Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок мира по биатлону. Мужской спринт. LIVE



Кубок мира по биатлону. Мужской спринт. LIVE
2016-01-22 13:59 Фарид Бектемиров
В итальянском Антхольце на этапе Кубка мира по биатлону проходит мужская спринтерская гонка. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Думал, такого беспредела унас небудет"
2016-01-22 14:42 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
В Татарстане разразился очередной скандал вокруг местной ГИБДД, которая использовала водителей в качестве "живого щита" для поимки нарушителя. Он смог проехать между выставленными гражданскими машинами, но вскоре был задержан и уже находится под стражей. Местные активисты требуют наказать гаишников и уже обратились в прокуратуру. В МВД начали служебную проверку.

"Игра на понижение", "Джой" и другие премьеры
2016-01-22 14:45 Дарья Слюсаренко
Реальная история людей, предсказавших кризис, и американской домохозяйки, выросшей в бизнесвумен, вторжение инопланетян, российская романтическая комедия, Роберт Де Ниро, отрывающийся с молодыми девушками, и Майкл Фассбендер в небольшом вестерне, - что посмотреть в кино в эти выходные.

Знаете ли вы "Секретные материалы"?
2016-01-22 14:59 "Газета.Ru"
24 января начинается показ десятого сезона культового сериала "Секретные материалы". Шоу Криса Картера стартовало в 1993 году, выдержало девять сезонов и было закрыто в 2002-м, 14 лет назад. К выходу новых приключений агентов Малдера и Скалли "Газета.Ru" подготовила викторину, которая позволит вам проверить, хорошо ли вы помните "Секретные материалы".

Хорошая новость для рубля
2016-01-22 15:53 Петр Орехин
За 2015 год объем внешнего долга России снизился на $85 млрд. В текущем году фактический объем выплат сократится до $50–55 млрд. Это означает снижение спроса на валюту, что, в свою очередь, благоприятно скажется на курсе рубля. Российская экономика пока генерирует достаточно валюты для погашения долгов.

"Пик кризиса еще впереди"
2016-01-22 16:26 Газета.Ru
Министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, прокомментировал ситуацию в российской экономике. Видео Ruptly

Две потери России в Мельбурне
2016-01-22 16:48 Александр Седов
Мария Шарапова и Маргарита Гаспарян выиграли свои матчи и вышли в 4-й круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, в то время как Дарья Касаткина ничего не смогла противопоставить Серене Уильямс, а Елизавету Кличкову остановила травма спины. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня.

Ничья России, достойная победы
2016-01-22 17:26 Владимир Зайвый
Сборные России и Швеции сыграли вничью (28:28) в основном раунде чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд. За две минуты до конца россияне выигрывали два мяча, но все-таки поделили со скандинавами очки. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

Новая база в сирийских камышах
2016-01-22 18:06 Павел Котляр, Екатерина Згировская
Новая российская база может появиться в сирийском Курдистане - эту новость обсуждают западные и турецкие СМИ. Российские военные, по некоторым данным, были замечены в аэропорту сирийского города Эль-Камышлы.

В Ростове восстали против турок
2016-01-22 18:29 Геннадий Зубов
Экипаж судна "Юрий Полторацкий", принадлежащего турецкой компании Sailtrade, объявил забастовку в порту Ростова-на Дону. Поводом для акции протеста стала задолженность по зарплате на сумму более $100 тысяч. В Российском профсоюзе моряков говорят, что за компанией Sailtrade уже давно закрепилась дурная слава: невыплата зарплат на теплоходах этой компании – обычная практика.

"Политической деятельностью предложено считать всё"
2016-01-22 18:58 Андрей Винокуров
В пятницу Минюст опубликовал свой вариант поправок в законодательство об НКО, определяющих понятие "политической деятельности". Представленный вариант - итог работы, начатой по поручению Владимира Путина. В поправках указано как определение политической деятельности, так и формы ее проявления. Для окончательного решения необходимо их совпадение. Эксперты считают, что предложенные поправки ситуацию не улучшат.

Персиков на всех не хватает
2016-01-22 19:21 Алексей Юрьев
Выставка живописи и графики Валентина Серова, которая 24 января закрывается в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу, вызывает ажиотажный спрос публики. Очередь в билетную кассу растянулась едва ли не на весь парк "Музеон", люди стоят по пять часов на морозе.

Украина штрафует "Газпром"
2016-01-22 19:33 Алексей Топалов
Антимонопольный комитет Украины принял решение оштрафовать "Газпром" на $3,4 млрд за злоупотребление доминирующим положением на рынке транзита газа. "Это вызывает крайнее удивление", - говорят в "Газпроме". Дело в том, что компания не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины. По словам экспертов, новые претензии уходят корнями в старый транзитный спор России и Украины, в ходе которого Киев недавно более чем в 1,5 раза поднял ставку транзита.

Компьютер против консоли
2016-01-22 19:58 Влад Массино, Арам Папоян
В руки "Газеты.Ru" попала целая игровая станция во главе с мощнейшим компьютером. По этому поводу корреспонденты отдела "Технологии", имеющие абсолютно разные взгляды, решили принять участие в одном из самых жарких обсуждений последних нескольких лет: консоли или ПК?

ВТБ и WADA судятся за допинг
2016-01-22 20:46 Владимир Зайвый
Банк ВТБ будет готовить иски против членов независимой комиссии WADA, опубликовавших доклад о коррупции и допинге в российской легкой атлетике. Банк не согласен с рекомендацией проверить спонсорские соглашения с ИААФ. Комиссия в своем отчете заявляет, что выделенные ВТБ деньги помогали попавшимся на допинге спортсменам продолжать выступления.

"Динамо" побеждает крупнее "Спартака"
2016-01-22 21:48 Фарид Бектемиров
Московские динамовцы взяли верх над австрийским "Маттерсбургом" на сборах в Португалии, а самарские "Крылья Советов" не сумели распечатать владения китайского "Хэнань Цзяние" в контрольной игре, проходившей в Арабских Эмиратах.

"Рамзан - это вполне серьезно"
2016-01-22 22:31 Елизавета Маетная, Андрей Винокуров
На митинге, прошедшем в пятницу в Грозном, прозвучали новые угрозы и оскорбления в адрес несистемной оппозиции в целом и конкретных людей в частности. По заявлению МВД Чечни, на митинг "В единстве наша сила", организованный в поддержку Рамзана Кадырова, пришло около миллиона человек. Хотя самого Кадырова на митинге не было, позже он призвал всех патриотов давать "по морде" врагам России, к коим он ранее причислил несистемную оппозицию, и объявил им "войну в любом смысле этого слова".

"Я прокатился, мне нравится"
2016-01-22 23:10 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
На отечественный автопром в 2016 году выделят около 50 млрд руб., но даже с такой поддержкой в правительстве не ждут оживления рынка. Совещание о ситуации в отрасли премьер-министр Дмитрий Медведев провел в Тольятти. Помимо общения с чиновниками глава правительства также поближе познакомился и с главной новинкой "АвтоВАЗа" этого года.

Бригада против халифата
2016-01-22 23:38 Александр Братерский, Владимир Ващенко, Екатерина Згировская
США вскоре начнут сухопутную операцию в Ираке и Сирии против боевиков "Исламского государства", для чего задействуют знаменитую 101-ю воздушно-десантную дивизию, сообщил глава Пентагона Эштон Картер. Для одобрения операции президенту США Бараку Обаме необходимо разрешение конгресса. Российской реакции пока нет. Эксперт считает, что к боевым действиям на земле США могли подтолкнуть активные действия России в регионе.

В избранное