Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

События недели. Дорога в Рио и Australian Open



События недели. Дорога в Рио и Australian Open
2016-01-18 14:56 Борислав Головин
Открытый чемпионат Австралии по теннису и чемпионат Европы по водному поло, очередной этап Кубка мира по биатлону и "Матч звезд" КХЛ - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

Созвездия Боуи не будет
2016-01-18 15:01 Яна Хлюстова, Николай Подорванюк
Астрономы назвали созвездие в честь Дэвида Боуи - эта новость широко разошлась в сети утром 18 января. Отдел науки "Газеты.Ru" поясняет, почему новых созвездий на небе появляться не может, а также рассказывает, что на самом деле сделали астрономы.

"Девушки уже пишут"
2016-01-18 15:37 Артур Громов
"Русский Леонардо ДиКаприо" не досмотрел "Титаник" до конца, не поверил в историю "Выжившего", с интересом отнесся к "Началу", но с другими фильмами Лео пока не ознакомился. Об этом подмосковный спасатель Роман Бурцев, ставший интернет-сенсацией благодаря сходству с многократным номинантом на "Оскар", рассказал в интервью "Газете.Ru". Мужчина признался: пока он не знает, как образ киногероя поможет ему по жизни, однако он уже начал пользоваться бóльшим успехом у девушек.

Лукашенко отпускает "зайчика"
2016-01-18 15:40 Денис Лавникевич (Минск)
Возле пунктов обмена валюты в Минске - подзабытый уже ажиотаж. На фоне быстрого падения курса белорусского рубля жители активно скупают доллары и евро. Для приобретения валюты белорусы даже опустошают свои банковские депозиты. Между тем правительство страны рассчитывало на стабилизацию национальной валюты и снижение инфляции. На лето этого года даже запланировано введение в оборот новых денег - что невозможно сделать при высокой инфляции.

Автомобиль украинского Генконсульства не объехал пенсионерку
2016-01-18 16:18 Алина Распопова
Водителю украинского Генконсульства грозит до пяти лет лишения свободы за смертельный наезд на пожилую женщину в Санкт-Петербурге. Микроавтобус под его управлением вылетел с проезжей части на тротуар, где врезался в 67-летнюю пенсионерку. Шофер утверждает, что не справился с управлением из-за снежных заносов и гололеда. В МИД Украины уверены, что водитель не нарушал ПДД.

Клинтон готова к "Перезагрузке-2"
2016-01-18 16:26 Александр Братерский
Кандидат в президенты США Хилари Клинтон заявила на дебатах Демократической партии, состоявшихся в США утром по московскому времени, что не исключает в случае своей победы на выборах новой "перезагрузки" с Россией, в случае если поймет, что может получить взамен. Клинтон демонстрирует реалистический подход, который приветствуют в Кремле, однако ее риторика еще будет меняться по ходу предвыборной кампании.

Террор после санкций
2016-01-18 17:07 Игорь Крючков
Президент Ирана Хасан Рухани сразу после снятия режима международных антииранских санкций начал готовить визит в ЕС. Израиль следит за сближением с Западом своего давнего врага с нескрываемой тревогой. Тель-Авив считает, что пока Тегеран не может произвести атомную бомбу, он будет спонсировать терроризм и закупать оружие у России.

Кузнецова начала в чемпионском темпе
2016-01-18 17:52 Борислав Головин, Андрей Кульянов
Мария Шарапова выиграла стартовый матч в сезоне-2016, Светлана Кузнецова, три дня назад завоевавшая свой первый трофей в году, начала выступление на Australian Open с уверенной победы, а вот первая ракетка России среди мужчин Теймураз Габашвили уступил в драматичной борьбе. "Газета.Ru" рассказывает о выступлении россиян в первый день турнира Большого шлема в Мельбурне.

"Скорой" понизили градус экстренности
2016-01-18 18:52 Даниил Ломакин
Действия гаишника, не пропустившего в Москве "скорую" из-за правительственного кортежа, подвергли жесткой критике депутаты Госдумы и автомобильные активисты. Инспектора ДПС, ставшего "героем" резонансного видеоролика, предлагают уволить, а перекрывать дороги разрешить только для президента. Однако, как в итоге оказалось, в "скорой" на самом деле не было пациента и ехала она без включенной мигалки.

"Спартак" разгрузил балласт
2016-01-18 19:15 Владимир Зайвый
Араз Озбилиз и Кирилл Комбаров покинут "Спартак". Об этом на сборе красно-белых в ОАЭ сообщил наставник команды Дмитрий Аленичев. "Зенит" совершил первое приобретение, взяв из "Терека" Жозе Маурисио, и отдал в "Рубин" Дениса Ткачука, "Локомотив" и "Ростов" провели первые товарищеские матчи, а Владимир Габулов показал, с кем он играл в пляжный футбол в отпуске.

