Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ФИФА расплатилась за руку Анри



ФИФА расплатилась за руку Анри
2015-06-05 16:06 Борислав Головин
ФИФА в очередной раз попала под подозрение. В Ирландии заявили, что получили от организации €5 млн в обмен на молчание после скандального невыхода национальной команды на чемпионат мира - 2010. В ФИФА объяснили, что выделили эти средства под заем на строительство стадиона, но возвращать сумму не стали.

Экс-главу ГАИ Украины проверят за красивую жизнь
2015-06-05 16:41 Алина Распопова
Со скандалом уволенный с поста глава ГАИ Украины Александр Ершов попал под следствие. Прокуратура проверит законность его обогащения после того, как в СМИ появилиась информация о шикарной жизни, которую ведут дочери и жена Ершова, и данные о том, что он не указал в налоговой декларации свой роскошный особняк. Ему грозит три года лишения свободы с конфискацией имущества. Отставка главного "гаишника" расстроила министра МВД Авакова.

"Женщины в третьем возрасте должны тихо как-то сидеть"
2015-06-05 17:15 Елена Шахновская
Виктория Токарева рассказала о том, когда наступает возраст любви, кому нравится женская инициатива и почему деньги - это свобода.

Сможете ли вы пройти ЕГЭ?
2015-06-05 17:31 Газета.Ru
В разгар выпускных экзаменов в школах "Газета.Ru" предлагает читателям поучаствовать в викторине "Сможете ли вы пройти ЕГЭ?". Мы выбрали из открытого банка заданий единого госэкзамена 18 реальных вопросов по разным предметам. Аналогичные задачи решают школьники на ЕГЭ-2015. Уже прошли два обязательных экзамена по русскому языку и математике и два экзамена по выбору - литература и география. Впереди школьников ждут еще восемь экзаменов. Пока выпускники борются за высокие баллы, читатели "Газеты.Ru" могут пройти викторину и выиграть призы. Правильные ответы и имена победителей будут опубликованы на "Газете.Ru" 15 июня.

Сможете ли вы пройти ЕГЭ?
2015-06-05 17:31 Газета.Ru
В разгар выпускных экзаменов в школах "Газета.Ru" предлагает читателям поучаствовать в викторине "Сможете ли вы пройти ЕГЭ?". Мы выбрали из открытого банка заданий единого госэкзамена 18 реальных вопросов по разным предметам. Аналогичные задачи решают школьники на ЕГЭ-2015. Уже прошли два обязательных экзамена по русскому языку и математике и два экзамена по выбору - литература и география. Впереди школьников ждут еще восемь экзаменов. Пока выпускники борются за высокие баллы, читатели "Газеты.Ru" могут пройти викторину и выиграть призы. Правильные ответы и имена победителей будут опубликованы на "Газете.Ru" 15 июня.

ФСИН сократит колонии
2015-06-05 17:54 Владимир Ващенко
ФСИН России значительно сокращает число колоний различных режимов. Кроме того, правительство России подготовило законопроект, несколько расширяющий полномочия тюремщиков в части применения спецсредств и физической силы. Правозащитники в массе своей негативно отнеслись к этим нововведениям. В самом ФСИНе заявляют, что серьезного влияния на систему исполнения наказания эти новшества не окажут.

Как провести интернет на дачу
2015-06-05 18:20 Дмитрий Бевза
Качество широкополосного доступа в интернет и зона его покрытия в Подмосковье пока заметно уступает Москве, поэтому над многими любителями загородного отдыха нависает опасность провести уикенд или целый дачный сезон в отрыве от глобальной сети. "Газета.Ru" собрала лучшие способы подключения вашей дачи к интернету.

Шпион, Астрал 3 и другие премьеры этой недели
2015-06-05 18:32 Дарья Слюсаренко
Неуклюжая шпионка, третья часть "Астрала", ночной водитель в долгах, фильм Алексея Германа-младшего и новые русские - что посмотреть в кино в эти выходные.

Украинские туристы пересели в автобусы
2015-06-05 19:15 Антон Линник
Отдыхать за рубеж в этом году поедет на 20% меньше украинских туристов, в Европу - еще меньше. Путешественников пугают не только цены, но и новые административные барьеры в шенгенской зоне. Местные туроператоры предлагают более дешевые варианты. В то же время пляжи внутри страны уже забиты, гостиницы Одесской и Херсонской областей поднимают цены.

