Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

7 самых вкусных блюд из "Игры престолов"



7 самых вкусных блюд из "Игры престолов"
2015-05-07 09:16 отдел "Стиль жизни"
Курица в меду Джона Сноу, печенье, украденное Арьей, кукурузные оладьи Тириона или жареная рыбка Серсеи - мы собрали рецепты самых любимых блюд героев главного сериала планеты.

Нагиев теряет руку и еще 9 премьер недели
2015-05-07 09:22 Максим Журавлев
В руку Дмитрия Нагиева вселилась женщина, проститутка завоевывает Бродвей, кровожадный Майкл Дуглас охотится на людей, два фильма к юбилею Победы и другие картины, которые можно посмотреть на длинных выходных.

Плоды примирения
2015-05-07 09:24 Рустем Фаляхов
Кремль готовится смягчить продуктовое эмбарго для Греции, Кипра и Венгрии. Как выяснила "Газета.Ru", из инспекционной поездки в эти страны вернулись сотрудники Россельхознадзора, проверившие 37 агропредприятий этих стран. Их продукция может быть допущена на российский рынок. При условии, что власти трех государств не поддержат продление санкций против России.

"Для игры Месси не осталось эпитетов"
2015-05-07 10:10 Отдел спорта
"Барселона" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов дома разгромила "Баварию" - 3:0. Игроки сине-гранатовых после финального свистка восхищались Лионелем Месси, который оформил дубль, а футболисты немецкого клуба надеялись на чудо в ответном матче.

Смартфоны оповестят о землетрясении
2015-05-07 10:20 Павел Котляр
Использовать миллионы смартфонов для оповещения о землетрясениях предложили американские ученые. Гаджеты, без дела лежащие на столе, могут спасти тысячи жизней, считают они.

Кастро успокоит Путина
2015-05-07 10:45 Александр Братерский, Любовь Глазунова
В четверг президент России Владимир Путин откроет программу торжеств к 70-летию Победы встречей с Раулем Кастро. Как отмечают эксперты, главная задача кубинского лидера - убедить российское руководство в том, что, несмотря на сближения с Америкой, Куба и дальше будет оставаться для Москвы стратегическим партнером.

Овечкин в шаге от финала
2015-05-07 11:28 Борислав Головин
"Вашингтон" Овечкина и Кузнецова обыграл "Нью-Йорк" в полуфинале Восточной конференции Кубка Стэнли и находится в шаге от финала. В другом матче плей-офф "Тампа-Бэй" Василевского, Кучерова и Наместникова снова оставила не у дел "Монреаль" Емелина и Маркова.

Мозгов и Леброн обыграли "Чикаго" за четверть
2015-05-07 12:58 Борислав Головин
Во втором полуфинальном матче Восточной конференции НБА "Кливленд" Тимофея Мозгова уверенно обыграл "Чикаго" и сравнял счет в серии. На Западе аналогичного успеха добился "Хьюстон", взявший верх над "Лос-Анджелес Клипперс".

Бунт "отрицательно настроенных"
2015-05-07 13:06 Дмитрий Евстифеев
В Нижегородской области завершился бунт, поднятый накануне группой заключенных. По итогам волнений один человек погиб и 20 пострадали. В беседе с администрацией заключенные пожаловались на тяжелые условия содержания. В самом ФСИН виновниками назвали "отрицательно настроенных" заключенных (живущих по воровским законам и не подчиняющихся администрации), которых недавно перевели в колонию.

Полковник захотел водить трамвай
2015-05-07 14:40 Даниил Ломакин
Начальника ОМВД по Нефтеюганску заподозрили в афере с выдачей водительских прав. Следствие утверждает, что полковник полиции Александр Султанов превысил служебные полномочия, отдав незаконный приказ выдать ему водительское удостоверение со всеми открытыми категориями - от мотоцикла до трамвая, хотя вождению общественного транспорта никогда не обучался. Опасаясь увольнения, замначальника местного ОГИБДД оформил Султанову документ.

"Армата" заглохла на Красной площади
2015-05-07 14:50 Денис Тельманов
Знаменитый новейший танк "Армата" рискует повторить судьбу ракеты "Булава", которая несколько лет регулярно отказывалась летать. В четверг, 7 мая, на генеральной репетиции парада Победы "Армата" заглохла прямо напротив Мавзолея. Диктор попытался списать все на плановую остановку - якобы целью заминки было продемонстрировать возможности эвакуации новой машины. Однако "Газета.Ru" выяснила, что танк действительно заглох.

"Вторичка" гарантирует скидки
2015-05-07 15:20 Екатерина Сахарова
Вторичный рынок жилья в Москве в апреле частично отыграл мартовский спад цен, но рост все равно существенно отстает от темпов инфляции. Реальные цены сделок и того ниже: 63% объектов продаются с дисконтом. Поддержать рынок может снижение Центробанком ключевой ставки - эксперты ожидают снижения ставок по ипотеке для готового жилья.

"Почему, папа, ты не на фронте?"
2015-05-07 16:22 Тимур Мухаматулин
Кто участвовал в Cталинградской битве, что чувствовали ее участники и какими мифами обросло легендарное сражение Великой Отечественной войны - об этом рассказывает книга Йохена Хелльбека "Сталинградская битва", в которой приводятся многочисленные записи разговоров с красноармейцами и жителями города.

"Рожки" губернатора оскорбили ветеранов
2015-05-07 16:22 Михаил Белый, Ульяновск
Фонд защиты прав ветеранов Великой Отечественной войны просит дать правовую оценку фривольной фотографии губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и студентки местного вуза, активистки МГЕР, у Обелиска в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. На фото глава региона, улыбаясь, ставит пальцами "рожки" девушке на фоне стелы с именами погибших героев. Сам губернатор в беседе с "Газетой.Ru" заявил, что никого не хотел оскорбить.

В избранное