Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Церемония вручения "Золотого мяча". LIVE



Церемония вручения "Золотого мяча". LIVE
2016-01-11 15:17 Владимир Зайвый
В штаб-квартире ФИФА в Швейцарии идет церемония вручения "Золотого мяча" - 2015. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию мероприятия.

Полуостров ядерной пропаганды
2016-01-11 16:19 Владимир Ващенко
Республика Корея начала принимать меры после нового ядерного испытания в КНДР. Сеул возобновил пропаганду в приграничных районах с Пхеньяном, кроме того, территорию Корейского полуострова демонстративно облетел стратегический бомбардировщик США B-52. Военная группировка США в Южной Корее приведена в состояние повышенной готовности. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты, тем не менее уверены, что в серьезную войну нынешнее противостояние не перерастет.

События недели. "Золотой мяч" для Месси, биатлон и водное поло
2016-01-11 16:30 Александр Седов
Церемония вручения "Золотого мяча", второй в сезоне этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, европейский футбол, регулярные чемпионаты КХЛ, НХЛ и НБА и чемпионат Европы по водному поло в Белграде. "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

Рублевое похмелье
2016-01-11 17:03 Рустем Фаляхов
Доллар и евро продолжают устанавливать новые рекорды против российского рубля. Российскую валюту тянут на дно дешевеющая нефть и торможение экономики Китая. Укрепиться рубль если и сможет, то не раньше чем через квартал.

В Детройте ждут Обаму
2016-01-11 17:20 Даниил Ломакин
В Детройте открылся крупный международный автосалон (North American International Auto Show — NAIAS). В этом году на выставке дебютируют обновленный Mercedes-Benz E-Class, новый седан Volvo S90 и другие новинки. Незаурядным событием станет визит на мотор-шоу президента США Барака Обамы.

НБА скупает футболистов
2016-01-11 18:01 Дмитрий Герчиков
Покупка Стивом Нэшем футбольного клуба "Мальорка" вызвала в мире любителей спорта неоднозначный резонанс. Поклонники "островитян" сомневаются, что экс-звезда НБА достаточно компетентен, чтобы управлять командой из смежной отрасли. Простые же обыватели сомневаются в способностях канадца оплатить расходы на содержание дружины. "Газета.Ru" объясняет беспочвенность страхов, а заодно вспоминает еще ряд случаев, когда баскетболисты выкупали доли в футбольных командах.

"Туристы шли и будут идти наперевал"
2016-01-11 18:58 Анастасия Берсенева
Опасный перевал Дятлова на Северном Урале забрал жизнь еще одного туриста. Тело мужчины в палатке нашла на горном склоне группа из Перми. Сейчас уральские следователи готовят свою экспедицию на перевал, чтобы выяснить причину гибели человека. Эксперты говорят, что зимний поход требует хорошей спортивной подготовки и, конечно, его нужно совершать не в одиночку.

Немецкий блок отмигрантов
2016-01-11 19:27 Игорь Крючков
Бундестаг начинает обсуждать меры, которые сделают невозможным повторение волны сексуального насилия, прокатившейся по Кельну и другим городам в канун Нового года. Уже сейчас ясно: усиление полицейских патрулей, увеличение числа "рамок безопасности" и камер слежения в Германии практически гарантировано. Однако, когда речь заходит о мерах, нацеленных на усиление контроля над мигрантами, власти Германии выглядят гораздо менее решительными.

"Когалымавиа" просит помощи
2016-01-11 19:31 Евгения Сазонова
"Когалымавиа", чей A321 был взорван террористами в Египте, обратилась в правительство с просьбой выделить госгарантии под трехлетний кредит в размере 5 млрд руб. В своем письме на имя Аркадия Дворковича, с которым ознакомилась "Газета.Ru", компания объясняет это необходимостью оздоровления.

"Отсутствие Мусэрского сплотило сборную России"
2016-01-11 19:40 Владимир Зайвый
Сборная России по волейболу завоевала путевку на Олимпиаду в Рио, выиграв европейский отборочный турнир. "Газета.Ru" поговорила о выступлении команды с ее бывшим капитаном Тарасом Хтеем и спросила, ждать ли его возвращения в сборную на Игры.

От взрыва гаджетов спасут усы
2016-01-11 20:16 Григорий Колпаков
Новости про владельцев айфонов и ноутбуков, которые пострадали от взрыва батарей гаджетов от перегрева, уйдут в прошлое: группа исследователей из Стэнфордского университета разработала новую ионно-литиевую батарейку, которая при чрезмерном нагревании просто перестает работать и включается, как только охладится до температур назначенного ей предела.

"Южный поток": возрождение
2016-01-11 21:32 Алексей Топалов
После обострения отношений с Турцией газовая труба "Турецкий поток" оказалась под угрозой. Еще один проект, "Северный поток – 2", встретил активное неприятие со стороны ряда стран Евросоюза. В связи с этим Россия может в ближайшее время вернуться к идее прокладки трубы "Южный поток", от которой пришлось отказаться под давлением Еврокомиссии. Основной трудностью станет убедить ЕК в том, что проект может соответствовать антимонопольным нормам Европы.

Поклонники скорбят о Дэвиде Боуи
2016-01-11 22:44 Газета.Ru
На 70-м году жизни в Нью-Йорке скончался музыкант, актер, художник, продюсер Дэвид Боуи. Новость о смерти Дэвида Боуи появилась в понедельник утром на SkyNews со ссылкой на пресс-службу музыканта, а позднее была подтверждена в официальном фейсбуке. "Боуи мирно скончался сегодня после 18 месяцев отважной борьбы с раком. Мы понимаем, что многие из вас переживают эту потерю, но просим не беспокоить семью в этот скорбный момент", - говорится в сообщении. Как поклонники музыканта переживают утрату, смотрите в галерее "Газеты.Ru".

Кубанская подкормка ЦСКА и "Спартака"
2016-01-11 23:20 Владимир Зайвый
Экс-игрок "Кубани" Сергей Ткачев перешел в ЦСКА, Лоренсо Мельгарехо в ближайшее время присоединится к "Спартаку", Игорь Денисов остается в "Динамо", а Юрий Жирков раздумывает о переходе в "Зенит", - "Газета.Ru" представляет обзор постпраздничных новостей в чемпионате России по футболу.

"Игра перешла вэндшпиль"
2016-01-11 23:52 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная
Представитель России в трехсторонней контактной группе по Донбассу Борис Грызлов неожиданно прибыл в Киев для встречи с украинским коллегой Леонидом Кучмой. Официально визит трактуется как подготовка к переговорам в Минске в среду. Между тем источник "Газеты.Ru" сообщил об отмене секретной поездки министров ДНР и ЛНР в Москву, что может быть связано с визитом Грызлова в Киев.

"Что эти дураки сделали с нашей жизнью?!"
2016-01-12 00:28 Сева Соловьев (Кельн)
В немецком Кельне накаляется и без того напряженная обстановка, вызванная массовыми изнасилованиями мигрантами жительниц города. Спустя почти две недели бездействия властей местные жители совершили серию нападений на мигрантов, несколько сирийцев оказались в больницах. О чем говорят горожане Кельна, что вспоминают полицейские о "ночи изнасиловний" и как оправдываются мигранты - в репортаже "Газеты.Ru".

В избранное