Берлин в ожидании матча года
2015-06-05 19:22 Отдел спорта
"Барселона" и "Ювентус" 6 июня в Берлине определят сильнейшую команду Европы нынешнего сезона. Футболисты, клубные пресс-службы и сам Олимпийский стадион предвкушают грядущую битву в своих инстаграмах.

Со здоровой головы на больную
2015-06-05 19:25 Яна Хлюстова
Американские хирурги сумели помочь мужчине, который страдал от редкой формы раковой опухоли, сахарного диабета и отторжения пересаженных ранее внутренних органов. 55-летнему пациенту провели операцию по пересадке костей черепа, скальпа, почки и поджелудочной железы.

Монолог с властью
2015-06-05 20:04 "Газета.Ru"
На сайте "Российской общественной инициативы" появилась новая общественная инициатива – закрыть "Российскую общественную инициативу". За бесполезностью. Общественные инициативы, чтобы их услышало государство, сегодня должны быть либо максимально безобидными, либо находящимися в его тренде. Как в случае предложения Общественной палаты внести в реестр "иностранных агентов" Фонд Горбачева.

Электроболиды у стен Кремля
2015-06-05 20:37 Андрей Кульянов
Девятый этап чемпионата Международной автомобильной федерации (FIA) "Формула Е" - гонок на болидах с электродвигателями - состоится в Москве в субботу, 6 июня. "Газета.Ru" рассказывает о новом классе автогонок и предстоящем этапе в российской столице.

Автомобили подешевели к июню
2015-06-05 20:48 Алина Распопова
С наступлением летнего сезона автопроизводители как массового, так и премиум-сегментов начали снижение цен на популярные модели. "Газета.Ru" изучила свежие предложения и поискала в них подводные камни.

Иранская нефтяная угроза
2015-06-05 21:18 Алексей Топалов
ОПЕК ожидаемо не стала изменять действующие квоты по добыче нефти, уже к третьему-четвертому кварталу баланс спроса и предложения на рынке нефти мог бы прийти в равновесие и цены пошли бы вверх - если бы на рынок не выходил Иран с дополнительным 1 млн баррелей в сутки. По словам экспертов, Иран будет демпинговать, развернется борьба за рынок внутри самой ОПЕК и это приведет к обвалу нефтяных котировок.

Велосипедисты подбираются к Кремлю
2015-06-05 21:58 Анна Семенова
В июле московские власти познакомятся с проектом велодорожки вокруг Кремля. Авторы проекта уже получили предварительное одобрение главного архитектора столицы Сергея Кузнецова и сейчас работают над детализацией проекта. Кроме того, летом появится первая в стране велодорожка на проезжей части - она пройдет по Бульварному кольцу.

Как выглядит Марьинка после боев
2015-06-05 22:10 Газета.Ru
Президент Украины Петр Порошенко объявил в пятницу об освобождении поселка Марьинка под Донецком. "Марьинка полностью освобождена от диверсантов, задержаны 12 человек, в том числе гражданин РФ, которые оказывали сопротивление войскам Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении в твиттере Порошенко, опубликованном в пятницу. В свою очередь, в ДНР в задержанном "российском диверсанте" признали своего военнослужащего. По словам спикера народного совета ДНР Андрея Пургина, которые приводит РИА "Новости", Марьинка и Красногоровка — это те населенные пункты, откуда силовики ведут обстрелы жилых кварталов Донецка. Как выглядит Марьинка после боев, которые шли там еще в среду, в фоторепортаже "Газеты.Ru".

Санкции против восьмого
2015-06-05 22:25 Александр Братерский, Станислав Кувалдин
В Германии в воскресенье начнется саммит G7. В центре официальной повестки этого неформального собрания развитых стран - проблемы глобальной экономики, однако не обойдется и без обсуждения санкционной политики в отношении России: США намерены убедить европейских лидеров не снимать санкции. Предстоящая встреча важна для Барака Обамы, так как это одна из последних возможностей проявить решимость в процессе урегулирования украинского кризиса.

Джокович не успел до шторма
2015-06-05 22:48 Александр Седов, Фарид Бектемиров
Швейцарец Стэн Вавринка стал первым финалистом "Ролан Гаррос", взяв верх над хозяином соревнований Жо-Вильфридом Цонга, а полуфинальный матч серба Новака Джоковича и британца Энди Маррея остановили из-за надвигающегося шторма.

