Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аллен выбрал Майли



Аллен выбрал Майли
2016-01-26 14:55 Иван Акимов
Певица Майли Сайрус снимется в сериале Вуди Аллена, который режиссер делает для Amazon.

"Лимит в РФПЛ нужно упразднить, а ван Гала - уволить"
2016-01-26 15:22 Георгий Гигинеишвили
Андрей Канчельскис вернулся к тренерской деятельности в России, сменив у руля ФК "Солярис" безвременно ушедшего из жизни Сергея Шустикова. Экс-футболист "Манчестер Юнайтед" и "Глазго Рейнджерс" рассказал о новой работе, великих тренерах, а также поделился мнением о лимите на легионеров и высказался насчет российского футбольного телевидения.

Единороссы готовы отказаться от образа Путина
2016-01-26 16:39 Андрей Винокуров
Во вторник депутаты Госдумы обсудили в первом чтении законопроект, запрещающий использовать в агитационных материалах изображения лиц, которые не являются кандидатами. Документ поддержали все фракции. В случае его окончательного принятия оппозиционеры не смогут использовать на думских выборах образ Навального, а единороссы - Путина.

Россияне перестали летать
2016-01-26 16:43 Евгения Сазонова
Всего 1,9 млн человек в декабре прошлого года улетели из России за границу. Это на 30,7% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Уход с рынка "Трансаэро", запрет на полеты в Египет и Украину, ограничение рейсов в Турцию сильно урезали число желающих поехать за рубеж. Кроме того, из-за падения курса рубля заграничные поездки стали обходиться еще дороже. В этом году по прогнозам экспертов рынок просядет еще на 10%.

"Зенитная" установка Кокорина и Жиркова
2016-01-26 18:21 Фарид Бектемиров
Полузащитник "Динамо" и сборной России Юрий Жирков перейдет в петербургский "Зенит" по истечении контракта с нынешним клубом летом 2016 года. Также состав петербуржцев, вероятнее всего, пополнит динамовский форвард Александр Кокорин, соглашение с которым, по данным СМИ, уже достигнуто.

Переходы застряли в ремонте
2016-01-26 18:22 Анна Семенова
До конца этой недели должны открыться переходы и вестибюли 31 станции метро, хотя сдать их в эксплуатацию планировалось еще в прошлом году. Неустойка за просрочку выполнения работ превысила 360 млн рублей. "Газета.Ru" выяснила, почему "переходный период" так затянулся и когда уже все подземелья приведут в порядок.

"У нас больше думают про увеселения и чемпионаты, чем про океан"
2016-01-26 18:26 Екатерина Шутова, Николай Подорванюк
Почему судно "Академик Николай Страхов" застряло на два года на Шри-Ланке, что происходит со снимавшими "Титаник" аппаратами "Мир" и в каком состоянии находится российский научно-исследовательский флот отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Роберт Нигматулин, директор Института океанологии им. П.П. Ширшова.

Таможня вскроет посылки
2016-01-26 18:56 Дмитрий Шестоперов, Алексей Короткин
Федеральная таможенная служба поддержала инициативу главы АКИТ Алексея Федорова, предложившего досматривать 5% посылок из-за рубежа на предмет контрафакта. Подобное решение сыграет на руку и российскому ритейлу, и государственному бюджету. "Газета.Ru" разобралась, как процедура более тщательного досмотра отразится на российском рынке e-commerce.

ИГ идет через Балканы
2016-01-26 19:03 Игорь Крючков
ЕС заговорил о появлении на своей территории тренировочных лагерей террористов. Пока неподтвержденные данные о появлении такого лагеря появлялись только в Бельгии, которая считается столицей европейского джихадистского подполья. Однако более серьезная угроза для Европы исходит из подполья Боснии и Герцеговины, а эта страна через три недели подаст заявку на вступление в ЕС.

Конец эпохи бесплатных книг
2016-01-26 20:03 Елена Малышева, Карина Романова
Любителям бесплатного чтения в интернете скоро придется за него платить. Борьба правообладателей с пиратством входит в решающую фазу: доступ ко многим бесплатным книгам еще до конца года могут закрыть на всех наиболее значимых сетевых площадках. О том, как исчезают бесплатные книги из сети и сколько придется платить за легальный контент, - в материале "Газеты.Ru".

Карлсен на финишной прямой
2016-01-26 20:08 Кирилл Зангалис
В Вейк-ан-Зее выходит на финишную прямую один из старейших шахматных турниров современности. Лидерство, как и следовало ожидать, захватил Магнус Карлсен. Норвежца попытался остановить россиянин Сергей Карякин, но чемпион мира сумел добиться ничьей.

Спортивный "Голос": от Тарасова до Роя Джонса
2016-01-26 21:29 Борислав Головин
Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Тарасов спел для своей жены, телеведущей Ольги Бузовой, в качестве подарка на 30-летие. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда известные отечественные спортсмены не стеснялись хвастать вокальными данными.

"Пуп" земли новороссийской
2016-01-26 22:11 Владимир Дергачев
Русские националисты и сталинисты объединяются вокруг идей Новороссии. В Москве было объявлено о создании "Комитета 25 января" под председательством бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Пока площадка нужна для информационного взаимодействия, но в будущем ее учредители планируют заняться "собиранием русских земель" в Белоруссии, Украине и Казахстане и построением национального государства.

Желто-синий жребий россиян
2016-01-26 22:22 Дмитрий Герчиков
Жеребьевка отборочного турнира к Евробаскету-2017 определила в соперники мужской сборной России шведов и боснийцев. "Газета.Ru" разбирается, что это значит для команды Сергея Базаревича.

Российские разборки на льду Братиславы
2016-01-26 23:03 Александр Гришин
27 января в столице Словакии стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. В женской части соревнований россиянки будут вести междоусобную войну, а в мужской наши надежды связаны с Максимом Ковтуном.

Звуковую рекламу оборвал выстрел из окна
2016-01-26 23:20 Дмитрий Евстифеев
Шокирующий инцидент произошел на востоке Москвы. Житель одного из домов, рассвирепев от звуковой рекламы стоявшего возле станции метро Люблино промоутера, расстрелял его из охотничьего ружья. 25-летняя девушка, рекламировавшая магазин меховых изделий, погибла на месте.

Москва опустошает аптеки
2016-01-27 00:23 Анна Семенова
В столице официально объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. В школах, детских садах и больницах вводится карантин, сотрудников с характерными симптомами запрещено пускать на работу, а из аптек стремительно исчезают противовирусные, иммуномодуляторы и медицинские маски. Медики признают, что вспышка заболеваний в этом году тяжелее, чем в прошлые разы, но призывают не поддаваться панике и покупать аналоги разрекламированных лекарств, имеющиеся в наличии.

Лотерейный финал Клоппа
2016-01-27 01:42 Борислав Головин
"Ливерпуль" пробился в финал Кубка английской лиги, в серии пенальти обыграв "Сток Сити", "Лилль" впервые в истории вышел в финал Кубка французской лиги, а "Милан" сломил главную сенсацию Италии.

Самый авторитетный ученый - женщина
2016-01-27 08:16 Дарья Сапрыкина
В списке трех тысяч самых авторитетных в мире ученых оказалось лишь двое исследователей, живущих и работающих в России, причем один из них - иностранцем. Международная компания Thomson Reuters опубликовала список ученых, чье мнение среди коллег признается самым авторитетным. В списке из трех тысяч человек - лишь двое ученых, живущих и работающих в России. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как распределились лидирующие позиции и сколько всего в списке русских имен.

В избранное