Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Возможно, появится альтернативный чемпионат мира"



"Возможно, появится альтернативный чемпионат мира"
2015-05-30 10:47 Александр Седов
Коррупционный скандал, разразившийся в ФИФА за два дня до президентских выборов, пошатнул позиции Зеппа Блаттера, которому прочили безоговорочную победу в первом раунде. До необходимых 140 голосов он не смог добрать семь, но после этого единственный соперник швейцарца принц Али бен аль-Хусейн снял свою кандидатуру, понимая тщетность борьбы. Таким образом, 79-летний функционер был избран главой ФИФА пятый раз подряд.

"Я учился в идеальной советской школе"
2015-05-30 11:25 Владимир Березин
Писатель Владимир Березин зашел в школу на последний звонок и понял, почему так страшно ходить на встречи одноклассников.

Финал с Элтоном Джоном
2015-05-30 11:39 Игорь Карев
Элтон Джон, Фредди Меркьюри, Виктор Цой и Филипп Киркоров - в воскресенье, 31 мая, Первый канал покажет финал второго сезона шоу "Точь-в-точь", телевизионного конкурса, на котором музыканты демонстрируют умение примерять чужой образ и петь чужим голосом.

Пресс-конференция Зеппа Блаттера. LIVE
2015-05-30 11:39 Роман Шимаев
Переизбранный на пятый срок президента ФИФА Зепп Блаттер дает первую после выборов пресс-конференцию. "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию.

"Молния" переломила "рейнджеров"
2015-05-30 12:13 Александр Седов
В седьмом матче финальной серии Восточной конференции "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" благодаря двум заброшенным в третьем периоде шайбам и вышла в финал Кубка Стэнли. "Газета.Ru" представляет обзор матча.

Наука повару подмога
2015-05-30 12:56 Яна Хлюстова
На уходящей неделе ученые выяснили, откуда в швейцарском сыре берутся дырки. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает другие недавние открытия исследователей, связанные с едой и напитками.

Саакашвили возьмет Одессу
2015-05-30 13:33 Антон Линник
В субботу президент Украины Петр Порошенко собирается представить нового губернатора Одесской области. Им станет экс-президент Грузии, а ныне украинский гражданин Михаил Саакашвили. Такой неожиданный ход может свидетельствовать о желании главы государства максимально дистанцироваться от экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, который уже заявил, что "Саакашвили отдаст Одессу русским".

Как живут в подконтрольных ДНР селах
2015-05-30 13:45 Газета.Ru
Находящееся под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики село Мариновка на границе с Россией - место одного из самых жарких боев прошлым летом в Донбассе. Тогда этот населенный пункт отчаянно защищали силы АТО. Армия копала траншеи и окопы, сооружала блиндажи прямо во дворах и огородах. Отсюда под напором ополченцев ДНР украинские военные отступали к Иловайску. Как выживают местные жители после войны — в фоторепортаже "Газеты.Ru".

"Спартак" попрощался с Якином
2015-05-30 14:05 Борислав Головин
Швейцарский специалист Мурат Якин покинет московский "Спартак" по окончании текущего сезона. Информация об этом появилась на официальном сайте красно-белых за несколько часов до поединка последнего тура чемпионата России против "Амкара".

РФПЛ. "Динамо" - "Краснодар". LIVE
2015-05-30 14:30 Екатерина Кулиничева
В последнем туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге "Динамо" и "Краснодар" решают свои задачи в очной встрече. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

РФПЛ. "Ростов" - ЦСКА. LIVE
2015-05-30 14:30 Борислав Головин
В последнем туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге столичный ЦСКА бьется за серебряные медали и место в Лиге чемпионов в игре с "Ростовом". "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию встречи.

Все матчи последнего тура РФПЛ. LIVE
2015-05-30 14:30 Александр Седов
В российской Премьер-лиге одновременно проходят матчи последнего тура. "Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию самых интересных событий всех игр.

Кровавый хоррор у Косой Горы
2015-05-30 15:45 Артур Громов
Тела пяти человек, в том числе троих детей, были обнаружены в частном доме под Тулой. Убийцу удалось задержать по горячим следам: им оказался 30-летний житель Узбекистана, едва говорящий по-русски. Губернатор Тульской области взял расследование массового убийства под личный контроль.

В избранное