"Мы звезды теперь!"
2016-01-18 19:26 Михаил Белый (Ульяновск)
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности, допущенной сотрудниками Карсунского технологического колледжа в Ульяновской области, учащиеся которого жестоко избили свою подругу. Предположительно, должности может лишиться директор техникума. Тем временем сами девушки, обвиняемые в избиении, скрываются - есть данные, что их могли пригласить в Москву для участия в телевизионном шоу.

Как превратиться в"моржа" заночь
2016-01-18 20:17 Мария Борисова
В ночь с 18 на 19 января православные празднуют Крещение Господне. Несмотря на то что вторник не значится в календаре выходным днем, желающих отдать дань традициям, окунувшись в прорубь, от этого меньше не становится. В преддверии крещенской ночи "Газета.Ru" расскажет о том, как отметить праздник в Москве.

Школьники безгаджетов
2016-01-18 20:37 Дмитрий Шестоперов, Алексей Короткин, Влад Массино
Павел Астахов выступил с резонансной инициативой о запрете использования в школах гаджетов с доступом в интернет. Однако сам детский омбудсмен не уточнил, как именно будет контролироваться осуществление запрета и почему гаджеты в школах - это нехорошо. "Газета.Ru" рассказывает, почему подобная инициатива слабо мотивирована и почему российские школы движутся в сторону электронного образования медленно.

За Чурова некому похлопотать
2016-01-18 20:45 Наталья Галимова
Состав Центризбиркома после ротации обновится не менее, чем на треть. Комиссию покинут в первую очередь те, кто заседает в ней три срока и более, утверждают источники "Газеты.Ru". Среди новичков, которые могут войти в следующий состав ЦИК, сенатор Николай Булаев и экс-депутат Госдумы от Красноярского края Александр Клюкин. Пост главы ЦИК может покинуть Владимир Чуров, но окончательного решения на этот счет еще нет.

Новая любовь принца Гарри
2016-01-18 20:55 Газета.Ru
Британский принц Гарри нашел новую любовь. Об этом сообщают австралийские СМИ. Утверждается, что новой избранницей младшего сына Чарльза и Дианы стала принцесса Греции и Дании Мария-Олимпия. Как заявил источник, Гарри "влюблен по уши" и "абсолютно очарован". "У них была серия свиданий, они планируют отправиться кататься на лыжах в Швейцарию перед Пасхой", - сообщил он. Также утверждается, что герцог и герцогиня Кембриджские якобы считают Марию-Олимпию "лучшей возлюбленной" Гарри. Кенсингтонский дворец отказался комментировать данную информацию. Родителями Марии-Олимпии являются греческий кронпринц Павлос и его супруга Мари-Шанталь. Принцесса родилась в Нью-Йорке и выросла в Лондоне. Она старшая из пятерых детей и единственная дочь в семье. Мария-Олимпия ведет активную светскую жизнь и публикует свои фотографии в инстаграме.

Водное поло. ЧЕ. Мужчины. Сербия - Россия. LIVE
2016-01-18 21:46 Андрей Кульянов
Российские ватерполисты на чемпионате Европы в Белграде в четвертьфинале сражаются с хозяевами турнира и главными его фаворитами сербами. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию встречи, которая начнется в 22.15 мск.

Солдат учат невестись напропаганду
2016-01-18 21:48 Владимир Ващенко
Военнослужащие Центрального военного округа отрабатывают на учениях устойчивость к информационно-психологическому воздействию противника. Оно применялось практически во всех войнах и конфликтах, а в последнее время в вооруженных силах западных стран ему уделяют все больше внимания. Эксперты считают, что противодействовать пропаганде противника сложно, но можно.

Россия обыграла легенду гандбола
2016-01-18 21:55 Владимир Зайвый
Мужская сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы по гандболу в Польше. Подопечные Дмитрия Торгованова обыграли со счетом 27:26 команду Венгрии, которой руководит легендарный гандболист Талант Дуйшебаев.

Иран топит рубль
2016-01-18 23:16 Алексей Топалов
На фоне отмены санкций Запада в отношении Ирана нефтяные котировки продолжали снижаться, подталкивая рубль к 80 за доллар. При этом основное давление на цену барреля начнется позже, когда Иран реально нарастит физические объемы нефтяного экспорта. Поставлять нефть ИРИ будет в Европу, а значит, российскому сырью придется конкурировать с иранским. Иран, вероятнее всего, будет демпинговать в попытке занять рыночные ниши, что еще больше усилит давление на цены.

Шах сдал ладью
2016-01-18 23:47 Кирилл Зангалис
В голландском городе Вейк-ан-Зее завершился третий тур. Две партии закончились результативно. Фабиано Каруана медленно, но верно переиграл Майкла Адамса. А вот Шахрияр Мамедьяров сделал воистину падишахский подарок Павлу Эльянову, зевнув ладью в абсолютно выигранной позиции. "Газета.Ru" продолжает подробный отчет о турнире.

В избранное