Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сон прерывается из-за бургеров



Сон прерывается из-за бургеров
2016-01-22 08:31 Екатерина Шутова
Любовь к сладкой и жирной пище вызывает проблемы со сном, выяснили ученые. Как именно шоколадки и гамбургеры наносят вред организму по ночам, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Тепло нам только снится
2016-01-22 08:40 Анна Семенова
Судя по прогнозу погоды на ближайшие дни, в номинации "Лучшая инвестиция этой зимы" должно уверенно лидировать термобелье. Предстоящая неделя в Москве выдастся морозной, температура будет отставать от нормы на 6-8°. Немного потеплеет только к следующим выходным, а в последний день января москвичей опять ждет метель с сильным снегопадом.

Нефть Brent на грани смерти
2016-01-22 09:25 Алексей Топалов
Американская нефть WTI, которая на протяжении нескольких лет торговалась дешевле европейского маркерного сорта Brent, стала превосходить последнюю в цене. Это связано с началом экспорта нефти из США, а также с давлением на Brent из-за отмены санкций в отношении Ирана. При текущем уровне цен Brent может перестать быть эталонным сортом, считают аналитики. Зато эталоном может стать российская Urals.

Истории Кавагути
2016-01-22 09:28 Александр Седов
Российский фигурный тандем Юко Кавагути - Александр Смирнов досрочно завершил сезон из-за травмы партнерши. "Газета.Ru" сопереживает спортсменам, рассказывая истории о том, как они на протяжении всей карьеры преодолевают трудности.

Прошлое "Секретных материалов"
2016-01-22 09:41 Иван Акимов
Канал Fox решил продолжить историю спецагентов Малдера и Скалли - через 14 лет после выхода заключительной серии сериала "Секретные материалы" и через восемь после полнометражного фильма. У руля шоу снова Крис Картер, а в главных ролях - Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.

"Войны всегда были обычным делом"
2016-01-22 10:18 Павел Котляр
Привычка воевать с себеподобными - врожденная черта человека. Об этом свидетельствуют останки древних людей, жестоко истребленных врагами 10 тыс. лет назад.

Охота на "ястребов" имени Кучерова
2016-01-22 11:30 Александр Седов
Победная шайба Никиты Кучерова в ворота "Чикаго", у которого отличился Артем Анисимов, очередная неудача Сергея Бобровского, гол Наиля Якупова и принципиальные разборки "Бостона" с "Ванкувером" и "Питтсбурга" с "Филадельфией". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Счастливые люди Донецка
2016-01-22 12:28 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
С падением курса рубля и цен на нефть в России все более популярными становятся апокалиптические ожидания и сценарии. Между тем, жизнь продолжается при любом курсе доллара. И эту самую обычную жизнь при рухнувшей экономике вполне можно посмотреть, изучить и примерить на себя. Причем, недорого и относительно рядом - в Донецке и Луганске. "Газета.Ru" убедилась, что многим жизнь в кризис даже нравится.

Поправка начестность
2016-01-22 13:38 Павел Чернышов
Как стало известно "Газете.Ru", МЭР готовит поправки, которые позволят гражданам сохранить жилье, даже если вскроется, что оно было незаконно приватизировано. Сейчас такое жилье могут конфисковать в пользу государства даже у добросовестного покупателя. Кроме этого, планируется ввести компенсацию для владельцев лишившихся по этой схеме квартир.

"От перекусов очень набираешь вес"
2016-01-22 13:41 Екатерина Кулиничева
Спортсменам часто приходится рано вставать, далеко летать и постоянно держать себя в форме даже вдали от дома, привычных продуктов и любимого зала. "Газета.Ru" попросила фигуристку Елену Ильиных поделиться полезными советами, которые пригодятся и обычным девушкам.

Все, что вам нужно знать о самых знаменитых украшениях
2016-01-22 13:53 Анна Лозинская
Блуждающая жемчужина, алмазные пантеры, изумрудная тиара - "Стиль жизни" рассказывает о культовых украшениях мира с богатой историей, которыми приятно блеснуть в светском разговоре.

Деньги Жанны ищет СК
2016-01-22 14:17 Артур Громов
Благотворительная организация "Русфонд" обратилась в Следственный комитет с просьбой возбудить дело о хищении 20,8 млн рублей, собранных на лечение певицы Жанны Фриске. Эти деньги исчезли со счета погибшей от рака мозга поп-дивы, а затем были переведены на счета третьих лиц. Находящиеся в состоянии перманентного конфликта ближайшие родственники Фриске - отец и мать с одной стороны и ее гражданский муж с другой - поспешили откреститься от обвинений.

Гривна вошла в пике
2016-01-22 14:21 Антон Линник
Украинцы паникуют из-за новых курсовых качелей на фоне девальвации рубля и снижения цен на сырье. За доллар "на черном рынке" просят 27 грн. Аукционы Нацбанка не позволяли снизить ажиотажный спрос на доллар со стороны импортеров и населения, готового вложить в "зеленый" последние сбережения. Эксперты утверждают, что уменьшить истерию может новый транш МВФ, а договариваться с фондом планирует лично президент Украины Петр Порошенко.

Через труп самодержавия и капитала
2016-01-22 14:25 Екатерина Шутова
22 января 1906 года, 110 лет назад, царскими войсками была подавлена Читинская республика - революционно-демократическая диктатура рабочих и крестьян. О том, как к власти пришли революционеры и какова была дальнейшая судьба мятежников, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное