Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Отрабатываем все версии, кроме смерти"



"Отрабатываем все версии, кроме смерти"
2016-01-25 08:39 Андрей Кошик (Краснодар), Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
Мать и невеста краснодарца, командовавшего батальоном во время боев за Славянск, вместе с братом 27-летнего ополченца полтора года ищут своих ребят. За это время поняли одно: официальные органы помогать им не собираются. Несколько раз в зоне военного конфликта родным намекали на возможность выкупа пропавших, рассказывали, что видели их в изоляторах Днепропетровска и Киева. Но все это на уровне слухов - мать продолжает верить, что ее сын жив. Как сотни матерей других ополченцев, без вести пропавших под Иловайском, Дебальцевом и Счастьем.

10 самых интересных фильмов фестиваля "2morrow"
2016-01-25 08:55 Дарья Слюсаренко
Сокуров в Лувре, китайцы в будущем, немые бюрократы и жена Гаспара Ноэ - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных фильмах фестиваля "2morrow".

Как царские войска вырезали старообрядцев
2016-01-25 09:22 Екатерина Шутова
В конце января 1676 года, 340 лет назад, в результате предательства оказался захваченным Соловецкий монастырь, а царские войска вырезали всех монахов, не пожелавших проститься со старообрядчеством. О том, что предшествовало мятежу и почему Никон вызывал отвращение у Екатерины II, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Победная ночь Панарина
2016-01-25 10:10 Борислав Головин
Шайба Артемия Панарина принесла "Чикаго" победу над "Сент-Луисом", 35 сейвов Крэйга Андерсона помогли "Оттаве" обыграть "Нью-Йорк", а "Лос-Анджелес" в овертайме дожал "Сан-Хосе".

Штрафы в пользу жильцов
2016-01-25 11:59 Павел Чернышов
В этом году вступает в силу целый ряд законов, касающихся сферы ЖКХ. Большинство из них направлены на усиление платежной дисциплины, повышаются пени, вводятся дополнительные штрафные санкции. "Газета.Ru" разобралась, что изменится для жильцов.

Примерное поведение
2016-01-25 12:17 Анатолий Караваев
Наличие системы полного привода всегда было атрибутом настоящего внедорожника. На премиальном городском седане с 15-сантиметровым клиренсом эта опция на первый взгляд кажется не слишком нужным довеском среди множества остальных "примочек". Но так ли это на самом деле? Корреспондент "Газеты.Ru" отправился на гоночный трек и на примере Hyundai Genesis увидел, что умеет корейский полный привод, не съезжая с асфальта.

События недели. Российские фигуристы захватят Европу
2016-01-25 12:50 Борислав Головин
Решающие матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису и первенство континента по фигурному катанию, баскетбольная Евролига и большой бокс - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

ИГ метит в Лондон
2016-01-25 13:25 Артур Громов
Боевики "Исламского государства" выложили в сеть новое видео, на котором участники парижских терактов принимают участие в казнях неизвестных пленников. Ролик, записанный задолго до ноябрьской трагедии, подтверждает, что боевики были обучены ИГиловцами в Сирии и уже принимали участие в кровавых расправах. Видео заканчивается угрозами в адрес Великобритании и зашифрованным сообщением, предположительно, указывающим на следующую цель атаки.

5 вещей, которые нужно было сделать в молодости
2016-01-25 14:59 Елена Осипова
Не спать всю ночь, пойти на дикую вечеринку, попробовать новые напитки или соврать для удовольствия - в День студента "Газета.Ru" рассказывает о том, что нужно было сделать еще тогда, когда вы получали высшее образование. Но не волнуйтесь, если вы получили его уже давно, - никогда не поздно нагнать отставание. Итак, что нужно сделать сейчас, если в институте вы это сделать не додумались.

"Суперджет" добавит мест
2016-01-25 15:14 Евгения Сазонова(Бахрейн)
Конструкторы российского "Суперджета" планируют увеличить максимальное число посадочных мест в самолете с 103 до 120. Однако эксперты сомневаются, что это сильно поспособствует росту продаж. Пока российский авиалайнер приобретают в основном российские авиакомпании, а экспорт авиалайнера не слишком успешен.

В избранное