Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Юбилейный "Шлем" Уильямс



Юбилейный "Шлем" Уильямс
2015-06-06 13:02 Артем Романов
Первая ракетка мира Серена Уильямс обыграла Люси Шафаржову в финале Открытого чемпионата Франции и завоевала свой 20-й турнир Большого шлема в карьере. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию решающего матча "Ролан Гаррос" среди женщин.

Клещи лезут на грозу
2015-06-06 16:35 Ольга Абдуллаева
Все больше москвичей обращается к врачам после укусов клещей. Аномально теплая зима и ранняя весна в этом году стали причиной преждевременной активизации насекомых. Как уберечь себя от клещей, о методах профилактики, симптомах заболевания и мифах "Газете.Ru" рассказывают специалисты.

Русский след в немецком банке
2015-06-06 16:44 Иван Гидаспов
Deutsche Bank проверяет информацию об отмывании денег российских клиентов. Речь идет примерно о $6 млрд. Итогом скандала могут стать штраф и даже сокращение российского бизнеса одного из крупнейших европейских банков.

Гей-парад в Киеве закончился беспорядками
2015-06-06 16:55 Газета.Ru
Гей-парад в Киеве закончился, едва начавшись. Около 300 участников шествия "Марша равенства" успели пройти не более 500 метров и были остановлены сотрудниками милиции. Собравшимся было предложено разойтись небольшими группами и не использовать общественный транспорт из-за информации о возможных провокациях. Несмотря на обещания Порошенко обеспечить безопасность ЛГБТ-активистам, группа радикально настроенных молодых людей прорвалась через милицейский кордон и начала забрасывать участников парада дымовыми шашками. В результате беспорядков один милиционер был ранен в шею. Видео Ruptly.

"Только нездоровый человек может представить, что Россия нападет на НАТО"
2015-06-06 17:50 Дмитрий Карцев
В преддверии визита в Италию Владимир Путин дал большое интервью авторитетному изданию Corriere della Serra. Сказанное Путиным позволяет понять логику Москвы на украинском направлении и прогнозировать возможное развитие ситуации в Донбассе. "Газета.Ru" представляет наиболее интересные выдержки из беседы Путина с итальянскими журналистами.

Прощание с "Династией"
2015-06-06 18:01 Екатерина Шутова, Екатерина Мищенко, Николай Подорванюк
Митинг в поддержку науки и образования, который изначально был созван в поддержку фонда "Династия", приобрел политическую окраску - на радость тем, кто искал доказательства, что деньги фонда получала оппозиция. Корреспонденты "Газеты.Ru", потеряв всякую надежду на то, что фонд "Династия" еще продолжит деятельность в России, рассказывают о состоявшемся митинге.

Ведущих Top Gear попросили обратно
2015-06-06 19:17 Алина Распопова
Знаменитое трио экс-ведущих Top Gear колесит по миру с новым шоу Clarkson, Hammond and May Live. Поклонники принимают проект с восторгом и ждут решения о будущем своей любимой программы. "Би-би-си" готово потратить почти 5 млн. фунтов на возвращение Хаммонда и Мэя в Top Gear и спасти проект, приносящий по 50 млн фунтов в год.

Битва роботов во славу Америки
2015-06-06 19:24 Эрик Хачатрян
Министерство обороны США проводит конкурс робототехники с призовым фондом в $3,5 млн. В нем роботы в полуавтоматическом режиме выполняют различные задания, связанные с ликвидацией различных чрезвычайных ситуаций.

500 метров гей-парада
2015-06-06 21:00 Антон Линник
В субботу представители секс-меньшинств Украины смогли провести свой второй "Марш равенства" в Киеве. Подробности мероприятия до последнего держались в секрете: лишь в пятницу вечером стали известны место и время шествия. Провокаций избежать не удалось. Около 30 человек арестовано, свыше 15 получили ранения. Но, несмотря на провокации, организаторы марша заявили о намерении сделать его ежегодным.

