Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Между холокостом и аятоллами



Между холокостом и аятоллами
2016-01-27 14:42 Игорь Крючков, Александр Братерский
ЮНЕСКО раскритиковала Иран за готовящийся в Тегеране конкурс карикатур на тему холокоста. Традиционно антисемитский флер конкурса может омрачить первый за 16 лет визит иранского президента в Европу. В среду Хасан Роухани приехал из Италии во Францию. Здесь ему пригодится весь дипломатический талант, чтобы и уважить европейские ценности, и не дать повода конкурентам в Тегеране обвинить его в предательстве иранских ценностей.

Сын Сердюкова засветился в суде
2016-01-27 15:11 Герман Петелин
Вхождение в семейный бизнес Сердюкова-младшего обернулось скандалом. Жильцы одной из питерских многоэтажек посчитали, что фирма сына экс-министра обороны незаконно подключилась к домовому электрощитку, и обесточили помещения предприятия. В итоге представители компании вынуждены были обратиться в полицию и суд с жалобой на беззаконие и самоуправство.

Что нужно съесть, чтобы не заболеть
2016-01-27 15:13 Анна Лозинская
На Россию наступает эпидемия гриппа. "Газета.Ru" предлагает пересмотреть рацион питания, чтобы укрепить иммунитет. Что нужно съесть, чтобы не болеть?

ДТП Валерии подстроили в Гонконге
2016-01-27 16:08 Анатолий Караваев
Певица Валерия и ее муж Иосиф Пригожин опровергли гибель артистки в ДТП под Смоленском. Соответствующие новости начали распространять некоторые украинские и российские СМИ. В появлении вброса семейная пара, как и многие российские издания, выступившие с опровержением информации, обвинила украинских журналистов. Однако первоисточником оказался сайт, пестрящий "фейковыми" новостями и зарегистрированный в Гонконге.

Политика США против спорта России
2016-01-27 16:17 Александр Седов
Министр спорта России Виталий Мутко разразился критикой в адрес Соединенных Штатов Америки из-за письма от спортсменов этой страны в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой провести расследование по поводу использования допинга во всем российском спорте, не ограничиваясь легкой атлетикой.

"В библиотеках по-прежнему ищут женихов"
2016-01-27 16:22 Екатерина Шутова
О том, какой должна быть идеальная библиотека, в чем уникальность Евангелие Достоевского и как часто читатели берут художественные и научно-популярные книги, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Александр Вислый - директор российской государственной библиотеки (РГБ), кандидат физико-математических наук, ученый в области механики.

ЧЕ по гандболу. Испания - Россия. LIVE
2016-01-27 16:25 Владимир Зайвый
В матче второго группового этапа мужского чемпионата Европы по гандболу встречаются сборные Испании и России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

"Я не стремлюсь в горячие точки"
2016-01-27 17:04 Екатерина Згировская, Павел Котляр, Владимир Ващенко
"Газета.Ru" выяснила, как и зачем российские музыканты ездят с концертами на авиабазу Хмеймим в Сирию, где служат российские летчики, участвующие в операции против запрещенного в России "Исламского государства".

ЦСКА начал La Manga Cup с поражения
2016-01-27 18:00 Андрей Кульянов
Московский ЦСКА уступил норвежскому "Одду" в стартовом матче мини-турнира La Manga Cup в Испании. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию футбольной встречи.

Стальные войны России и Китая
2016-01-27 18:27 Елена Платонова
На фоне замедления экономического роста Китай увеличил экспорт сталелитейной продукции на мировой рынок. Результатом стало резкое снижение цен на рынке стали и усиление конкуренции с другими крупными экспортерами, в том числе российскими металлургами. Для стабилизации рынка необходимо существенное сокращение производства. Пока темпы снижения выплавки стали недостаточны для нормализации рынка.

"Люди дико подвержены пропаганде"
2016-01-27 18:29 Анастасия Берсенева
27 января отмечается Международный день памяти жертв холокоста. "Газета.Ru" поговорила о важности добрососедства в атмосфере агрессии с президентом фонда "Холокост" Аллой Гербер. Она призналась, что сегодня призывать людей к терпимости трудно как никогда. Тем не менее, говорит Гербер, нужно объяснять людям, к чему может привести ненависть, и как сохранить человеческое лицо.

