Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Память об этих людях должна быть живой"



"Память об этих людях должна быть живой"
2016-01-27 08:31 Игорь Карев
27 января, в Международный день памяти жертв холокоста, на кинофестивале "2morrow/Завтра" будет показан фильм "Ян Карский. Праведник мира" - рассказ об участнике польского Сопротивления, который пытался донести миру правду об уничтожении евреев нацистами.

Apple пожаловалась наслабый рубль
2016-01-27 08:50 Дмитрий Шестоперов
Компания Apple отчиталась о результатах первого финансового квартала в новом году, а Тим Кук посетовал на слабый рубль, заявив, что ослабление валют в мире сильно сказалось на успехах компании. Несмотря на это, Apple получила самую большую квартальную выручку в своей истории, однако потеряла стабильный рост продаж iPhone.

Нефть дешевеет, бензин дорожает
2016-01-27 10:30 Алексей Топалов
Несмотря на нефтяные цены, которые в прошлом году рухнули почти на 35%, автомобильное топливо в России подорожало в среднем на 5%. Эксперты считают, что это - результат сговора компаний-производителей, которые воспользовались олигополией, сложившейся на рынке топлива. C другой стороны, цена бензина на внутреннем рынке вообще мало зависит от цены нефти, зато 65% в конечной стоимости литра топлива составляют налоги.

Смертельный "ураган" для"ястребов"
2016-01-27 10:40 Александр Седов
"Коламбус" второй раз за два дня с одинаковым счетом разгромил "Монреаль", Евгений Малкин одержал победу вместе с "Питтсбургом", не набрав при этом очков, а тройка Панарин - Анисимов - Кейн провалилась вместе со всем "Чикаго". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Узнаете ли вы Моцарта?
2016-01-27 12:22 "Газета.Ru"
260 лет назад родился Вольфганг Амадей Моцарт. Считается, что он на протяжении двух с лишним столетий остается самым узнаваемым композитором во всей мировой музыкальной культуре. Его мелодии разошлись на цитаты, подобно стихам. Их можно услышать не только на оперной сцене или в академическом концертном зале, но и в рекламе, в телевизионных заставках, в любых, самых неожиданных контекстах. Сегодня "Газета.Ru" предлагает своим читателям вспомнить самые популярные мелодии композитора.

Коррупция на уровне Западной Африки
2016-01-27 13:11 Артур Громов
Россия улучшила свое положение в "Индексе восприятия коррупции", но все равно находится ближе к концу списка, составленного правозащитной организацией Transparency International. В топе стран, где проблема взяток и откатов практически ушла в прошлое, традиционно оказались Дания, Финляндия, Швеция, Новая Зеландия и Нидерланды, внизу рейтинга - Сомали и Северная Корея. Transparency International отмечает, что большинство стран поднялись в рейтинге, однако взяточничество и кумовство по-прежнему господствуют во всем мире.

Сюрприз от Кербер и британское господство
2016-01-27 13:25 Александр Седов
Яркая первая в карьере победа Анжелик Кербер над Викторией Азаренко вывела немку в полуфинал, где синхронно оказались и представители Великобритании - Джоанна Конта и Энди Маррей. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Australian Open.

Вперед впрошлое
2016-01-27 13:37 Ярослав Забалуев
Сериал "Легенды завтрашнего дня" про команду супергероев - путешественников во времени больше всего похож на "Звездный путь", и это совсем не плохо.

Русское невтренде
2016-01-27 14:18 Карина Романова
Впервые за пять лет крупнейший аукционный дом Christie's показал снижение выручки, а его главный конкурент Sotheby's ждет убытков по итогам последнего квартала. На покупателей влияют экономические проблемы. С русским искусством ситуация не лучше, выручка продаж на "русских торгах" в Лондоне рекордно упала. После рекордного 2014 года рынок в стадии стагнации, и вскоре "пузырь" может лопнуть.

В избранное