Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На западном фронте хотят перемен



На западном фронте хотят перемен
2016-07-27 12:29 Михаил Ходаренок
"Газета.Ru" оценила имеющуюся на сегодняшний день на западе России группировку войск и порассуждала, как в ближайшие 15 лет ее можно усилить для обеспечения национальной безопасности при расширяющемся на восток блоке НАТО. Прилагаемая карта гипотетическая и не является реальным документом.

ФРС грозит рублю
2016-07-27 14:37 Петр Орехин
Вечером 27 июля станет известно решение ФРС по ключевой ставке. Скорее всего, Федрезерв на фоне мировой волатильности ее не изменит, но даже намек на ее возможное повышение приведет к усилению доллара. От действий Федрезерва будет во многом зависеть курс российского рубля, который слабел последние дни, а также решение по ставке Банка России.

Адель против Бейонсе
2016-07-27 15:01 Игорь Карев
У Бейонсе больше номинаций за разные песни, у Адели - за одну "Hello", а прошлогоднего победителя Тейлор Свифт вообще не позвали на вечеринку - канал MTV объявил номинантов собственной видеопремии, которой награждают лучшие клипы.

Засуха разжигает конфликты
2016-07-27 15:27 Екатерина Мищенко
Засухи, наводнения и другие природные катастрофы могут развязывать войны, если становятся "последней каплей" недовольного населения. Примером служат конфликты в Сирии и Сомали, выяснили ученые.

"Мы разучились отдыхать без смартфонов"
2016-07-27 16:11 Мария Лацинская
Как обсуждался "пакет Яровой", что будет с ценами на связь, кому нужно право на забвение и почему дети не знают, что в соцсетях лучше не разговаривать с незнакомцами, рассказал "Газете.Ru" директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников.

Лига чемпионов. "Астана" - "Селтик". LIVE
2016-07-27 17:00 Фарид Бектемиров
Казахстанская "Астана" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов принимает шотландский "Селтик". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Исинбаева расплакалась на встрече с Путиным
2016-07-27 17:20 Газета.Ru
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в ходе встречи национальной сборной с российским президентом Владимиром Путиным пожелала российским спортсменам, которые все-таки едут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, выступить так, чтобы российский гимн звучал постоянно. "Мы сегодня столкнулись с беззаконием, несправедливостью тех людей, которые делают что хотят", — передает слова спортсменки ТАСС. В Москве проходят торжественные проводы олимпийской сборной России на ОИ-2016. Члены команды, в числе которых есть и недопущенные до соревнований легкоатлеты, уже возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Видео Twitter

Россия всплыла ненадолго
2016-07-27 17:40 Елена Платонова, Елена Малышева
Российской экономике в июне удалось продемонстрировать рост - впервые за последние полтора года. В Минэкономразвития, которое долго щупало дно, ожидают возвращения ВВП России в "положительную плоскость". Впрочем, аналитики предупреждают о преждевременности таких заявлений и напоминают о сильной зависимости экономики от нефтяных котировок, которые в ближайшее время могут упасть до полугодовых минимумов.

Куда россияне везут детей этим летом
2016-07-27 18:31 Анна Лозинская
Россияне проявляют все больший интерес к внутреннему туризму, но европейские курорты не собираются сдаваться. Удивительно, но факт: в этом году на европейских пляжах больше российских семей с детьми, чем в 2015 году. "Стиль жизни" выяснил, на каких курортах Европы в этом году отдыхают семьями.

Завод одной модели
2016-07-27 18:39 Алина Распопова (Тольятти)
На заводе "GM-АвтоВАЗ" в Тольятти уже почти 15 лет собирают только одну модель - внедорожник Niva Chevrolet. В кризис, чтобы избежать сокращений, предприятие перешло на работу в одну смену, а конвейеры стали работать на максимальной скорости. Как живет завод в ожидании инвестиций для запуска новой модели, который откладывается больше года, какую зарплату получают рабочие и как они могут убедить руководство ее поднять – в материале "Газеты.Ru".

Хиллари тестирует женское оружие
2016-07-27 18:51 Игорь Крючков
Хиллари Клинтон стала первой женщиной в истории США, набравшей большинство голосов на съезде Демократической партии. Теперь ей остается только один шаг: официально согласиться с тем, что она является единым партийным кандидатом на президентских выборах в США. Согласно последним заявлениям Клинтон и ее сторонников, женская карта станет основой финальной части ее предвыборной кампании.

"Защитите нас, Владимир Владимирович"
2016-07-27 19:14 Андрей Кульянов
Более ста спортсменов сборной России в среду в Кремле встретились с президентом страны Владимиром Путиным. Те из них, кто отправляется на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, получили напутствие, те, кто после всех скандальных историй остается дома, - слова поддержки.

