Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ролан Гаррос". Саманта Стосур - Мария Шарапова. LIVE



"Ролан Гаррос". Саманта Стосур - Мария Шарапова. LIVE
2015-05-29 13:04 Владимир Зайвый
В матче третьего круга женского одиночного разряда россиянка Мария Шарапова встречается с австралийкой Самантой Стосур. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

"Это провокация перед выборами президента ФИФА"
2015-05-29 15:04 Анастасия Богданова
События последних дней, связанные с беспрецедентным коррупционным скандалом в ФИФА и предстоящими выборами президента организации, которые пройдут в Цюрихе на конгрессе Международной федерации футбола 29 мая, не остались без пристального внимания российских политиков и футбольных функционеров. "Газета.Ru" собрала их высказывания о сложившейся ситуации.

"Убийство Мозгового оказалось выгодным для всех сторон"
2015-05-29 16:01 Владимир Дергачев (Алчевск)
Версия об украинском следе в убийстве Алексея Мозгового страдает целым рядом несостыковок. Один из офицеров "Призрака", недавно покинувший отряд, рассказал "Газете.Ru" о том, что могло стать реальной причиной убийства Алексея Мозгового и кто мог быть его заказчиком. Рассказ записан от первого лица, со всеми формулировками собеседник согласен.

В Москве - сельдерей, в регионах - петрушка
2015-05-29 17:50 Карина Романова
Из-за экономического кризиса россияне экономят не только при совершении крупных покупок, но и на продуктах питания. Потребитель стал более избирателен в вопросе покупки еды. Тем не менее с начала года основные вкусовые предпочтения россиян не изменились, сообщили ритейлеры. Какие продукты преобладают в ключевых продовольственных категориях в зависимости от региона России - в материале "Газеты.Ru".

Жилье за маткапитал: инструкция по применению
2015-05-29 18:03 Екатерина Сахарова
Материнский капитал теперь можно использовать в качестве первоначального взноса при покупке жилья в ипотеку. Это особенно важно в кризис, ведь теперь банки требуют, чтобы первый платеж составлял 20–30% от стоимости сделки. "Газета.Ru" напоминает, как с помощью материнского капитала можно улучшить жилищные условия.

Байкеры дождались ареста
2015-05-29 18:22 Владимир Ващенко
Суд арестовал водителя BMW X6 Дэни Мирзоева, которого обвиняют в гибели 26-летнего байкера Виталия Гришина в результате ДТП. Следователь доказал, что Мирзоев не имеет в Москве прописки и работы и может скрыться. Обвиняемого, которого мучили боли из-за травм, взяли под стражу в зале суда. Теперь он будет продолжать лечение в тюремной больнице.

Путин поручил аварийность Медведеву
2015-05-29 19:10 Алина Распопова
Президент Владимир Путин поручил правительству к 15 июля утвердить план снижения аварийности на дорогах. Особое внимание он призвал уделить созданию системы публичного мониторинга ситуации на дорогах, повышению ответственности за обустройство автомобильных дорог, где чаще всего происходят ДТП. В правительстве не исключают возможности, что в очередной раз будут повышены штрафы за пьяное вождение и превышение скорости.

Альберт, Каллима и повседневная жизнь Афганистана
2015-05-29 19:27 Татьяна Сохарева
Выставки Юрия Альберта и Алексея Каллимы, французская графика XVII века и повседневная жизнь Афганистана: Газета.Ru рассказывает о пяти главных выставках, открывшихся на этой неделе.

"У нас идеология лягушки, попавшей в молоко"
2015-05-29 19:56 Тимур Мухаматулин, Марина Киселева, Владимир Покровский, Николай Подорванюк
Для выполнения майских указов президента от 2012 года необходимо сократить 66% ученых, подсчитали в РАН. Чиновники же обратили внимание на сложившийся пакт между наукой и государством: одни не особо жалуются на объемы финансирования, другие не заботятся, что они за эти деньги получают. Итоги третьей конференции научных работников - в репортаже корреспондентов "Газеты.Ru".

Дума почистит поисковики
2015-05-29 20:02 Эрик Хачатрян, Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Депутаты от всех четырех партий Госдумы внесли законопроект, согласно которому пользователям будет предоставлено право на забвение в поисковых системах: они смогут требовать удалять ту или иную информацию, которая порочит их честь. Отдел технологий "Газеты.Ru" разбирался, как это будет работать.

"Рынок ОСАГО сделал выводы"
2015-05-29 20:16 Анатолий Караваев
Временный уход с рынка ОСАГО его крупнейшего игрока - компании "Росгосстрах" - не должен ударить по рядовым автовладельцам. А вот страховщики, по единодушному мнению экспертов, получили от регулятора четкий сигнал: после недавнего увеличения тарифов необходимо выводить работу на качественно новый уровень.

Кунг-фу по-шведски
2015-05-29 21:13 Макс Степанов
Короткометражка шведского режиссера Дэвида Сандберга "Kung Fury" стала хитом видеосервиса YouTube: за первые сутки фильм посмотрело около 2,5 млн человек.

Ливень, гроза и потоп в Москве
2015-05-29 22:46 Газета.Ru
Управление ГИБДД по Москве предупредило автомобилистов об ухудшении погодных условий, говорится на сайте Госавтоинспекции. "По возможности воздержитесь от поездок по городу, переждите ливень", — отмечается в сообщении. Штормовое предупреждение в столице продлено до утра субботы. "До 06.00 30 мая 2015 года сохранится сильный ветер, возможно усиление ветра при грозе с порывами до 19–24 м/с. При усилении ветра есть вероятность повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, обрушению слабоукрепленных конструкций", — отметили в ГУ МЧС по Москве. Видео YouTube.

Блаттер победил для России
2015-05-29 23:50 Борислав Головин
Йозеф Блаттер в пятый раз подряд стал президентом ФИФА. Его единственный соперник принц Иордании Али бен аль-Хуссейн снял свою кандидатуру с голосования во втором туре. Напомним, что кандидатуру Блаттера поддержала и Россия.

"Обмен всегда возможен"
2015-05-30 00:13 Андрей Винокуров
Консул посольства России на Украине Алексей Грубый назвал задержанных в Донбассе российских граждан "наемниками", утверждает адвокат одного из россиян Константин Кравчук. В посольстве РФ это заявление опровергли. Статус россиян остается принципиальным вопросом: если бы их, например, признали военнопленными, это бы сильно облегчило им жизнь, полагают эксперты. В любом случае обмен возможен, и по этому вопросу уже ведется непубличный диалог.

Простуда не сломила Шарапову
2015-05-30 01:10 Борислав Головин
Простудившаяся Мария Шарапова обыграла Саманту Стосур, Екатерина Макарова огорчила подругу по сборной, а Теймураз Габашвили не оставил шансов Лукашу Русолу - "Газета.Ru" представляет обзор матчей очередного игрового дня "Ролан Гаррос".

Ливни хлещут, багаж задерживается
2015-05-30 02:33 Ольга Абдуллаева
В Москве прошел грозовой фронт, который обрушил на столицу мощный поток ливневых дождей. Аэропорты откладывают рейсы, пассажиры в течение долгого времени не могут получить багаж. Кроме того, сильно затруднено движение транспорта: дороги затоплены, железнодорожное сообщение местами остановлено. По сообщению синоптиков, шторм продлится до утра субботы.

В избранное