Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Уимблдон. Четвертьфинал. С. Уильямс - Павлюченкова. LIVE



Уимблдон. Четвертьфинал. С. Уильямс - Павлюченкова. LIVE
2016-07-05 08:28 Александр Обносов
В четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира встречаются американка Серена Уильямс и россиянка Анастасия Павлюченкова. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Море шампанского после вылета с Евро
2016-07-05 15:45 Владимир Зайвый
Александр Кокорин и Павел Мамаев после вылета сборной с Евро-2016 устроили вечеринку, на которой потратили €250 тыс. на шампанское. "Газета.Ru" изучила, как отдыхают футболисты национальной команды после турнира.

Brexit запустил игру финансовых престолов
2016-07-05 16:00 Вероника Лисовская, Анна Комарова
Чтобы не допустить массового исхода бизнеса после Brexit, Великобритания может опустить корпоративный налог до уровня менее 15%. Это может спровоцировать гонку налоговых уступок в Европе - на титул финансовой столицы Старого Света претендуют Дублин, Париж, Франкфурт-на-Майне, Люксембург, Амстердам.

Спутники Марса родились ударно
2016-07-05 16:35 Павел Котляр
Ученые разгадали тайну происхождения спутников Марса, доказав, что их породил удар огромной протопланеты в далеком прошлом. При этом Марс имел третью, крупную луну, которая грохнулась на планету, успев создать сегодняшние спутники.

Теракт и байрам
2016-07-05 19:29 Игорь Крючков
В трех городах Саудовской Аравии произошли теракты, в том числе в Медине, втором по значимости городе для всего мирового ислама. Взрывы прогремели непосредственно перед Уразой-байрамом, праздником по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан. Атаки связывают с "Исламским государством", которое призывало к терактам в пост. Однако богохульством, с точки зрения террористов, это не является. "Газета.Ru" выясняла почему.

"Теоретически можно закрыть любой лагерь"
2016-07-05 19:42 Владимир Ващенко
Некоторые детские лагеря и образовательные экспедиции для школьников вынуждены были приостановить свою работу после массовых проверок в связи с трагедией в Карелии. Как утверждают организаторы этих мероприятий, под удар попали даже безобидные поездки, в которых дети уже не первый десяток лет изучают мхи и лишайники. Эксперты убеждены: в ряде случаев действия чиновников продиктованы желанием перестраховаться, а не реальной необходимостью.

Мундиаль от тысячи рублей
2016-07-05 20:52 Фарид Бектемиров
ФИФА объявила цены на билеты на матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций в России. "Газета.Ru" рассказывает, когда и как можно будет приобрести квитки и почему для российских болельщиков они будут стоить в пять раз дешевле, чем для иностранных.

Обама стал "паровозом" Хиллари
2016-07-05 21:30 Александр Братерский
Президент США Барак Обама выступит во вторник на митинге в поддержку кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Подобное выступление, которое может помочь Клинтон в ее кампании, можно рассматривать как своеобразный "административный ресурс", поскольку действующий президент де-факто им обладает.

Квартиры купили вслепую
2016-07-05 22:57 Семен Михайлов
Активы Игоря Шувалова управляются без участия первого вице-премьера, а деятельность "слепого" траста политика полностью задекларирована, рассказал управляющий активами Шувалова Сергей Котляренко. Купленные квартиры на Котельнической набережной также являются частью инвестстратегии, которая предполагает их дальнейшее объединение и продажу.

"Не умеют ни играть, ни развлекаться нормально"
2016-07-05 23:01 Александр Обносов
История с футболистами сборной России Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые спустя пару недель после бесславного вылета с Евро-2016 были замечены в одном из ночных заведений в Монте-Карло, где, согласно сообщениям СМИ, потратили €250 тыс. на шампанское, всколыхнула общественность страны. Комментатор Василий Уткин, самый известный болельщик "Зенита" Михаил Боярский и депутат Игорь Лебедев рассказали "Газете.Ru" о своем отношении к отдыху игроков.

Лондон оттеснит Россию в Арктике и соцсетях
2016-07-05 23:38 Антон Самойленко
Комитет по обороне парламента Великобритании опубликовал доклад, оценивающий Россию с точки зрения безопасности. В нем подчеркивается, что Соединенное Королевство и НАТО должны обладать достаточным военным потенциалом для сдерживания РФ, а также быть готовыми к новым санкциям и диалогу. В Москве доклад получил противоречивые оценки.

Законы - для народа и законы - для себя
2016-07-05 23:48 Екатерина Шульман
Последний месяц сессии - это всегда страда, а последняя сессия созыва - страда вдвойне, нивы, покосы да синь поднебесная и прочие слезы соленые с кислым кваском пополам. По просьбе "Газеты.Ru" политолог, доцент Института общественных наук РАНХиГС Екатерина Шульман каждый месяц рассказывает о том, на что Госдума шестого созыва тратит время своей последней сессии и как это повлияет на нашу жизнь.

Павлюченкова передала эстафету Весниной
2016-07-05 23:59 Фарид Бектемиров, Александр Обносов
Россиянка Елена Веснина в рамках 1/4 финала женского Уимблдона легко обыграла словачку Доминику Цибулкову, а ее соотечественница Анастасия Павлюченкова в двух сетах уступила первой ракетке мира американке Серене Уильямс. В полуфинале турнира Веснина будет единственной представительницей России.

В избранное