Ливанову досталось за "систему дебилизации"
2016-01-27 18:43 Андрей Винокуров
Министр образования Дмитрий Ливанов отчитался в среду перед депутатами в рамках правительственного часа. Еще до его появления в стенах Госдумы эсэры предложили принять постановление с предложением президенту отправить министра в отставку. Нужного числа голосов инициатива не набрала, однако это не помешало народным избранникам от всех фракций раскритиковать Ливанова и возмутиться низкими результатами России на мировой олимпиаде по математике.

"Google кушает наши пироги"
2016-01-27 19:39 Елена Малышева
Герман Клименко, который в начале января занял пост советника президента по интернету, уже прославился целым рядом острых высказываний по самым насущным вопросам: от закрытия Google в России до борьбы с пиратством. Почему последнее он считает кампанейщиной, а первое - финансово выгодным мероприятием, а также о том, что уже успел посоветовать президенту, Клименко рассказал в интервью "Газете.Ru".

В России выросло число абортов
2016-01-27 20:02 Елизавета Маетная
В России на 5% выросло число абортов. Россиянки сделали на 40 тыс. абортов больше, чем годом ранее, а всего на 100 родов в 2014 году (более свежих данных пока нет) в нашей стране приходилось 48 абортов. При этом по медицинским показаниям сделано лишь 3,4% абортов, а по социальным - 0,005%.

Шарапова рискует остаться без Олимпиады
2016-01-27 20:34 Владимир Зайвый
Мария Шарапова рискует пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Для того чтобы пройти отбор, россиянке достаточно войти в заявку на ближайший матч Кубка федерации против Нидерландов. Сама она не хочет выходить на корт из-за травмы руки, но и занимать место какой-либо другой теннисистки, готовой играть, ей могут не позволить.

"Спартак" дал пять за тайм
2016-01-27 21:25 Андрей Кульянов
Московский "Спартак" в контрольном матче на сборе в ОАЭ разгромил казахстанскую "Астану" - участника последнего группового турнира Лиги чемпионов. Пять голов команда Дмитрия Аленичева забила во втором тайме, который провела в сильнейшем составе.

Россия страшнее, чем ИГ
2016-01-27 21:45 Владимир Ващенко, Екатерина Згировская
Сдерживание "агрессивных действий Москвы" станет задачей номер один для американских военных. В новой военной стратегии командование американской армии в Европе объявило Россию своим главным противником. Эксперты считают, что слишком серьезно к этим заявлениям относиться не стоит, однако они лишний раз говорят об усилении военно-политического противостояния Америки и Российской Федерации.

Иран ставит на газ
2016-01-27 22:06 Алексей Топалов
Иран намерен активно развивать поставки сжиженного газа. Однако сроки, названные Ираном, эксперты считают слишком оптимистичными. При нынешних ценах на энергоносители найти инвесторов будет сложно, а главное - уже к 2018 году рынок СПГ будет переполнен, так как введут в строй новые мощности Австралия и США.

Неудачи СКА и грандов Востока
2016-01-27 23:59 Владимир Зайвый
Петербургский СКА уступил в третьем подряд матче Континентальной хоккейной лиги, неудачи потерпели в среду и лидеры Востока - омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург".

Гаагский суд добрался до России
2016-01-28 00:51 Игорь Крючков, Владимир Дергачев
Международный уголовный суд одобрил начало расследования военных преступлений, которые могли совершаться в ходе южноосетинского конфликта в 2008 году. Это первое гаагское расследование, в котором будут фигурировать российские вооруженные силы. Впрочем, для Москвы судебный процесс гораздо менее опасен, чем для Тбилиси.

"Барса" идет к финалу
2016-01-28 01:41 Андрей Кульянов
Действующие обладатели Кубка Испании футболисты "Барселоны" пробились в полуфинал нынешнего турнира, одержав волевую победу над "Атлетиком" из Бильбао. Сюрпризом же дня стала гостевая победа "Сельты" над одним из лидеров испанской Примеры – мадридским "Атлетико".

В избранное