Корпорации делят депутатов
2016-07-27 19:23 Владимир Дергачев, Елена Платонова, Надежда Халикова
Думские выборы в сентябре - соревнование не только партии власти и ее оппонентов, но иногда и борьба корпораций за сохранение и расширение сфер влияния. "Газета.Ru" изучила, от каких корпораций и в каких регионах идут кандидаты, и почему в последние годы влияние Финансово-промышленные группы (ФПГ) на политику слабеет, и кто приходит на место корпораций.

"Скорая" в заложниках в полиции
2016-07-27 20:24 Владимир Ващенко
Группировка, захватившая здание полка патрульной службы в Ереване, взяла в заложники четверых работников службы скорой помощи. Накануне перед зданием полиции произошла интенсивная перестрелка, ранения получили обе стороны. Перед комплексом захваченных построек МВД не прекращаются митинги и демонстрации в поддержку действий захватчиков.

Дорогие украинские сланцы
2016-07-27 20:34 Алексей Топалов
Украинские проекты по добыче сланцевого газа вновь привлекли иностранных инвесторов, на этот раз из Нидерландов. Голландская компания Yuzgas B.V. претендует на разработку Юзовской площади, от которой ранее отказалась британо-нидерландская Shell. Украинские эксперты указывают, что экономика проекта будет отрицательной - себестоимость добычи составит $180–250 на 1 тыс. кубов, при том что импортировать газ Украина сейчас может примерно по $160.

Военные игры в новой форме
2016-07-27 20:49 Александр Зинченко, Екатерина Згировская
Как стало известно "Газете.Ru", участники стартующих на этой неделе в России Армейских международных игр специально для церемонии открытия получат новую форму, разработанную в "Военторге". Подконтрольная Минобороны компания также уже подготовилась к продаже сувенирной продукции АрМИ-2016.

Китайский "убийца" MacBook
2016-07-27 21:19 Влад Массино
Xiaomi представили долгожданный ноутбук, который, по заверениям компании, сможет стать "убийцей" MacBook. Смогут ли китайские ультрабуки за 35 и 50 тысяч рублей составить конкуренцию устройствам от Apple - в материале "Газеты.Ru".

ЛЧ. "Фенербахче" - "Монако". LIVE
2016-07-27 21:30 Андрей Кульянов
В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов турецкий "Фенербахче" принимает французский "Монако". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Панчер "Динамо" нокаутировал "Балтику"
2016-07-27 21:49 Фарид Бектемиров
Дубль Кирилла Панченко позволил "Динамо" переиграть калининградскую "Балтику" в непростом матче, вторая команда "Зенита" вышла в лидеры после разгром "Енисея", а "Факел" не сумел продолжить победную серию, дома поделив очки со "Спартаком-2", - в обзоре игрового дня Футбольной национальной лиги.

Коммуниста подвела дочь
2016-07-27 22:17 Наталья Рожкова, Владимир Дергачев
Секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова не допустили до выборов по одномандатному округу в Краснодарском крае. Причина – оплошность Центризбиркома, который не заметил, что Обухов при заверении списка кандидатов не предоставил справку об отсутствии зарубежного имущества у несовершеннолетней на тот момент дочери. Обухов и сам заметил ошибку и исправил ее на уровне ЦИК, но слишком поздно, и теперь его регистрация одномандатником может быть политическим решением.

Абхазия теряет руководство
2016-07-27 22:36 Владимир Дергачев, Надежда Халикова
Президент Абхазии Рауль Хаджимба освободил от должности премьер-министра страны Артура Миквабию. После этого парламент отстранил генпрокурора республики. Официально президент не связывает громкие отставки с требованиями оппозиции. Однако отстранение высших чиновников произошло после массовых волнений в Сухуми и объявления вотума недоверия премьеру.

"Башнефть" отдается любому
2016-07-27 23:27 Петр Нетреба, Алексей Топалов
"Роснефть" может законно приватизировать "Башнефть", как и другие госкомпании, выяснили юристы правительства. Решить судьбу участия нефтяной компании в приватизации теперь может только прямое распоряжение или постановление Дмитрия Медведева.

"Киборги" в крестном ходе во имя мира
2016-07-28 00:24 Дмитрий Кириллов (Киев)
В крестном ходе к годовщине Крещения Руси приняли участие 80 тысяч верующих. Руководитель Национальной полиции Украины сделала заявление об отсутствии серьезных происшествий, заодно опровергнув сообщения об изъятии холодного оружия при проверке на металлоискателях верующих. "Газета.Ru" разбиралась, как этот ход стал эпохальным и почему он вызвал такой большой переполох.

В избранное