Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шарапова собирает миллионы



Шарапова собирает миллионы
2015-06-11 15:43 Борислав Головин
Российская теннисистка Мария Шарпова стала самой богатой спортсменкой планеты по версии журнала Forbes. Издание оценило ее годовой доход в $29,7 млн. Впрочем, в общем рейтинге Шарапова заняла только 26-е место. "Газета.Ru" представляет наиболее состоятельных атлетов мира.

"GTA со свиньями устраивать не будем"
2015-06-11 16:30 Артур Громов
Мэрия Риги придумала, как бороться с нашествием диких свиней на город - действовать в духе шутеров не будут, но зато инициируют отлов и вывоз диких животных в близлежащие леса. По мнению биологов, причиной для аномалии в латвийской столице стала деятельность охотников, хотя ранее вину пытались возложить на натовские танки. Жители Риги, кажется, уже успели привыкнуть к новым соседям и начали относиться к наплыву свиней с иронией.

Тяга с излишествами
2015-06-11 16:43 Николай Свистун
Место 150-сильного золотисто-коричневого кроссовера Ford Kuga занял алый автомобиль с тем же именем, но в топ-версии – с мотором мощностью 182 л.с., в комплектации Titanium Plus и с кучей дополнительных опций. На протяжении трех тысяч километров корреспондент "Газеты.Ru" искал ответ на вопрос: а что из перечисленного стоит потраченных денег?

"С голой задницей бежать в атаку не годится"
2015-06-11 17:02 Борислав Головин
Сборная России готовится к важнейшему матчу отборочного этапа ЧЕ-2016 против Австрии. Перед игрой в составе россиян произошел ряд изменений. Не обошлось и без травм. Один из ключевых защитников Сергей Игнашевич несколько дней не занимался в общей группе.

"Кинотавр" в стране Оз
2015-06-11 17:15 Ярослав Забалуев (Сочи)
Дневник "Кинотавра": брейкданс с Ириной Хакамадой и Андреем Звягинцевым, Федор Бондарчук встречает поклонников, голый Зоркий и лучший фильм конкурсной программы.

Дракула, Холмс и Саруман
2015-06-11 17:37 Отдел культуры
В возрасте 93 лет в лондонской больнице Челси и Вестминстера скончался британский актер Кристофер Ли, известный благодаря ролям Дракулы, графа Дуку, Сарумана и других злодеев.

Расул Мирзаев в "Битве 19". LIVE
2015-06-11 18:08 Александр Седов
В ГЦКЗ России проходит главное событие июня в российском мире смешанных единоборств - "Битва 19". В главных боях дня выступят россияне Расул Мирзаев и Владимир Минеев. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Матильда может быть довольна
2015-06-11 18:15 Екатерина Шутова
Нобелевский лауреат Тим Хант ушел в отставку из-за противоречивой реплики в адрес женщин, занимающихся наукой. "Газета.Ru" вспоминает самые крупные сексистские скандалы в международной науке.

"В ЛНР казаки избивали наркоманов нагайками"
2015-06-11 18:22 Владимир Дергачев (Донецк)
Новые власти Донбасса прибегли к радикальным способам для построения нового общества, свободного от наркозависимых, а украинская блокада лишила многих желающих "соскочить" шанса на заместительную терапию. Корреспондент "Газеты.Ru" узнал, как ударила по наркозависимым война.

Секс за одежду или просто так
2015-06-11 18:52 Владимир Ващенко
Управление службы внутреннего надзора (УСВН) ООН официально признало факты массовых изнасилований, которые совершали военные-миротворцы в зоне конфликтов. Сотрудники ведомства выпустили доклад, где приводится статистика преступлений "голубых касок" в разных точках планеты. Этот документ подытожит первое серьезное исследование нарушений половой свободы жителей государств, куда военнослужащие контингентов ООН прибыли, чтобы принести мир и порядок.

Америка в погоне за Кубком
2015-06-11 19:51 Александр Седов
В Чили в ночь на 12 июня стартует главный футбольный турнир лета – Кубок Америки. В матче открытия на Национальном стадионе в Сантьяго хозяева сразятся с Эквадором. "Газета.Ru" представляет анонс группового этапа.

Битва за высокий балл
2015-06-11 20:01 Анастасия Берсенева
Результаты первых ЕГЭ этого года показали, что выпускники школ стали лучше сдавать экзамен, отметили в Министерстве образования. Средний балл по русскому языку стал выше. Даже в Дагестане этот показатель подрос. Это произошло в том числе благодаря повышению квалификации учителей.

Бизнес ставит на ЦБ
2015-06-11 20:20 Наталия Красникова
ЦБ на следующей неделе предстоит решить, что делать с ключевой ставкой. Российский бизнес не устает просить о ее снижении – кредиты, без которых не может идти речи о нормальном функционировании предприятий, все еще не доступны. Экономисты согласны и предлагают ЦБ пойти на решительные меры.

Железный Феликс воскрешает референдум
2015-06-11 20:25 Анна Семенова
В четверг, 11 июня, Мосгоризбирком разрешил проведение референдума по возможному возврату памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. В Мосгордуме, которая заведует процедурой, настроены скептически, но инициаторы уверяют, что будут рады любому результату, так как для них принципиальнее сам факт проведения референдума.

Софт обрушил самолет
2015-06-11 20:37 Владимир Тодоров
Причиной крушения военного Airbus A400M могла стать неверно установленная компьютерная программа, следящая за вращением винтов. В результате другая программа заглушила двигатели, что и привело к падению самолета. Эксперты уверены, что внедрение инновационного ПО в авиастроении призвано обеспечить безопасность самолетов, но на новых моделях иногда не удается избежать трагических происшествий.

Игры в Баку начинаются с драки
2015-06-11 23:07 Екатерина Кулиничева
В Баку пройдут первые в истории спорта Европейские игры - своего рода аналог Олимпиады для Старого Света. "Газета.Ru" рассказывает, чем интересна новая спортивная инициатива.

Судья перешел дорогу секретарю
2015-06-11 23:15 Андрей Кошик
В Краснодаре разгорелся скандал вокруг ДТП с участием федерального судьи. По словам очевидцев, именно он устроил аварию с сотрудницей того же суда, где работает сам, а после случившегося пытался скрыть невыгодные ему улики. В ситуацию оказались вовлечены сотрудники ФСБ и СКР, оказавшиеся на месте аварии. В совете судей Краснодарского краевого суда уверяют, что при подтверждении вины судью привлекут к ответственности, несмотря на статус.

Выборы переносят на троих
2015-06-12 09:15 Андрей Винокуров
Представители трех парламентских фракций - "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия" — внесли в Госдуму законопроект о переносе думских выборов на третье воскресенье сентября 2016 года. Коммунисты выступили против законопроекта, считают, что он противоречит конституции, и намерены обратится в Конституционный суд за разъяснением.

В избранное