Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Регионы уходят в долг



Регионы уходят в долг
2015-06-05 10:13 Рустем Фаляхов
Регионы-банкроты - это уже реальность, утверждает рейтинговое агентство S&P. Но федеральная власть предпочитает не замечать проблемы. Ресурсы, выделяемые регионам (по 3% ВВП ежегодно), доходят с опозданием, а критерии распределения денег непрозрачны.

Мозгов начал с поражения
2015-06-05 10:34 Роман Шимаев
"Кливленд" Тимофея Мозгова проиграл в первом матче финальной серии плей-офф НБА. Подопечные Дэвида Блатта в овертайме уступили "Голден Стэйт". "Газета.Ru" представляет обзор первой встречи финала.

США под киберударом
2015-06-05 10:38 Эрик Хачатрян
ФБР расследует хакерскую атаку, в результате которой были похищены персональные данные более 4 млн работников американских федеральных ведомств. Пострадать могли и спецслужбы, в том числе ФБР и Министерство внутренней безопасности. В организации взлома уже подозреваются китайские хакеры.

"Формально правильно, а по существу - издевательство"
2015-06-05 11:24 Елизавета Маетная
В интернете собрано уже больше 62 тыс. подписей за пересмотр дела Анны Шавенковой, сбившей в 2009 году двух сестер Елену и Юлию Пятковых на автобусной остановке в Иркутске. Шавенкова, как и тысячи других осужденных по всей стране, попала под амнистию в честь 70-летия Победы и в итоге не провела в колонии-поселении ни дня. Елена Пяткова скончалась, Юля осталась инвалидом.

"На телевидении нужно действие, а не одни говорящие головы"
2015-06-05 11:25 Игорь Карев
Актер, музыкант и телеведущий Николай Фоменко рассказал "Газете.Ru" о новой программе "Парк", в которой он будет делать неожиданные вещи, о телевидении действия и о болеющих за футбол женщинах.

"Если бы была возможность все изменить - я бы изменил"
2015-06-05 12:39 Газета.Ru
Расул Черный Тигр Мирзаев будет участником "Битвы 19" - главного события июня в российском мире смешанных единоборств. Гонорар от своего поединка он отдаст детскому дому, хотя сам об этом рассказывать отказался. Не хотел он говорить и об истории четырехлетней давности, в результате которой погиб 19-летний Иван Агафонов, а сам Мирзаев оказался за решеткой. И все же не затронуть эту тему было нельзя. Кроме того, Расул рассказал о своей карьере, мотивации и дальнейших планах.

"Бессмертный полк" - это и есть "антимайдан"
2015-06-05 13:01 Андрей Винокуров
Основатели акции "Бессмертный полк" не попали на учредительный съезд одноименного движения, который прошел в Вязьме. Сами они опасаются, что инициативу решил перехватить "Общероссийский народный фронт" (ОНФ), однако там отрицают какое-либо отношение к съезду. Лидеры нового движения считают, что "Бессмертному полку" нужно дальнейшее развитие. В любом случае очевидно, что борьба за популярный бренд в самом разгаре.

Бесплатные "быки" для "Краснодара"
2015-06-05 13:08 Борислав Головин
"Краснодар" за нарушения финансового фэйр-плей попал под серьезные санкции УЕФА. До лета 2016 года клубу запрещено заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках. Свободные агенты под ограничение не попадают. Первым таким футболистом для "быков" стал Федор Смолов, у которого закончился контракт с "Динамо". "Газета.Ru" выяснила, кого еще из клубов РФПЛ бесплатно может взять "Краснодар" .

Женщины добились права на секс
2015-06-05 14:04 Яна Хлюстова
В США одобрены выпуск и продажа флибансерина - препарата для восстановления сексуальной функции женского организма. Пять лет назад эксперты единогласно отказались выпускать препарат на рынок. Некоторые полагают, что положительный вердикт стал результатом не принципиального улучшения лекарства, а мощной лоббистской кампании.

Студентка провалила ИГ
2015-06-05 14:27 Артур Громов
Пропавшая студентка МГУ Варвара Караулова, которую, предположительно, завербовали приверженцы радикального ислама, была задержана турецкими властями на границе с Сирией. Отец девушки подтвердил ее задержание и сообщил, что с ней все в порядке. Теперь неудавшаяся исламистка ждет депортации в Россию, а МВД подумывает о возбуждении уголовного дела.

Хохлов начнет с "Кубани"
2015-06-05 14:46 Александр Седов
Экс-футболист сборной России Дмитрий Хохлов, возглавлявший в последние годы молодежную команду московского "Динамо", может быть назначен главным тренером "Кубани" из Краснодара. Решение об утверждении специалиста в должности может быть принято на ближайшем совете директоров.

США грозят ядерным оружием
2015-06-05 15:23 Александр Братерский
Администрация Барака Обамы заявила о возможности размещения ядерных ракет в Европе в ответ на нарушение Россией договора об испытании ракет, которые, как считают США, подпадают под действие этого договора. Одновременно с этим американские чиновники отмечают, что Вашингтон может использовать "дополнительные средства" на Украине. Жесткие заявления звучат на фоне новых столкновений на Украине и накануне саммита "большой семерки".

"Аэроэкспресс" освобождает вагоны
2015-06-05 15:48 Елена Платонова
Stadler ведет переговоры с "Аэроэкспрессом" о сокращении портфеля заказов на новые поезда, сообщил "Газете.Ru" один из руководителей швейцарской компании. Причиной пересмотра соглашений стал обвал курса рубля в прошлом году, а также увеличение стоимости пользования инфраструктурой для перевозчика в 100 раз. В "Аэроэкспрессе" подтверждают, что переговоры ведутся, однако говорить об их итогах пока рано.

Москва заработала на квартирах
2015-06-05 16:28 Ольга Хохрякова
Москва по итогам I квартала увеличила сборы от выдачи патентов на сдачу в аренду квартир почти в 1,5 раза, несмотря на то, что продажи патентов упали из-за кризиса и отъезда иностранцев. Это объясняется в первую очередь новыми ценами - стоимость патента для небольших квартир в отдаленных районах упала, а для ЦАО, на который приходится основной спрос, выросла, причем в несколько раз.

В избранное