Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чему можно поучиться у маркиза де Сада



Чему можно поучиться у маркиза де Сада
2015-06-02 15:38 Елена Осипова
275 лет назад родился Донасьен Альфонс Франсуа де Сад. Вы его знаете как маркиза де Сада, писателя и философа, настаивавшего на полной свободе, в том числе и свободе пороть друг друга плетками для получения сексуального удовлетворения. "Газета.Ru" сделала подборку правил де Сада для самых смелых и раскрепощенных.

Водителям угрожают порчей
2015-06-02 15:43 Анатолий Караваев
В российских регионах все чаще фиксируются случаи вымогательств у водителей: злоумышленники оставляют записки на лобовых стеклах с требованием выплаты небольших сумм, угрожая в противном случае порчей машины. Как стало известно "Газете.Ru", ситуацией заинтересовались в Госдуме, где планируют обратиться к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой внимательнее реагировать на подобные жалобы.

"Лишить Россию чемпионата мира по футболу уже невозможно"
2015-06-02 15:56 Газета.Ru
Коррупционный скандал в ФИФА, возможное лишение России чемпионата мира по футболу, отставка Николая Толстых с поста президента Российского футбольного союза и кандидаты на освободившееся место - в Главной теме "Газеты.Ru", гостем которой стал управляющий директор портала "Чемпионат.com" Дмитрий Сергеев.

"Не привозите с Байконура ветки сексуала"
2015-06-02 17:29 подготовил Павел Котляр
Своими впечатлениями от первых посещений Байконура в день 60-летия космодрома делится известный астрофизик, ученый, открывший водородную атмосферу Венеры, доктор физико-математических наук Владимир Курт.

"Хотел помочь маме, вот и торгую наркотой"
2015-06-02 17:42 Владимир Ващенко
Сотрудники Московского уголовного розыска и ОМОН провели масштабную операцию по ликвидации лабораторий, производящих амфетамин. Правоохранители нагрянули с обыском по шести адресам в Москве и Подмосковье. Корреспонденту "Газеты.Ru" удалось стать свидетелем этих событий.

У Китая появился свой Крым
2015-06-02 17:59 Станислав Кувалдин
США крайне обеспокоены ситуацией, складывающейся в Южно-Китайском море, которую в рабочих документах американского внешнеполитического ведомства уже сравнивают с кризисом вокруг Крыма. Речь идет о резко возросшей активности Китая, стремящегося утвердить свой суверенитет над спорным архипелагом Спратли. Вашингтон грозит адекватными мерами, вплоть до военного вмешательства. Но на практике возможностей влиять на ситуацию у него немного.

Серебрякова обошла Айвазовского
2015-06-02 18:09 Макс Степанов
Картина Айвазовского "Вечер в Каире" была снята с русских торгов в Лондоне. Причиной тому стал скандал вокруг этого произведения живописца.

Больше спорта на диване
2015-06-02 18:31 Андрей Кульянов
Новый общедоступный спортивный телеканал появится осенью этого года вместо "России 2", в объеме вещания которого спорт составлял только 41%. Об этом было объявлено 2 июня на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

ЕГЭ, застрявший в волосах
2015-06-02 19:01 Анастасия Берсенева
В Рособрнадзоре довольны промежуточными итогами ЕГЭ: число "стобалльников" не растет, напуганные сочинением школьники лучше сдали литературу, а число нарушений существенно снизилось. Глушители сотовой связи сыграли свою роль, уверены в Рособрнадзоре. Несмотря на угрозу аннулирования работ, школьники все еще находят необычные лазейки в попытках обойти жесткий контроль.

РЖД подняли капитал
2015-06-02 19:37 Елена Платонова
Кабмин распорядился увеличить уставной капитал РЖД на 64,28 млрд руб. из федерального бюджета, 16,9 млрд руб. из которых пойдут на финансирование модернизации Транссибирской и Байкало-Амурской железных дорог. Тем временем в РЖД заявляют, что средства на развитие Восточного ж/д полигона поступают с опозданием. Затягивание сроков строительства чревато существенным увеличением себестоимости российских железнодорожных путей, уверены эксперты.

Из "Бука" по санкциям
2015-06-02 19:58 Артур Громов
Российский концерн противовоздушной обороны (ПВО) "Алмаз-Антей" впервые представил результаты собственного расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе. В компании уверены: самолет был сбит зенитной управляемой ракетой комплекса "Бук-М1", снятой с производства еще в 1999 году. Созданный в 2002 году "Алмаз-Антей" в XXI веке никому не поставлял ракеты для этого типа ЗРК, таким образом концерн не может быть даже косвенно причастен к катастрофе. Свою невиновность "Алмаз-Антей" намерен доказать, чтобы избавиться от западных санкций, которые были введены против компании после катастрофы Boeing.

Блаттер устал, Блаттер уходит
2015-06-02 20:54 Андрей Кульянов
Йозеф Блаттер объявил, что уйдет с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА). "Газета.Ru" в режиме онлайн следила за заявлениями в штаб-квартире ФИФА и их комментариями в России и в мире.

Джемилев виновен
2015-06-02 22:08 Андрей Кошик
Присяжные на процессе в Краснодарском краевом суде признали 34-летнего Хайсера Джемилева, сына экс-председателя меджлиса крымско-татарского народа Мустафы Джемилева, виновным в убийстве по неосторожности и незаконном хранении оружия. По словам адвоката Николая Полозова, вердикт кубанских присяжных практически идентичен ранее вынесенному заочному украинскому приговору, что устраняет препятствия для выдачи Джемилева-младшего на родину.

Городам снижают скорость
2015-06-02 22:59 Анатолий Караваев
Сенаторы обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой снизить максимальную разрешенную скорость в населенных пунктах до 50 км/ч. Это уже не первая попытка заставить автомобилистов ездить медленнее, но до этого Госдума отказалась ужесточать лимит водителям. В правительстве обращение пока не комментируют.

Грекам ставят ультиматум
2015-06-02 23:13 Вероника Лисовская
Кредиторы Греции окончательно сформулировали пакет предложений для греческого правительства по реструктуризации долга. Предложения являются фактически ультиматумом: в случае отказа правительство Ципраса ждет неминуемое банкротство. В свою очередь греческие власти выдвигают свои условия по реструктуризации долгов, размер которых уже достиг 176% ВВП.

Смородская предпочла Черевченко Карпину
2015-06-02 23:41 Борислав Головин
Игорь Черевченко останется на посту главного тренера "Локомотива" в следующем сезоне. Об этом заявила президент железнодорожников Ольга Смородская. Контракт с тренером будет подписан в ближайшее время. По некоторой информации, на пост также претендовал Валерий Карпин.

В избранное