Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Римские каникулы с афроитальянцами



Римские каникулы сафроитальянцами
2016-01-15 15:37 Алексей Тиматков
Один из главных страхов туриста за рубежом - быть ограбленным или обокраденным. Ведь в результате человек остается не только без денег, но зачастую без документов и связи в чужом городе. В такую ситуацию попал и читатель "Газеты.Ru" Алексей Тиматков. На своем личном опыте он рассказал, что следует делать в таких случаях.

Отшельник искал себя на перевале Дятлова
2016-01-15 16:21 Анастасия Берсенева
Туристом, погибшим в горах у перевала Дятлова на Урале, вероятно, оказался отшельник Олег из Челябинской области. Он оставил семью и больше трех лет жил в единении с природой. Однако суровая уральская зима оказалась сильнее его навыков выживания. Еще один турист - фотограф из Миасса едва не отморозил руки, переоценив свою подготовку к дальнему маршруту.

В Подмосковье наступит платная полоса
2016-01-15 16:32 Даниил Ломакин
В Подмосковье вскоре появится платная дорога нового типа. Если сегодня платные участки трасс и их бесплатные объезды - это две разные дороги, то на трассе М-1, ведущей в Белоруссию, дорожники хотят собирать с автомобилистов деньги за проезд по одним полосам движения, а в качестве бесплатной альтернативы разрешить им ездить по другим. До 2020 года подобным образом движение будет организовано на почти 100-километровом отрезке магистрали.

Механик стал "стрелочником"
2016-01-15 17:02 Артур Громов
Сотрудники СК задержали механика, который незадолго до трагедии в жилом комплексе "Алые паруса" выполнял работы по техническому обслуживанию лифта. При этом эксперты в качестве первопричин трагедии называют плохой контроль за состоянием лифтов, халатность контролеров и даже гидрогеологическую обстановку. Как выяснила "Газета.Ru", в Госдуме могут создать комиссию, которая во всех регионах будет заниматься независимой оценкой состояния лифтов и их учетом.

Биатлон. Кубок мира. Мужская эстафета. LIVE
2016-01-15 17:05 Борислав Головин
Пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге в пятницу продолжается мужской эстафетной гонкой. Россию в ней представляют Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию соревнований.

Деньги оставят под матрасом
2016-01-15 17:22 Рустем Фаляхов
В сбережениях населения до $40 млрд и 4 трлн рублей, эти деньги россияне будут тратить только на самое необходимое: насущные покупки и выплаты по кредитам. Серьезного притока на банковские депозиты в этом году не ожидается из-за снижения доверия к банковской системе, падения ставок по вкладам и банальной нехватки средств.

Заблудились впоисках заправки
2016-01-15 17:44 Владимир Ващенко, Екатерина Згировская
Новая версия появилась в деле о задержании американских моряков в территориальных водах Ирана - сообщается, что они сбились с курса. Пентагон продолжает выяснять причины инцидента, хотя иранские военные вернули оружие и оборудование, конфискованное у представителей ВМС США, а те, в свою очередь не имеют к персам никаких претензий.

Приставы пошли отнимать права
2016-01-15 20:12 Даниил Ломакин
Судебные приставы с 15 января начали активную работу по ограничению в водительских правах граждан, имеющих задолженности по штрафам и алиментам. В первый же день работы нового закона сообщения о сотнях должников, которые получили от приставов уведомления, поступают из большинства регионов страны. Кроме того, нескольких автомобилистов, действие прав которых уже приостановили, успели поймать за рулем. За это суд может лишить их прав на год.

ИГ в борьбе за Индонезию
2016-01-15 20:13 Игорь Крючков
Спецслужбы Индонезии задержали троих подозреваемых в причастности к теракту в Джакарте. Произошедшая накануне атака боевиков, связанных с ИГ, может стать началом борьбы сил мирового террористического "джихада" за влияние в стране с самым многочисленным исламским населением в мире.

Враги народа без штанов
2016-01-15 20:28 Газета.Ru
В новом выпуске программы "Философия Братерского" ее автор рассуждает об акции пассажиров, приходящих в метро в трусах, поисках врагов народа и уборщицах, дорогие сумки приносящих.

"Пенсионеры были в ярости"
2016-01-15 20:39 Андрей Кошик
В Краснодаре и Сочи прошли протестные сходы пенсионеров, требующих от краевых властей вернуть бесплатный проезд в городском транспорте. В Краснодаре более тысячи человек перекрыли центральную улицу, парализовав на три часа движение по центру города. Сочинские пенсионеры поступили так же на улице Горького рядом с мэрией. Вице-губернаторы Краснодарского края заверили пожилых кубанцев, что главы региона Вениамина Кондратьева в настоящий момент нет на месте, и предложили обсудить возвращение льготы в субботу.

"Товарищ, ты почему такие вещи пишешь?"
2016-01-15 21:38 Елизавета Маетная, Андрей Винокуров
Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко, выступивший против высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего представителей несистемных партий "врагами народа", поменял точку зрения на противоположную за один день. Видеосъемка, где он публично просит прощения у Кадырова, появилась в инстаграме главы Чечни с подписью "я принимаю" и смайликами. По информации "Газеты.Ru", Сенченко убедили, что он не прав, коллеги по Красноярскому горсовету и трехкратный олимпийский чемпион чеченец Бувайсар Сайтиев.

Загадочная история Александра Ерохина
2016-01-15 21:52 Александр Седов
Неясность с Ерохиным и приобретение "Ростовом" Кудряшова, новый голландский защитник "Динамо", охота на Дениса Юрченко и сложная ситуация Дениса Черышева. "Газета.Ru" представляет обзор последних трансферных новостей о российских клубах и футболистах.

"Маша всегда нацелена на победу"
2016-01-15 22:29 Артем Романов
Шамиль Тарпищев в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, что ждет российских теннисистов на стартующем Australian Open, а также обозначил круг фаворитов турнира.

Прозрачно, как пить дать
2016-01-15 22:34 Рустем Фаляхов, Павел Чернышов
Налоговая служба будет собирать все налоги и сборы – от таможенных платежей до акцизов на алкоголь. И администрировать отчисления во внебюджетные фонды и в ПФР, следует из указа президента. Собираемость налогов должна повыситься. Главное, чтобы власть не забыла, ради чего проводится реформа - налоговая нагрузка в итоге должна снизиться, напоминают эксперты.

Пограничная встреча Нуланд с Сурковым
2016-01-15 22:54 Александр Братерский
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась в пятницу с помощником президента России Владиславом Сурковым. Их встреча стала развитием договоренностей между США и Россией по урегулированию ситуации на Украине, и в будущем они могут стать регулярными.

Супертяжелая суббота
2016-01-16 00:13 Андрей Кульянов
Три больших в прямом и переносном смыслах боксерских поединка состоятся в ближайшую субботу: сначала в Лондоне на ринг вернется экс-чемпион мира Дэвид Хэй, затем в Бруклине титул IBF оспорят Вячеслав Глазков и Чарльз Мартин и наконец там же Деонтей Уйалдер постарается защитить свое звание. "Газета.Ru" представляет поединки и рассказывает о последних событиях накануне их проведения.

В избранное