Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Страсти покемоновы



Страсти покемоновы
2016-07-28 08:21 Влад Массино
Покемоны продолжают колесить по миру, и с участием Pokemon GO появляется все больше происшествий и курьезов. Даже с учетом недавнего падения акций Nintendo игра еще не достигла своего пика популярности, и в нее до сих пор играют миллионы человек по всему миру.

"Нашим предкам много раз просто повезло"
2016-07-28 08:35 Екатерина Мищенко
О самозарождении мышей из ила, любви к котикам и нелюбви к обезьянкам, азотной жизни в ядрах газовых гигантов, властолюбивых РНК, "завихрениях в голове" и нашем космическом (в прямом и переносном смысле) везении - в интервью "Газеты.Ru" с Михаилом Никитиным, дебютная книга которого "Происхождение жизни: от туманности до клетки", вышедшая недавно в издательской серии Primus фонда "Эволюция", вошла в лонг-лист премии "Просветитель" 2016 года.

Это неон, это я
2016-07-28 08:58 Ярослав Забалуев
В российском прокате - "Неоновый демон" от автора "Драйва" Николаса Виндинга Рефна - мрачная сказка про мир гламура с эпизодами каннибализма, один из лучших фильмов года.

Мэрия пакует чемоданы
2016-07-28 09:05 Анна Семенова
Старое здание Мосгордумы на Петровке решено было передать прокуратуре, переезд состоится после того, как там закончатся ремонтные работы, рассказали "Газете.Ru" в столичном департаменте городского имущества. К переезду готовятся также три департамента мэрии, входящих в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений. В небоскреб "Око" "Москва-Сити" они переедут не раньше 2017 года. Между тем административно-деловым центром в Коммунарке пока никто толком не заинтересовался, хотя ранее анонсировалось, что многие органы городской власти переедут именно туда.

Олимпийцев проводили в Рио
2016-07-28 10:07 Александр Седов
Олимпийская сборная России после торжественных проводов утром 28 июля вылетела из аэропорта Шереметьево в Москве на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Часть команды отправилась в Бразилию накануне, сейчас же на Игры отбыли 70 спортсменов.

"Один посмешище, а другая просто ужасна"
2016-07-28 10:16 Александр Братерский (Филадельфия)
Пока в поддержку Хиллари Клинтон, кандидата в президенты США от демократов, выступал американский лидер Барак Обама и вице-президент Джо Байден, тот же штат Пенсильвания посещал и главный соперник Хиллари, республиканец Дональд Трамп. Миллиардер сознательно нарушил негласные правила политической агитации, чтобы нанести Клинтон удар побольнее. "Газета.Ru" наблюдала за тем, как американская предвыборная гонка входит в свою финальную стадию.

"Паритет" за 72 миллиона
2016-07-28 11:34 Михаил Ходаренок
Минобороны России намерено следить за соблюдением США Договора о стратегических наступательных вооружениях при проведении испытаний стратегического вооружения при помощи нового комплекса "Паритет". Соответствующий тендер на опытно-конструкторскую работу размещен на сайте госзакупок. Экспертное сообщество пока вообще не в курсе планов военных.

Победа в стиле Конте
2016-07-28 11:53 Александр Седов
ПСЖ в первом тайме решил все вопросы в матче с мадридским "Реалом", "Милан" и "Бавария" выдали шоу, а "Челси" одержал "итальянскую" победу над "Ливерпулем". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Международного кубка чемпионов.

Цинк на вес золота
2016-07-28 12:01 Елена Платонова
С начала года цинк подорожал более чем на 40%, став самым быстрорастущим цветным металлом. Интерес инвесторов подогревается опасениями относительно возможных трудностей с поставками цинка. Российские компании воспользовались дефицитом металла на рынке, нарастив его производство.

Массовые перестановки во власти. LIVE
2016-07-28 13:41 Отдел "Общество"
Президент России Владимир Путин устроил ряд перестановок в госаппарате. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

МКЧ. "Боруссия" Д - "Ман Сити". LIVE
2016-07-28 14:30 Александр Седов, Борислав Головин
В матче Международного кубка чемпионов встречаются дортмундская "Боруссия" и "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Автобус не успел уйти в кювет
2016-07-28 14:34 Анатолий Караваев
В Казахстане в ДТП с участием автобуса погибли шесть человек, включая троих россиян. Еще более 30 человек, в том числе более десятка российских граждан, оказались в местных больницах. Увидев летящую на него фуру, водитель автобуса пытался избежать лобового удара и направил автобус в кювет, но полностью завершить маневр не успел.

Кончаловский покажет Венеции "Рай"
2016-07-28 15:19 Игорь Карев
Андрей Кончаловский и его "Рай", Вим Вендерс с 3D и Теренс Малик с историей вселенной, возвращение блудного Мела Гибсона и ремейк "Великолепной семерки" - объявлена программа 73-го кинофестиваля в Венеции.

В избранное