ЦСКА поедет в Химки за титулом
2015-06-05 23:30 Андрей Кульянов
Баскетболисты столичного ЦСКА выиграли у подмосковных "Химок" на своем паркете во втором матче финальной серии Единой лиги ВТБ, и им осталось одержать всего лишь одну победу для завоевания чемпионского титула.

Хэмилтон "размочил" Канаду
2015-06-05 23:53 Фарид Бектемиров
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон был лучшим на тренировках перед Гран-при Канады, но после дождя не вошел в поворот на трассе и разбил машину. Россиянин Даниил Квят завершил свободные практики с девятым временем.

Миллионы Аршавина под арестом
2015-06-06 00:13 Фарид Бектемиров
Районный суд арестовал имущество игрока "Зенита" Андрея Аршавина в Петербурге. Такие меры были вызваны делом шестилетней давности, связанным с партнером футболиста по бизнесу. Арест наложен на имущество стоимостью около 5 млн руб.

Чемпионат мира в обмен на гранатометы
2015-06-06 07:32 Фарид Бектемиров
Скандал в ФИФА обрастает новыми подробностями. Немецкое издание Die Zeit в материале, посвященном коррупции в Международной футбольной федерации, сообщило, что Германия, возможно, добилась права на проведение чемпионата мира — 2006 в обмен на инвестиции и поставки оружия в страны Азии.

Поражение без гимнов
2015-06-06 12:03 Фарид Бектемиров
Российская сборная уступила в третьем матче подряд на старте отборочного этапа Мировой лиги по волейболу, на этот раз не справившись с американской командой. Перед игрой произошел курьезный эпизод: из-за проблем с аппаратурой волейболисты вынуждены были исполнять гимны самостоятельно.

8 самых интересных событий июня
2015-06-06 12:32 отдел "Стиль жизни"
Легендарные Muse, лесной "Аквариум" и неутомимый "Терминатор", который всегда возвращается, - "Газета.Ru" выбрала самые интересные события июня 2015 года для тех, кто не хочет ничего пропустить.

Muse против Хищника
2015-06-06 12:44 Ярослав Забалуев
В начале будущей недели выходит новый альбом группы Muse "Drones", на котором британские прог-рокеры прикидываются AC/DC и пытаются выйти из кризиса при помощи книги о революции беспилотников.

3 причины выбирать квартиру летом
2015-06-06 13:00 Екатерина Сахарова
Лето традиционно считается "низким сезоном" на рынке недвижимости, но риелторы советуют не отметать это время года, если есть желание купить квартиру. Как ведет себя рынок первичного и вторичного жилья летом - в материале "Газеты.Ru".

На пути к "золотому хет-трику"
2015-06-06 13:07 Фарид Бектемиров
Чемпионы и обладатели кубков своих стран "Ювентус" и "Барселона" разыграют самый важный клубный трофей Европы на берлинском "Олимпиаштадионе". Каталонцы, судя по составу, уровню игры и опыту предыдущих финалов, безусловные фавориты матча, но "старая синьора" в этом сезоне преподнесла немало сюрпризов и надеется остановить трио Месси, Неймара и Суареса.

Линейка от герпеса
2015-06-06 13:24 Алексей Тимошенко
Молодые российские ученые из МФТИ создали прибор, который поможет выявлять трудноизлечимые вирусные заболевания - ВИЧ, герпес и гепатиты - на очень ранних стадиях.

"Правый сектор" напал на гей-парад в Киеве
2015-06-06 14:55 Газета.Ru
В Киеве в субботу утром члены "Правого сектора" (организация законодательно запрещена в России) напали на участников гей-парада. Задержаны 25 человек, пострадали 5 сотрудников МВД, сообщает "Украинская правда". В четверг мэр Киева Виталий Кличко призвал представителей ЛГБТ-сообщества отказаться от проведения в столице "Марша равенства".

"Организация игры может принести "Юве" титул"
2015-06-06 15:03 Андрей Кульянов
Перед финалом футбольной Лиги чемпионов, в котором встретятся испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус", своим мнением о предстоящем поединке в интервью "Газете.Ru" поделился финалист Лиги Европы в составе "Днепра" Руслан Ротань.

В избранное