Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бриллианты - лучшие друзья дедушек



Бриллианты - лучшие друзья дедушек
2015-05-20 16:50 Артур Громов
Скотланд-Ярд сообщил об аресте первых подозреваемых по делу о крупнейшем ограблении банка в истории Великобритании. Трое из девяти подозреваемых - пенсионеры. Банда смогла пробурить ход в стене хранилища и вынести золото, бриллианты и деньги на общую сумму в £200 млн. Они орудовали в здании несколько дней.

Как китайцы съели Volvo
2015-05-20 17:01 Анатолий Караваев, Иван Крылов
Когда пять лет назад во время мирового экономического кризиса китайская автокомпания Geely покупала у американцев убыточный бренд Volvo, многие поклонники марки опасались, что легендарные шведские автомобили потеряют свое лицо. Как изменился Volvo за пять лет, разбиралась "Газета.Ru".

"Хоккейная сборная нуждается в добром слове"
2015-05-20 17:08 Екатерина Кулиничева
Знаменитый музыкант и спортивный болельщик со стажем Валерий Сюткин в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему он не видит трагедии в поражении сборной России на чемпионате мира по хоккею, призвал не критиковать команду за историю с канадским гимном и рассказал, какой жизненный опыт навсегда отучил его давать советы спортсменам.

Сколько стоит отдохнуть на Волге
2015-05-20 17:16 Екатерина Сахарова
В День Волги, который отмечается 20 мая, "Газета.Ru" рассказывает, сколько стоит отдохнуть в городах Поволжья. В нашу подборку вошли города, до которых можно удобно и недорого добраться.

"В этой стране надо знать, против ты или за"
2015-05-20 17:23 Татьяна Сохарева
Как объяснить "убийства чести", описать чужую страну и зачем турецкому президенту Эрдогану "мусульманские" усы: польский репортер и писатель Витольд Шабловский рассказал "Газете.Ru" о своей книге "Убийца из города абрикосов. Незнакомая Турция - о чем молчат путеводители".

Япония предлагает России мир
2015-05-20 17:47 Александр Братерский
Япония хотела бы заключить с Россией мирный договор и ожидает в связи с этим визита в страну российского президента Владимира Путина, заявил на встрече в среду с главой Госдумы Сергеем Нарышкиным высокопоставленный представитель правящей Либерально-демократической партии Японии. У Кремля данных относительно визита пока нет. Токио присоединился к антироссийским санкциям, и подвижек в отношениях пока не наблюдается, считает эксперт.

Прокуроры против гамадрилов
2015-05-20 18:02 Артур Громов
Прокуроры и ветеринары нагрянули в ялтинский зоопарк "Сказка" после жалобы на якобы заболевших животных. Пришедшие в питомник стреляли по животным усыпляющими лекарствами, чтобы взять пробы на туберкулез, и чуть не погубили вожака стаи павианов. Владелец зоопарка - известный крымский предприниматель Олег Зубков - назвал произошедшее частным случаем того, как в Крыму душат предпринимателей.

"Ярс" и "Тополь-М" переправили через реку за 10 минут
2015-05-20 18:15 Газета.Ru
Министерство обороны России опубликовало видеозапись понтонной переправы через реку учебных агрегатов передвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь-М" и "Ярс". "Тополь-М" - стратегический мобильный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой, его масса 47 200 кг. Переправа заняла около 10 минут. Тренировались военнослужащие во Владимирской области на реке Оке. Видео Ruptly.

"Атлант" не потянул КХЛ
2015-05-20 18:25 Екатерина Кулиничева
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко объявил, что "Атлант" не будет выступать в Континентальной хоккейной лиге в следующем сезоне. Будущее подмосковного клуба, испытывающего серьезные финансовые проблемы, под вопросом.

Мировая молодежь
2015-05-20 19:19 Александр Седов
На завершившемся в Чехии чемпионате мира по хоккею сверкнули многие молодые хоккеисты. "Газета.Ru" отмечает юных игроков, впервые заставивших говорить о себе, не оставив без внимания и уже сложившихся молодых суперзвезд.

Мединский начал подготовку к революции
2015-05-20 20:11 Тимур Мухаматулин
Министр культуры Владимир Мединский сформулировал "тезисы платформы национального примирения", связанные с предстоящим в 2017 году юбилеем событий февраля и октября 1917 года. Готовность к взвешенной оценке противоречивых исторических событий можно только приветствовать, но затрагивает она далеко не все проблемные точки российской истории.

Кубок Украины. Донецк против "Динамо" и "Днепра". LIVE
2015-05-20 20:30 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" представляет текстовые трансляции полуфинальных матчей Кубка Украины по футболу. Киевское "Динамо" дома принимает донецкий "Олимпик", а главный клуб из Донецка - "Шахтер" - во Львове играет с финалистом Лиги Европы - днепропетровским "Днепром".

Поветкин против беглеца
2015-05-20 21:01 Андрей Кульянов
Титулованные российские боксеры во главе с олимпийскими чемпионами Александром Поветкиным и Рахимом Чахкиевым, а также чемпионом мира Григорием Дроздом выйдут на московский ринг 22 ноября. "Газета.Ru" представляет главные бои вечера цитатами их участников и главы промоутерской компании "Мир бокса" Андрея Рябинского.

"Российская мобильная ОС не нужна, она не будет работать"
2015-05-20 21:52 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Не успели СМИ объявить о создании "российской мобильной операционной системы" вместе с финской Jolla, как председатель совета директоров компании заявил, что финны не работают с Россией над ОС, а Россия никакую мобильную ОС не создает. "Газета.Ru" решила разобраться в ситуации.

Чехи против Украины
2015-05-20 22:13 Рустем Фаляхов, Владимир Тодоров
Чешские коммунисты заблокировали ратифицикацию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. В Праге опасаются, что присоединение Украины потребует слишком много денег, а в результате самой Чехии достанется меньше бюджетных средств. Однако в итоге стране, скорее всего, придется ратифицировать соглашение.

Финал Кубка Италии. "Ювентус" - "Лацио". LIVE
2015-05-20 22:45 Александр Седов
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию финального матча Кубка Италии по футболу. В Риме за титул борются "Ювентус" и "Лацио".

"Слишком мелко для падишаха"
2015-05-20 23:18 Елизавета Маетная
Рамзан Кадыров устроил показательный разнос группе мужчин и женщин, которые в соцсетях и через мессенджер WatsApp размещали карикатуры и издевательские комментарии к "свадьбе тысячелетия" между главой Ножай-Юртовского РОВД Нажудом Гучиговым и 17-летней Хедой-Луизой Гойлабиевой. Темпераментную отповедь главы региона показали по местному телевидению. Говорил Кадыров по-чеченски, но иногда в его речи проскальзывали русские слова.

Последние губернаторы ХХ века
2015-05-20 23:44 Андрей Винокуров
Губернаторы "ельцинского призыва" уходят со своих постов. В среду о своей отставке объявил глава Пензенской области Василий Бочкарев. В ближайшее время должность может оставить еще один старожил - губернатор Тамбовской области Олег Бетин, утверждают источники "Газеты.Ru". После их ухода в России останется лишь четыре губернатора, которые пришли к власти еще в ХХ веке, во времена первого президента России.

Лучшие голы: от Овечкина до Сегина
2015-05-21 01:22 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" продолжает подводить итоги завершившегося в Чехии чемпионата мира по хоккею. На этот раз мы определяем десятку лучших голов турнира, среди которых есть шайбы Александра Овечкина и Евгения Дадонова.

В избранное