Россияне без раздачи теннисных слонов
2015-06-06 22:39 Владимир Зайвый
Никому из российских теннисистов ни в одном разряде не удалось одержать победу на Открытом чемпионате Франции в этом году. Юниорка Анна Калинская, сумевшая пройти дальше всех, уступила в своем финале испанке Пауле Бадосе-Хиберт.

Лига чемпионов. Финал. "Ювентус" - "Барселона". LIVE
2015-06-06 22:45 Леонид Гольдман
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию главного футбольного матча года - в финале Лиги чемпионов сошлись чемпионы и обладатели кубков своих стран "Ювентус" и "Барселона".

Дипломаты умывают руки
2015-06-06 23:32 Владимир Дергачев
Спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини уходит в отставку и покидает контактную группу по конфликту в Донбассе. Тальявини считается опытным дипломатом, и обе стороны огорчены ее уходом, который источники связывают с провалом переговоров. Сложение мандата произошло на фоне военного обострения конфликта в Донбассе.

Каталонский триумф
2015-06-07 00:47 Александр Седов
Испанская "Барселона" в драматичном финале Лиги чемпионов по футболу в Берлине обыграла итальянский "Ювентус" и стала победителем турнира.

Олимпийский чемпион погиб в ДТП
2015-06-07 11:03 Фарид Бектемиров
Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков погиб в автокатастрофе. Иномарка спортсмена на трассе в Калужской области столкнулась с "Ладой", которой управлял полицейский. За свою карьеру знаменитый саблист трижды становился чемпионом мира и пять раз – чемпионом Европы, а также получил несколько государственных наград.

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-06-07 11:43 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

Остаться при своих
2015-06-07 11:58 Александр Седов
7 июня в Российской футбольной премьер-лиге состоятся ответные стыковые матчи. "Ростов" и "Урал" одержали на выезде минимальные победы и теперь попытаются сохранить преимущество, чтобы остаться в элите чемпионата России по футболу.

Матч за выход в Премьер-лигу. "Урал" - "Томь". LIVE
2015-06-07 12:38 Фарид Бектемиров, Владимир Зайвый
"Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию ответного переходного матча за место в российской Премьер-лиге между екатеринбургским "Уралом" и томской "Томью". Первая игра завершилась победой уральцев - 1:0.

Братская проверка России
2015-06-07 12:48 Фарид Бектемиров
Сборная России по футболу перед матчем отборочного этапа Евро с Австрией проверит свои силы на соседях из Белоруссии. Капитан российской команды Роман Широков отметил, что длинный сезон не вымотал его партнеров, а наставник россиян Фабио Капелло сказал, что собирается дать шанс молодежи.

Равенство имени Кучерова и Василевского
2015-06-07 12:55 Александр Седов
Гол и передача Никиты Кучерова в решающий момент матча, а также уверенная игра вышедшего по ходу встречи на лед голкипера Андрея Василевского принесли "Тампа-Бэй" победу во втором матче финальной серии Кубка Стэнли.

Откуда взялся "крымнаш" и другие мемы
2015-06-07 13:00 Марина Киселева
Как изменился рунет после присоединения Крыма, почему возникают геополитические мемы и откуда появился "крымнаш", отделу науки "Газеты.Ru" рассказал кандидат исторических наук, сотрудник Уппсальского центра российских и евразийских исследований Михаил Суслов.

Первый год Порошенко
2015-06-07 13:08 Газета.Ru
Ровно год назад состоялась церемония инаугурации пятого президента Украины Петра Порошенко. Первый год его правления стал одновременно самым тяжелым в истории Украины. Из достижений Порошенко - сохранение стабильности центральной власти, успешное проведение досрочных выборов в Верховную раду, недопущение нового "майдана". Но украинцы так и не получили обещанного безвизового режима для въезда в Европу, структурные реформы буксуют, экономика в крайне тяжелом состоянии, а главное, Порошенко так и не смог остановить войну в Донбассе. Первый год правления президента Украины — в фотогалерее "Газеты.Ru"

Россияне провалились в США
2015-06-07 13:55 Фарид Бектемиров
Сборная России по волейболу во второй раз проиграла американцам на отборочном этапе Мировой лиги. После четырех неудачных матчей подряд россияне больше не имеют права на ошибку.

