоят дела с озеленением Москвы - грозит ли столице торфяной пожар, зачем нужны деревья в кадках на Садовом и почему в Москве не выживает лес.

Украинский "Днепр" в борьбе за финал Лиги Европы. LIVE
2015-05-14 23:05 Екатерина Кулиничева
В ответных полуфинальных матчах Лиги Европы "Днепр" принимает "Наполи", а "Севилья" гостит у "Фиорентины". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию, в которой расскажет об основных событиях обоих матчей.

"Эта шумиха заказана господами либералами"
2015-05-14 23:58 Анастасия Берсенева
Рамзан Кадыров потребовал оставить в покое семью 17-летней невесты из Чечни, которую берет в жены 57-летний начальник Ножай-Юртовского РОВД. Детский омбудсмен Павел Астахов также не видит в этом браке ничего особенного. При этом до сих пор не ясно, развелся ли жених со своей первой женой. Тем временем в соцсетях назревает негодование заявлением Астахова о сморщенных в 27 лет женщинах.

Россия добралась до Америки
2015-05-14 23:58 Борислав Головин
Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею, сломив сопротивление Швеции, - 5:3. Следующим соперником команды Олега Знарка станет сборная США, которая обыграла россиян на групповом этапе этого турнира.

Самые лучшие и худшие платья Канн 2015
2015-05-15 09:26 Елена Шахновская
Жюри фестиваля еще не вынесло свой вердикт, а мы уже да: "Газета.Ru" сделала подборку самых интересных платьев Каннского кинофестиваля 2015 года.

В избранное