Миньонам нашли применение
2015-06-07 14:24 Мария Кудрявцева
Онлайн-магазин Amazon совместно с Universal Pictures рассылает клиентам посылки в ярких коробках с изображением миньонов. Это не только подогревает интерес к предстоящей в июне премьере одноименного мультфильма, но и может стать отличным маркетинговым ходом для интернет-ритейлера.

"Формула-1". Гран-при Канады. LIVE
2015-06-07 15:00 Владимир Зайвый
"Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Канады.

Порошенко пошел на второй год
2015-06-07 15:54 Любовь Глебовская
В воскресенье исполняется ровно год с момента официального приведения к президентской присяге Петра Порошенко. Его предвыборная программа называлась "Жить по-новому", он обещал остановить войну в Донбассе, провести масштабные реформы и добиться децентрализации власти в стране. "Газета.Ru" проанализировала обещания украинского лидера и пришла к выводу, что большинство из них пока так и остались невыполненными.

"Мне о позвоночник сломали бейсбольную биту"
2015-06-07 18:30 Андрей Кошик
На YouTube появился минутный видеоролик, на котором несколько мужчин ведут по улице Красноармейской в Краснодаре парня в разорванной рубашке – 33-летнего депутата городской думы от "Единой России" Алексея Красницкого. При этом он с видимыми усилиями отвечает на задаваемые ему вопросы. Полиция подтвердила факт инцидента, не разглашая фамилии участников. Сам Красницкий заявил о нападении и причиненных ему серьезных травмах.

ФИФА теряет спонсоров
2015-06-07 18:35 Борислав Головин
Немецкая компания Adidas, сотрудничающая с ФИФА на протяжении 45 лет, может отказаться от спонсирования футбольной федерации из-за коррупционного скандала, который продолжает обрастать новыми подробностями.

Футбол. Россия - Белоруссия. LIVE
2015-06-07 19:00 Борислав Головин
"Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию товарищеского матча футбольных сборных России и Белоруссии. Трансляция начнется в 18.00 мск.

Матч за выход в Премьер-лигу. "Ростов" - "Тосно". LIVE
2015-06-07 20:00 Владимир Зайвый
"Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию ответного переходного матча за выход в Премьер-лигу между "Ростовом" и "Тосно". Первая встреча завершилась минимальной победой ростовчан. Трансляция стартует в 18.30 мск.

Бомба для шпиона
2015-06-07 22:13 Макс Степанов
Бокс-офис США: Мелисса Маккарти выигрывает уикенд в роли секретного сотрудника ЦРУ, третий "Астрал" уступает Дуэйну Джонсону, а тайны голливудской жизни не способны привлечь зрителей.

Стэн разрушил мечту Ноле
2015-06-07 23:51 Борислав Головин
Новак Джокович в третий раз за карьеру проиграл в финале "Ролан Гаррос". Победителем Открытого чемпионата Франции стал швейцарец Стэн Вавринка, обыгравший серба в четырех сетах - 4:6, 6:4, 6:3, 6:4. Лучшими в парном женском разряде стали Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржова.

"Семерка" с антисоветским антуражем
2015-06-08 01:38 Александр Братерский
В баварском городе Гармиш-Партенкирхен, где в годы "холодной войны" интеллектуалы-антисоветчики учили, как вести идеологическую борьбу против СССР, начался саммит "Большой семерки". Перед его открытием канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама единодушно выступили за сохранение антироссийских санкций.

В избранное